★Paradise★ Все для Sims 2 и Sims 3, а так же для Вас. ★

Объявление

Группа ВКОНТАКТЕ Страница ВКОНТАКТЕ ★ГОРДОСТЬ ФОРУМА★ ★Paradise's news★ Как стать звездой или Все о Paradise Hills?! Симс-сериалы ★Moments★



★Второй выпуск PARADISE SIMS ★



[ВНИМАНИЕ Требуется постоянный МОДЕРАТОР ]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Дом ангелов"

Сообщений 121 страница 150 из 168

121

Бестолковый словарь
Jain Sunny
[ice heart]
спасибки)

Jain Sunny написал(а):

мне определенно нравятся новые моменты в Ангелах

я рада)

[ice heart] написал(а):

Так понравился момент, когда Эметт кормил Рокси...*.*

это как раз новый эпизод)

0

122

Глава 8.

Весь оставшийся вечер Рокси провела в своей комнате, не переставая плакать в подушку. Она выключила мобильный и попросила Эметта не звать ее к домашнему телефону. Ей казалось, что жизнь потеряла смысл. Ей хотелось просто заснуть и проснуться завтра, когда надо идти на собеседование в великолепный салон «Мисс Ди» и может только тогда она поймет, что жизнь еще наладится. Макияж, который она делала к этому вечеру, потек, и черные ручейки уже проявлялись на наволочке.
http://uploads.ru/i/q/y/0/qy0iU.png
Немного успокоившись, она решила пойти в ванную и умыться. Осторожно выйдя из комнаты, она шмыгнула в противоположную комнату, стараясь сильно не шуметь и не привлекать к себе внимание.
Роксана рассмотрела свое замученное отражение. Ее раздражала собственная жалость к себе. Умыв лицо прохладной водой, ей стало гораздо легче, словно она смыла с себя часть проблем. Хотя что-то внутри все еще подергивалось от слез и боли, она еле сдерживалась, что не разреветься.
Раздался телефонный звонок. Рокси все-таки хотелось, чтобы звонящий был Мэтью. Наверно за месяц она его полюбила. Но гордость не давала ей банально ответить на звонок.
Не спеша девушка вышла в темный коридор, откуда не доносилось ни звука.
- Эметт, - постучалась она в его комнату, - ты не мог бы взять трубку?
После нескольких минут ожидания, она осторожно начала открывать дверь, с интересом заглядывая внутрь. Ее взору предстала светлая, практически белая обитель с минимумом мебели. Эметта в ней не было. Рокси знала, что не хорошо заходить в чужие комнаты без разрешения, но любопытство брало верх.
http://uploads.ru/i/W/c/g/Wcg5f.png

Роксана прошлась по всему периметру – здесь все было совершенно обычно. Единственное, что затормозило взгляд девушки – зеркало плотно закрытое шторами. Приподняв ткань, девушка оглядела зеркала. Они оказались дверцами платяного шкафа, такого же, как и в ее комнате.
http://uploads.ru/i/j/S/y/jSyqu.png
Девушка раздвинула створку: одежды висело очень мало, а с боку были 4 полки, на которых вряд стояли маленькие стеклянные баночки с чем-то черным.  На каждой из них был наклеен стикер с цифрами: 23, 49, 67, 18… Вначале Рокси подумала, что они пронумерованы, но посмотрев повнимательней, она заметила, что некоторые цифры повторяются.
Взяв в руки одну баночку с номером 32, она осторожно открыла ее.  Понюхав, девушка растерла щепотку вещества пальцами. Содержимое оказалось пеплом.
Роксана нахмурившись, подумала:
«Зачем Эметту пепел в шкафу?»
Блондинка продолжала рассматривать баночки, будто пытаясь найти им объяснение. Но вновь  раздалась пронзительная трель телефона. Аккуратно закрыв все, она спустилась в гостиную и взяла трубку.
Это была Стела. Взволнованным голосом, она начала расспрашивать Рокси. И только сейчас блондика вспомнила, что перед тем как выключить мобильник она написала подруге, которая чуть ли с ума не сошла, пока ждала ответа. Рокси рассказала ей обо всем, что случилось. Переживая и переплакивая все моменты заново.
- Господи, дорогая моя, как ты все это выдержала… - сочувственно произнесла собеседница, - давай переезжай ко мне! Мы с тобой заживем, как в старые времена!
Роксана рассмеялась, удобнее устроившись на диване в гостиной, смахнув с щеки легкую слезинку. После разговоров с подругой, ей всегда становилось морально легче.
- Я подумаю, - сказала Рокси, мельком вспомнив о своих странных соседях, от которых ей не очень то и хотелось уезжать.
- Я по тебе уже соскучилась! – проныла Стела, - я к тебе приеду на пару дней!
- Когда? – обрадовалась Рокси.
- Может послезавтра!
После пары секунд молчания, Стела выпалила:
- Ну, что тебя держит в этом городе? Когда я приеду я заберу тебя с собой!
- Я не знаю! Я все еще надеюсь, что с одним человеком у меня все наладится в отношениях... – тихо проговорила Рокси, оглядываясь по сторонам, что бы этот самый человек ее не услышал.
Но лишь стены следили за ней - ни Эметта, ни Мэйона рядом не было…

http://uploads.ru/i/r/C/Z/rCZI0.png
В просторной квартире, Мэтью было особенно одиноко в этот вечер. По нелепой выходке его бывшей Моники, он потерял Роксану. А ведь он был уверен, что влюблен в нее. Он сидел и попивал вино маленькими глотками, через каждые 5 минут повторно набирая номер Рокси. От волнения мужчина не знал куда себя деть, то бесконечно ходил по комнате из угла в угол, то опустошал новый бокал.
Отчаявшись, Мэтью кинул телефон на кровать и пошел проветриться на балкон. Он нервничал, потому что ждал звонка, но не от Рокси, а от Моник. Разозлившись на свою бывшую, он «приказал» ей прийти домой к его любимой, и рассказать все как есть, и после доложить ему по телефону. Но звонка не было уже полчаса.
Переведя дух, он закурил, оглядывая город, который с 15 этажа казался, как на ладони. Между тем ветер становился сильнее, как бы сгоняя его с балкона. Бросив окурок вниз на парковку, он вернулся в квартиру.
В комнате тоже было холодно и первое что пришло ему на ум – обогреватель. В предвкушении тепла, он сунул вилку в розетку. Что-то щелкнуло, и свет во всей комнате погас.
- Чертова, штуковина! – ругнулся мужчина, двинув ногой по обогревателю.
В полумраке Мэтью на ощупь добрался до пробок. Щелчок и свет разлился по всей квартире. Но теперь он здесь он был не один…
Мэтью повернулся. За маленьким кофейным столиком сидел светловолосый молодой человек, крутя в руке бокал вина. У окна стоял высокий брюнет с важно скрещенными на груди руками.
- Кто вы? Что вы тут делаете?! – переполошился Мэтью.
- Мы за тобой пришли, - спокойно сказал Эметт, сделав глоток.
Мужчина нервно сглотнул и начал пятится к двери.
http://uploads.ru/i/o/6/e/o6eh4.png
- Ну, куда ты? – повернулся Мэйон.
- Что вам от меня надо! – возмущенно прокричал Мэтью, стараясь побороть свой страх.
- Ты разбил маленькое, хрупкое сердечко Роксаны и  заслуживаешь наказания! – монотонно говорил Эметт.
- Вы ничего не знаете! – нервно начал говорить Мэтью, смотря на незнакомцев, - это все случайно получилось! Это моя бывшая Моник все подстроила! Но сейчас она должна быть у Рокси и объяснить ей, что я не виноват ни в чем!
Незнакомцы даже не дрогнули.
http://uploads.ru/i/e/w/D/ewDpN.png
- Ты только усложнил нам ситуацию, - подняв лицо к свету, Эметт сделал глубокий вдох.
- Позвони Моник и скажи, что не надо никуда идти! – приказным тоном сказал Мэйон, подходя к Мэтью.
- Я этого не сделаю! – смутился мужчина.
- Эметт, он не хочет! – как бы пожаловался Мэйон брату.
Эметт усмехнулся и, поставив бокал на столик, посмотрел на Мэтью.
В миг все его тело перестало слушаться, как будто он находился в скафандре.  Его рука медленно потянулась к мобильнику. Им словно управляли, подавляя его силу воли, мужчина стал просто наблюдателем… Посылаемые им импульсы не желали доходить до кончиков пальцев.
http://uploads.ru/i/y/q/z/yqzCo.png
Мэтью набрал номер, потом раздались гудки и  грустный голос Моник.
- Ну, я уже подхожу… - начала она, - этот дом на окраине города находится!
- Я все отменяю! Возвращайся к себе домой! – оборвал ее Мэтью, хотя самому ему хотелось кричать и звать на помощь, но он не мог – он был заточен в собственном теле.
- Что? – возмутилась девушка.
- Без лишних вопросов, - сказал он и положил трубку.
Тело снова вернулось к нему – под его власть. Мужчина разжал и сжал пальцы, он снова их чувствовал. Он поднял взгляд на темноволосого мужчину. От его глаз веяло могильным холодом и смертью. По телу известного редактора пробежала мелкая дрожь, кольнув его в сердце.
- Зачем вы все это делаете? -  взмолился Мэтью и упал на колени, он понимал, что не сможет противостоять им.
- Это все ради Рокси! – пояснил Эметт.
- Ну, что ж – теперь бери ручку и листок – пиши прощальное письмо для любимой, – монотонно говорил Мэйон, забирая у него телефон.
- Прощальное? – переспросил Мэтью.
Мэйон кивнул и добавил:
«Тебя надо опять заставлять?»
Мороз пробежался по всему телу Мэтью, он не хотел снова почувствовать ту беспомощность, но почему-то его конечности начинали неметь, словно медленно отмирали. Может быть это было от страха Он встал с колен и взял со стола ручку и бумагу.
- Напиши, что ты каешься в своей измене и что все равно любишь ее, - начал диктовать Мэйон, - и твое самоубийство – лишь потому, что ты не смог простить сам себя.
«Самоубийство» - это слово эхом отозвалось в его голове, Мэтью сразу понял, что живым он отсюда не уйдет. Он прекратил писать и, выронив ручку, взглянул на Мэйона.
- Пожалуйста, я не хочу умирать! – отрешенно проговорил он, но лицо брюнета было неподкупно холодным.
- Никто не хочет! – сказал Эметт и его голубые глаза дьявольски заблестели, а губы растянулись в легкой язвительной улыбке.
Мэтью снова перестал чувствовать свое тело. Кто-то за него поднял ручку и продолжил дописывать письмо, его аккуратным подчерком. Внутри себя он рыдал и звал на помощь, но в любом случае это было напрасно.
Когда ему снова вернули контроль над собой, он спросил:
- Кто же вы такие?
Эметт хмыкнул.
- Мы – ангелы! – восторженно сказал он.
- Нет… - засомневался Мэтью, - у ангелов большие белые крылья…
- Это всего лишь ваша людская фантазия, – скептически произнес Мэйон.
- Ангелы защищают нас… - продолжил Мэтью.
- Мы защищаем - если в нас верить, – дико посмотрев на него, сказал Эметт, - Ты в своего никогда не верил!  И он за тебя сейчас не заступится, а мог бы…
Мэтью замер, осознавая, как он был не прав, но что он мог поделать, если всю жизнь был атеистом. Ему хотелось, что бы этот кошмар оказалось сном, после которого он проснется и заживет по-новому.
Между тем Мэйон подошел к двери ведущей на балкон. Открыв ее, он подозвал Мэтью.
- Иди сюда!
Тот подошел ближе. Мэйон прошел дальше и Мэтью покорно последовал за ним.
- Все. Это конечный пункт, – сказал Мэйон, ехидно взглянув вниз через перила на автостоянку.
- Нет… я вас очень прошу, – умолял мужчина, но все было бесполезно, - я не буду прыгать.
http://uploads.ru/i/i/V/b/iVb4a.png
- Придется, - хищно улыбнулся брюнет, следя за жертвой, как удав за кроликом, - это будет не больно.
Мэтью стоял и смотрел вниз, вцепившись в перила. Он не хотел прыгать и не смог бы никогда такое сделать.
- Придется мне сделать это за тебя, – холодно сказал, стоящий позади, Эметт.
- Бог, вас покарает… - тихо произнес Мэтью.
- Нас? Нет! – воскликнул Мэйон.
http://uploads.ru/i/c/H/s/cHsol.png
Мэтью снова перестал чувствовать свое тело. Конец был не минуем. Он был куклой в руках опытных кукловодов, и от него уже ничего не зависело.
Мэтью, вернее его оболочка, залез на перила и, встав на них, развел руки в стороны и, немного подавшись в перед, сиганул вниз. Внутри себя он прощался со всем миром. Падение казалось долгим, а перед глазами так и не пролетяла вся жизнь.
Адская боль пронзила его, когда тело соприкоснулось с асфальтом.
Эметт, стоя наверху,  перекрестился и что-то пробубнил себе под нос.
Подул ветер, и в квартире не осталось ни следа от нежеланных гостей.

+3

123

FatalikA
:love:  :love:  :love:
Эйфория от чтения тобою написанного.
Самый самый любимый сериал да простит мня "Апостол"
Любимые герои *.*
Как же я по ним соскучилась))
Еще тогда первый раз зарегистрировалась на том форуме, только чтобы написать комментарий к "Дому Ангелов" и кажется так и не написала  :D
Скрины ошеломительные. Рокси такая...такая..такая новая, аж не привычно х)
очень хорошо описываешь действия, в голове сразу картинка.
Еще одно чудо, от прочтения которого, ощущение как от похода в кино.
:*

+1

124

°• Night breeze •° написал(а):

только чтобы написать комментарий к "Дому Ангелов"

^^ нас много таких

ех, Манька
бедный Мэтью.
не помню, чтоб мне когда-либо было его еще больше жаль
сразу набегает вопрос
а как Рокси отреагирует на то? этож жуть какая жуть :(

+1

125

°• Night breeze •° написал(а):

Еще тогда первый раз зарегистрировалась на том форуме, только чтобы написать комментарий к "Дому Ангелов" и кажется так и не написала

Jain Sunny написал(а):

нас много таких

и я одна из таких хД
Все мои посиделки на форумах о симс начались с Дома ангелов)

FatalikA написал(а):

Подул ветер, и в квартире не осталось ни следа от нежеланных гостей.

И почему же мне нравиться именно моменты, когда Эметт и Мэйон расправляются с кем-нибудь  :D

0

126

°• Night breeze •°
Jain Sunny
[ice heart]
спасибо, дорогие мои :*

°• Night breeze •° написал(а):

да простит мня "Апостол"

простит :D

°• Night breeze •° написал(а):

Скрины ошеломительные. Рокси такая...такая..такая новая, аж не привычно х)

мне почему-то разонравилась ее старое лицо(  :hobo: а другая актриса не воспримется, как Рокси(

°• Night breeze •° написал(а):

Скрины ошеломительные. Рокси такая...такая..такая новая, аж не привычно х)
очень хорошо описываешь действия, в голове сразу картинка.

мне так не кажется уже(( какой-то текст в ангелах сухой.. по сравнению с апостолом..

°• Night breeze •° написал(а):

Еще одно чудо, от прочтения которого, ощущение как от похода в кино.

так приятно)

Jain Sunny написал(а):

а как Рокси отреагирует на то? этож жуть какая жуть :(

а ты уже не помнишь, что дальше?)

[ice heart] написал(а):

И почему же мне нравиться именно моменты, когда Эметт и Мэйон расправляются с кем-нибудь  :D

жестокая)

прода будет во вторник) но если захотите - выложу раньше)

+1

127

FatalikA
вот весь вечер читаю твое творение)
ЭТО КРУТООО!)у тебя +1 постоянный читатель)отлично пишешь, талант)
жду продолжения, очень))
п.с. очень красивые персанажи, просто вау)

+1

128

nike4ever
спасибо))Мне очень приятно)

Продолжение завтра ^^

0

129

Глава 9.

Ночью Рокси не могла заснуть - мысли водили хороводы в ее голове, а слезы непроизвольно лились на подушку. Ближе к рассвету, она погрузилась в сонное царство. Несколько часов ее мучили неприятные гротескные сны, давящие на подсознание. Она вырвалась из них лишь со звоном будильника. Вся в холодном поту, Роксана лежала, глядя в потолок и переводя дыхание. Она была рада, что проснулась, ведь эти завуалированные кошмары были пострашней реальности. Девушка, спустив ноги с кровати и погладив ступнями прохладный пол, нащупала прохладные тапочки. Разбитость и слабость после вчерашнего не проходили, наоборот все больше давали о себе знать.
Зевая, Рокси спустилась вниз и поставила вариться кофе. Сидя за кухонным столом, она мысленно переосмысливала вчерашний день. Ей казалось, что все это происходило не с ней. Конечно, большинство проходит через подобное, но кто-то переживает это сильнее, пропуская такие моменты через себя, уделяя им больше внимания, чем надо. Роксана была из таких людей - эмоциональных и чувствительных. 
Раздался звонок в дверь и девушка подняла свой потухший взгляд. Неохотно встав из-за стола, она побрела в коридор. Посмотрев в глазок, Рокси никого не обнаружила по ту сторону дома и немного подождав, она приоткрыла входную дверь.
На ступенях перед ней стоял букет роз, и сверху на алых цветах лежал белый лист бумаги -  письмо. Она с осторожностью взяла его, словно боясь, что оно пропитано ядом.
Это было послание от Мэтью…
«Дорогая Рокси.
Я полюбил тебя с первого дня нашей встречи. Ты стала для меня божеством, на которое я молился. И изо дня в день я благодарил Бога за встречу с тобой. Спасибо тебе – за месяц, что ты была рядом, за поцелуи и объятия…
Но признаю -  я не достоин тебя. С первого дня нашей встречи, я врал: я встречался с Моник уже 2 года, и мы собирались пожениться, но в день встречи с тобой мы поругались, и она дала мне «зеленый свет» на месяц. Это время  я провел с тобой. Я понимаю, что поступил подло и не заслуживаю дышать одним с тобой воздухом. Даже если ты простишь меня – я себя не прощу… никогда…
Поэтому я решаюсь на самоубийство – считай это искуплением моих грехов.
Когда ты будешь читать это письмо – меня уже не будет в живых. А письмо и цветы я отослал с посыльным.
Прощай моя дорогая и любимая Роксана. Навеки твой Мэтью. »

Мурашки пробежались по телу Рокси от прочитанного письма. Она не понимала из-за чего ей теперь так больно: из-за того, что он предал или из-за того, что любил. Ее полностью заполнило чувство опустошенности.
Взяв себя в руки, Роксана вернулась в дом и, практически залпом выпив чашку кофе, поднялась в свою комнату. Четверть часа она пролежала в постели, сжимая в руке письмо любимого. Когда слезы иссякли, девушка заставила себя подняться и, хоть как-то запудрив красноту заплаканного лица, она собрала волосы заколкой и переоделась для собеседования.
Дорога к салону «мисс Ди» лежала через офис Мэтью. Подходя к нему девушка замедлила шаг – миллионы мыслей закрутились в ее голове, словно микрофильмы их встреч, поцелуев, прогулок, вихрем промчались перед глазами. И почему-то ей стало жалко не себя, не Мэтью, а Моник. Одинокую, брошенную невесту, потерявшую любимого человека. Теперь Рокси не хотелось думать, чей был Мэтью. Две девушки любили его, и значит, что-то их объединяло.
Рокси решила подняться в офис и высказать ей свои соболезнования.
Вздохнув поглубже, девушка вошла лифт. Когда двери открылись, ее взору предстала Моник, аккуратно собиравшая свои вещи в большую коробку. На ее лице не было явной скорби, скорее она была просто расстроена.
Рокси подошла ближе и Моник подняла свои большие голубые глаза. Минуты две они просто стояли друг против друга. Но Рокси разорвала тишину своими словами:
http://uploads.ru/i/9/G/5/9G5yU.png
- Я соболезную тебе, – сказала она, будто говорила о смерти их общего друга.
- Что? – нахмурившись, переспросила Моник.
- Ты потеряла своего жениха… - начала девушка.
- Какого жениха? – Мона высоко подняла брови от удивления.
- Мэтью, - разъяснила блондинка.
- Мэтью мне не жених, – оборвала ее секретарша, продолжив закидывать вещи в коробку.
Непонимающе захлопав ресницами, она посмотрела на Моник.
- Но я вас вчера застала вместе, - тоном тише, пояснила Роксана.
- А, это, – протянула секретарша, - понимаешь, это вышло случайно. Мэтью мой бывший – мы расстались год назад…
Мысли Рокси перемешались, а время казалось, замедлилось, и она просто перестала понимать происходящее. Она вслушивалась в слова Моны и все больше утопала во лжи Мэтью.
-  Меня вчера бросил парень, и я пришла к нему, - продолжала она, не отвлекаясь от сборов. Лишь изредка на секунду засматривалась на вещицы, которые после аккуратно складывала в глубокую коробку, она словно вспоминала, что-то связанное с ними и на ее лице появлялась кроткая улыбка, - он выслушал меня, пожалел, а я не сдержалась и поцеловала его и тут ты зашла…
- Но этого не может быть, – воскликнула Рокси, - он написал мне письмо, в котором признался, что у него с тобой отношения…
Девушка покопалась в сумке и, достав записку, вручила ее Моник. Та бегло пробежалась по словам, но после внимательно всмотрелась в знакомые аккуратные крючки.
- Это его подчерк, - подтвердила она подлинность письма, - но тут ложь чистой воды. Мы с ним не были помолвлены и встречались мы всего 5 месяцев… такое чувство, что он все придумал…
Моник усмехнулась, отдав листок ошарашенной девушке, которая, как завороженная смотрела куда-то сквозь нее.
- Мы вчера договорились, что я приду к тебе и все объясню, - объясняла Моник, сочувственно глядя на Рокси, - но потом он позвонил и все отменил… я не знаю, что с ним произошло… он всегда мне рассказывал, как любит тебя…
http://uploads.ru/i/T/E/t/TEt4o.png
Шатенка замолчала, понимая, что продолжать нет смысла. Роксана заторможено села на диван, пытаясь переосмыслить все, что рассказала ей Моник. Она больше не слышала щебетание секретарши, в ушах стоял гул и сердце, казалось, билось громче положенного. В таком состоянии она просидела еще полчаса. Мона налила ей кофе и, поставив перед ней, продолжила собирать вещи.
Рокси не сделала ни глотка и, попрощавшись, ушла.
     Она вышла из здания. Ей хотелось плакать, но у нее уже и на это не было сил. Внутренний холод пронизывал все тело. Рокси была уже на полпути к салону, но ей хотелось развернуться и пойти домой, лечь в теплую пастель и забыться.
В состоянии полной апатии и без особого интереса, Рокси дошла до салона. Перед ней предстал огромный белоснежный дворец с огромной надписью «Мисс ДИ». Через идеально прозрачные стекла витрин красовались платья неземной красоты, каждое из которых хотелось хотя бы примерить на себе.
Все эти чудесные вещи не могли не приковать внимание девушки, которая, как завороженная прошла через белоснежную резную арку. Дворец был идеален как снаружи, так и внутри. Блестящий мраморный пол, огромные примерочные и подиумы с обеих сторон, бесконечное количество безупречных свадебных нарядов. Декоративные колонны по периметру придавали этому месту неземного шика. Этому салону не мог быть конкурентом, какой-то маленький магазин «Скарлетт».
Рокси с любопытством рассматривала платья, еле удерживаясь от желания дотронуться до очередного наряда, пока к ней не подошла высокая брюнетка средних лет. Из-за ее грозного взгляда, девушка слегка оробела.

http://uploads.ru/i/f/x/0/fx0Xg.png
- Я могу вам чем-нибудь помочь? – обходительно поинтересовалась женщина.
- Меня зовут Рокси, - чуть ли не заикаясь, представилась блондинка, - Вы мне звонили по поводу работы.
Изящная линия губ брюнетки, растянулась в сдержанной улыбке. 
- Я очень рада, что ты все таки пришла.
- Меня зовут Катрин Ди, – представилась брюнетка и, оглядев зал, она сделала несколько громких хлопков ладонями. Резкие звуки эхом отозвались во всех уголках «дворца». Молодые девушки, мило болтающие у касс, повернулись в сторону управляющей.
http://uploads.ru/i/H/m/g/Hmgoz.png
- Девочки, у нас новая сотрудница, - начала она, указывая рукой на ошарашенную блондинку, - давайте поприветствуем Роксану.
Девушки доброжелательно окликнули новенькую, любезно предложив рассказать ей о салоне и ее будущих обязанностях. Они окружали ее целый день, не оставляя ни на секунду. Таких приятных людей встретишь не часто и уж тем более в одном месте. От того новенькая почувствовала себя словно в кругу близких друзей. Ей даже на душе становилось легче от общения с ними, а может она просто отвлекалась от своих проблем, погружаясь в атмосферу «вечного праздника». Роксане не хотелось покидать это место, возвращаясь в тяжкую реальность, но ей пришлось уйти из салона раньше остальных. Только через три дня она сможет приступить к работе, а ей очень хотелось, чтобы это случилось поскорее. Ведь в этом месте время летело не заметно и беспечно.
Приближаясь к дому, Роксана увидела, как Мэйон садится в свой черный Форд. Она заинтересованно проводила его взглядом и, когда он проезжал мимо нее, коротко улыбнулся, махнув рукой.
Наконец, Рокси поднялась к себе в комнату, в предвкушении, как она зароется в одеяло, поставит рядом ноутбук и будет смотреть комедии, которые смогут отвлечь ее от депрессивных мыслей. Она все еще чувствовала пустоту в душе из-за внезапной кончины любимого, но сейчас ей не хотелось о нем думать, из-за всех не состыковок в событиях связанных с Мэтом, ей начинало казаться, что он ее просто одурачил.
Эметт разрушил планы девушки на этот вечер. Он постучал о дверной косяк ее комнаты и вошел.
- Ну, что как с салоном «Мисс Ди»?
- Меня приняли туда сразу же и без собеседований, – восторженно начала Рокси, - просто удивительно, - она приятно улыбнулась, смущенно отводя взгляд от пристально смотрящего на нее молодого человека. Ее сердце предательски заколотилось и, казалось, если он подойдет ближе, то почувствует это.
- Я думаю это надо отпраздновать, – предложил Эметт.
Внезапно улыбка исчезла с лица Роксаны:
- Я думаю не время для празднования… Вчера Мэтью покончил с собой.
- Господи, - «удивился» Эметт, всплеснув руками, - этого не может быть…
- Я сама в это не верю. Но сегодня утром он прислал с посыльным букет роз и письмо, – она достала из сумки эту болезненную записку и протянула Эметту.
Последний сделал вид, что читает, хотя знал, что это письмо написано им.
- Все тут ясно, - огорченно произнес Эметт, - он не простил себе измену…
- Я тоже так думала, – прервала его Рокси, - но я сегодня зашла в его офис и Моник рассказала мне все как есть!
- Что? – еле слышно, дрожащим голосом произнес Эметт, - ты ходила к нему в офис?
- Да, – подтвердила девушка, и рассказала все, о чем она говорила с Моник.
Выражение лица Эметта менялось, он не мог поверить, что просчитался и теперь все пошло кувырком из-за того, что они оставили в живых Моник.
- Я теперь даже не знаю, что и думать, – вздохнула Рокси, посмотрев на него, - мне кажется, его заставили это сделать.
От ее взгляда, Эметта передернуло, на миг ему показалось, что она все знает, но тут же он исключил эту идею. Она простая смертная.
- А ты не думаешь, что у него были какие-нибудь большие долги, и поэтому он решил свести все к самоубийству, - он пытался сбить девушку с толку.
Роксана слушала и пыталась разложить все по полочкам. Но видимо усталость дала о себе знать, и девушка согласилась с теорией Эметта.
- Тебе надо расслабиться, – улыбнувшись, сказал он, - давай поужинаем где-нибудь?
http://uploads.ru/i/g/e/J/geJMQ.png
Эметт легонько коснулся ее тонких пальчиков, и по телу девушки прошлась приятная волна, она почувствовала небывалую легкость. Ее душу больше ничто не терзало. Это было приятное ощущение спокойствия, которого ей раньше очень не хватало. Она не могла отвести взгляда от голубых глаз Эметта, они светились, словно морская гладь в лучах солнца.
- Ты знаешь, я так устала… - начала она.
- Закажем еду на дом, – перебил ее Эметт, продолжая говорить гипнотическим тоном, - а я буду играть тебе на скрипке.
- Хорошо, - улыбнулась девушка, подозрительно глянув на молодого человека, - это что-то вроде свидания?
- Не вроде,– пояснил он, нежно смотря на Рокси - я приглашаю тебя на свидание.

Рокси не знала – правильно ли она поступила, согласившись на свидание с Эметтом. Одна часть ее разума была «против» – ведь она только рассталась с любимым, а вторая была «за» - она так давно ждала этого. Да и почему-то совесть ее спала крепким сном, как будто, так и должно быть.
Девушка чуть больше подкрасила глаза, придав им глубины, надела вечернее телесное платье, прекрасно подчеркивающее ее фигуру и, немного помучившись с выбором прически, распустила золотистые локоны, позволив им упасть на ее оголенные плечи.
Необъяснимое пламя пылало внутри нее. Рокси, в предвкушение вечера, спускалась на первый этаж. Эметта здесь не было. Он уже давно ждал в беседке.
Выйдя на задний двор, девушка заметила лепестки роз на выложенной плиткой  дорожке, ведущей к застекленному домику. Она, легко ступая, прошла по ним и открыла раздвижную дверь. Напротив нее, на диванчике, сидел Эметт, смотря влюбленными глазами на вошедшую девушку.
http://uploads.ru/i/t/z/0/tz0o3.png
«Какие же у него глаза» - промелькнуло у нее в мыслях, а губы растянулись в легкой улыбке.
Молодой человек поднялся, и, подойдя ближе к объекту обожания, поцеловал ее руку, прошептав:
- Ты просто очаровательна.
Сердце Рокси забилось с бешеной силой и, казалось, вот-вот выскочит из груди. Он проводил ее до дивана и вежливо налил бокал шампанского.
- Я хочу убрать грусть с твоего лиц, – нежно сказал он, взяв в руки скрипку.
Для Роксаны с самого детства самой лучшей была скрипичная музыка. Когда она слышала эти, пронзающие душу звуки, ей становилось спокойней, она расслаблялась. Для нее это был массаж души.
Эметт, довольно улыбаясь, наблюдал за Роксаной, от наслаждения закрывающей глаза.
Сделав глоток шампанского, она встала и, подойдя к Эметту, остановила его. Взяв скрипку, она аккуратно положила ее на диван.
- Может, потанцуем? – не сводя с него глаз, шепнула Рокси.
Эметт согласился и, вставив диск с медленной музыкой, пригласил ее на танец. Девушка таила в его объятиях, мурашки пробегали по ее телу, когда его дыхание попадало ей на кожу.
http://uploads.ru/i/n/p/r/nprLu.png
Он нежно смотрел на нее, будто пытаясь навсегда запомнить каждую черточку ее лица. Рокси улыбнулась и вдруг его губы легко дотронулись до ее губ. Эметт осторожно отстранился, понимая, что вкушает запретный плод, но он ничего не мог с собой поделать. Он снова осторожно поцеловал ее нижнюю губу, и Рокси ответно обхватила его за шею, еще больше притягивая к себе.
- Как долго я этого ждал,  – прошептал он, обжигая дыханием мочку ее ушка.
http://uploads.ru/i/G/Q/e/GQe7J.png
Она зачарованно улыбнулась и, отвернувшись от него, предложила выпить по бокальчику. Роксана чувствовала, слабость в ногах, казалось еще чуть-чуть и она упадет на колени, а лицо и все тело просто пылали.
Эметт легонько дотронулся ладонью до ее зарумянившейся щеки:
- Ты вся горишь, - сказал он, почувствовав жар ее лица.
- Это наверно от шампанского,  - оправдывалась она, отводя в глаза.
Эметт докоснулся пальцами до ее подбородка и, притянув ее лицо к себе, поцеловал. Она отдавалась его объятиям и поцелуям, чувствуя легкое возбуждение во всем теле. Позволяя себе растворяться в его руках.
Всю эту идиллию внезапно разрушил вернувшийся Мэйон.
- Вы что – оба пьяны? – возмущенно произнес он, с осуждением глядя на брата.
Эметт и Рокси перевели свое внимание друг с друга на незваного гостя. Он стоял в дверях – злой и недовольный происходящим.
- Роксана, - сказал он, весьма отцовским тоном, - а я думал ты приличная девушка.
Мужчина усмехнулся и ушел, растворившись в ночной темноте яблоневого сада. Своим появлением, он заставил Роксану «протрезветь», но был ли виной ее поведения алкоголь. Самой ей казалось, что на нее словно наложили чары и она им поддалась, а сейчас все исчезло и осталось лишь легкое смущение. Конечно, она продолжала с восхищением и любовью смотреть на молодого человека сидящего рядом, любуясь пленительной голубизной его глаз, но больше ей не хотелось так фривольно отдаваться его объятиям.
После ужина, Эметт проводил Рокси до ее комнаты. Он, резко притянул ее к себе и страстно поцеловал, пожелав на ушко ей сладких снов.

Эметт вернулся в свою комнату, и тут же принялся расстилать постель. Было уже больше полуночи и его впервые клонило в сон. Ему хотелось, чтобы это счастье, наполняющее, его душу, никогда не кончалось.
Внезапно он почувствовал чье-то присутствие позади. Он будто чувствовал по ауре, что это был Мэйон. Не поворачиваясь в его сторону, он сказал:
- Что тебе?
- Что ты делаешь Эметт? Ты же знаешь, о последствиях…
Эметт распрямился и обернулся лицом к брату. Комната была пуста, и только в зеркале было отражение темноволосого молодого человека. С важно скрещенными руками, он наблюдал за ним.
Эметт подошел к зеркалу, а Мэйон продолжил:
- Ты ставишь под угрозу всех нас! И Рокси тоже…
http://uploads.ru/i/E/7/x/E7xIY.png
Эметт сжал руку в кулак.
- Сгинь, – процедил он сквозь зубы, понимая, что Мэйон говорит правду, но ему не хотелось об этом думать.
- Ты же это прекрасно знаешь… брат… - добавил он, и гордо улыбнулся.
Эметт, не выдержав правды, размахнулся и ударил по отражению. Все зеркало пошло трещинами, а по руке молодого человека потекла алая кровь, но он не чувствовал никакой боли, ангелы ее не чувствуют…

+3

130

FatalikA написал(а):

- Сгинь,

надо было говорить "изыди"  :crazyfun:
а вообще замечательная глава. как и предыдущая, которую я почему-то не прочла  :dontknow: интрига нарастает. Интересно, что же это за последствия.
жду продолжения =)

+1

131

Бестолковый словарь написал(а):

надо было говорить "изыди"  :crazyfun:

кс, хорошо сказано :D походит)
Бестолковый словарь
Спасибо, Машунь)

+1

132

*расплылась по стулу*
Как всегда обалденно *о*
Рокси в этом платье просто ошеломительна.

Сначала было так жалко ее
Чуть ли сама не плакала.
А потом на свидании с Эмметом так радостно и сразу такая улыбка когда они целовались  :love:
Мейон как всегда крут  http://www.smayly.ru/gallery/anime/Kitten/1.gif
Немножко непривычно видеть такую Рокси, она стала более элегантной что ли))

Я вот до сих пор мечтаю прочитать одну серию, на олсимсе она была скрытым текстом.
И я до сих пор интересуюсь о чем была та серия...

С огромным нетерпением жду продолжения :*

+1

133

ааа серия на 5+)
Какие Рокси и Эммет милыее..ааа)
Рокси красотка, просто уваууу)
супер супер) http://uploads.ru/i/R/Y/V/RYV9j.gif

0

134

FatalikA
я на другом сайте прочла полностью...
11 месяцев следила за каждой продой...
пока первый сезон не кончился...
но вижу что ты немного переработала текст и скрины...изменила Рокси...интерьер...
хорошо что хоть красавчика Эметта не изменила... :D
когда 2 сезон будет?...
первый кончился очень загадочно...остается только догадоватся что будет во втором...
скучаю по ангелам... http://uploads.ru/i/6/0/b/60bJf.gif

Отредактировано sasha (2012-01-20 18:54:55)

+1

135

FatalikA
плюсик тебе :cool:
ток не заставляй меня слишком долго ждать 2 сезона Ангелов...

Отредактировано sasha (2012-01-20 20:23:36)

0

136

Аай....очень понравилась история)))жду проду=*

0

137

°• Night breeze •°
nike4ever
sasha
darinabasova
спасибо огромное))

0

138

Глава 10.

С ненавистью в глазах, Эметт бил зеркало. Оно рассыпалось, трескалось, врезалось в его ладони, раздирая их. Своими руками он отдирать каждый маленький кусочек отражающего стекла, не обращая внимания, что оно царапало ему кожу, забивалось под ногти. Ангел не чувствовал боли, только отвращение от вида струящейся по пальцам крови. Его целью было уничтожить злосчастное зеркало.
Эметту не хотелось думать о том, что будет дальше и какие еще жертвы им придется принести. Он понимал, что ввязался в очень опасную игру, выхода из которой уже нет. Сейчас в голову молодого человека закрадывались сомнения – правильно ли они с братом тогда поступили.
Через некоторое время вместо зеркала красовались две деревянные дверцы, заляпанные кровавыми подтеками и засохшими клеевыми бугорками. Успокоившись, Эметт занавесил изуродованный шкаф шторками и, спустившись на колени, по крупинкам начал собирать в плотный пакет все осколки от зеркала.
- Чертова людская плоть, - выругнулся он, смотря на окровавленные руки. Они все были изрезанны, кровь струилась до самых локтей, запачкав ему одежду.
Эметт встал и, не сводя взгляда с рук, направился в ванную. Для него было в диковинку все эти непонятные ощущения, что он испытывал. Кровь до этого он видел только на других. На себе - никогда. Если только в прошлой жизни, но и это было так давно, что ему начинало казаться, будто он к этому не причастен.
http://uploads.ru/i/r/3/t/r3tXI.png
Он подставил ладони под теплые струи, но кровь не смывалась и не прекращала идти. Теперь когда у него человеческое тело раны не будут мгновенно заживать на нем, зато он не чувствует никакой боли от них.
Достав с полки аптечку, которая до этого момента совершенно не была никому нужна, взял из нее бинты и перекись водорода, которой он обильно полил руки. Все зашипело. Неумело Эметт начал забинтовывать ладони.
Дверь открылась, и Мэйон переступил порог ванной комнаты.
- Что-то ты разбушевался, – начал он, с презрением смотря, как Эметт старается скрыть раны.
- Уйди по-хорошему, – не поднимая глаз, прошипел светловолосый молодой человек.
- А то что? – саркастично проговорил Мэйон, вздернув бровями.
- А то я стану твоей смертью, – заглянув через плечо, сказал Эметт. Его глаза гневно сверкнули, словно он был диким зверем, готовым наброситься на жертву.
Выражение лица Мэйона поменялось. Ухмылка сменилась ровной полоской губ. Он понимал, что в таком состоянии его брат может совершить все что угодно, даже то, что ему не предписано ему небесными законами.
- Давай не будем становиться врагами, - спокойно сказал Мэйон, пятясь назад, - мы оба подписались на это. Тебе необходимо как-то исправить положение. Ты же знаешь о правилах?
Эметт кивнул, продолжая накладывать бинты, на которых уже через мгновение проявлялись багряные узоры:
- Но что ты мне прикажешь сделать? Стереть ей память? – безнадежно бубнил он, - я этого не умею!
Мэйон пожал плечами, с безразличием смотря куда-то в сторону.
- Заставь её не думать о тебе, - предложил он, - как заставил легко пережить смерть Мэтью…
Посмотрев на него с укором, Мэйон развернулся и ушел. Эметту не хотелось делать из Рокси беспомощную куклу, но другого выхода не было. Он утешал себя лишь мыслью, что это все ради нее, ради того, что бы она спала спокойно и не рыдала в подушку, как прошлой ночью. Притупить ее чувства – единственно верное решение, но и этим пренебрегать нельзя, это как операция – удалишь лишнее - и человек останется калекой на всю жизнь…

Всю ночь Эметт не мог заснуть, хотя он в этом и не нуждался. За всю свою «человеческую» жизнь он спал только 3 раза. Энергию ему придавал сад, выращенный его же руками. Много жертв пришлось принести, чтобы получить это чудо. Ведь благодаря саду – в Санта Вилейс всегда хорошая погода, а самочувствие жителей стало лучше, чем когда-либо. Во многом этому способствовало расположение городка - он находится между горами, и магическая энергия варилась здесь, как в котле. Только люди ни о чем и не догадываются.
И впервые чуткий ум Эметта подвел его. Вернее – он пошел на поводу у чувств. А чувства в его «работе» не допустимая роскошь. Он завидовал Мэйону, которые день и ночь проводил с новыми девушками и не задумывался о том, что кто-то из них воспылает к нему любовью. Он ведь смерть – ему все можно…

Утром Рокси проснулась счастливая, как маленький ребенок перед рождеством. Ей хотелось поскорее увидеть Эметта. Она сладко потянулась, перебивая сонливость, и встала. Роксана тщательно причесала упругие белые локоны, легонько провела по губам малиновым блеском, придав им соблазнительности. Сегодня она, наконец, улыбнулась своему отражению.
Девушка осторожно начала спускаться в низ, слушая, как кто-то копошиться на кухне. Почувствовался горький аромат кофейных зерен, и она ускорила шаг. В этом доме только Эметт был любителем кофе.
- Доброе утро, - радостно воскликнула она, подкравшись к нему.
Эметт вздрогнул и чуть не выронил чашку с бодрящим напитком.
- Не надо так подкрадываться,– улыбнувшись, сказал он, смотря как, светится лицо девушки. Мужчина окинул ее влюбленным взглядом. Сегодня она казалась ниже обычного, променяв каблуки на удобные балетки. Ее губы были на уровне его плеч, и ему очень хотелось наклониться к ним за поцелуем. Нежные локоны приятно обрамляли ее ясное лицо без яркой боевой раскраски. Она выглядела совсем как ребенок.
http://uploads.ru/i/z/J/S/zJSyc.png
- Хочешь кофе? – предложил он, протягивая ей заранее приготовленную чашку.
Рокси кивнула и обхватила ее ладонями, почувствовав пальчиками колющее тепло.
- Господи, что у тебя с руками, - ужаснулась она, когда взгляд пал на перебинтованные ладони. Поставив чашку, девушка с трепетом взяла его за ладонь.
- Это? У меня зеркало в комнате разбилось, - безразлично пояснил он, - да, это ерунда. Всего лишь пара царапинок.
http://uploads.ru/i/K/e/q/KeqoE.png
Рокси улыбнулась, ей казалось, что он так специально говорит, чтобы она считала его терпеливый и мужественный.
- Как спалось? – продолжил Эметт, сделав глоток.
- Замечательно, - как-то по детски засияла она, а потом, покраснев, добавила: - особенно после вчерашнего.
Лицо молодого человека мгновенно изменилось, улыбка сошла с его губ. Он вспомнил, что сейчас ему придется сделать важное заявление. Всю ночь он размышлял, что сказать, чтобы не сделать ей больно. Но так ничего и не придумал. Придется подчинить ее чувства, чтобы ту боль, которую он ей сейчас причинит - она бы практически и не почувствовала.
Переведя дыхание, он начал:
- Рокси, между нами ничего не может быть.
Сердце девушки бешено заколотилось. Она не верила его словам.
- Почему? – дрожащим голосом произнесла Роксана.
Эметту ничего не хотелось говорить. Ему тоже было больно от этих слов, хоть они и сорвались с его губ. Он хотел обнять ее, расцеловать, но он не должен был давать волю эмоциям. В голове у него крутилась всего лишь одна фраза: «Все ради тебя!»
- Ты еще слишком мала для меня… - продолжил он, понимая с каждым словом, он вонзает нож ей в сердце.
- Но между нами всего 7 лет разница, - тихо прошептала она, отведя лицо в сторону. Ее глаза начали поблескивать от слез. Она прикусила нижнюю губу, стараясь держать себя в руках.
- Давай останемся просто друзьями? – сказал он, взяв ее за плечи.
Рокси повернулась к нему и посмотрела в его глаза. Они с какой-то надеждой смотрели на нее, сияя своим голубым цветом. Внезапно она почувствовала облегчение. Боль отступала, а сердце сбавляло свой бешенный темп.
- Хорошо, - безжизненно выдохнула она, - я пойду – у меня много дел.
Эметт освободил ее плечи и, опустив свои руки, позволил ей уйти. Он бросил взгляд на кофейную гладь в чашке, проклиная себя. Он не знал, сколько еще продержится его гипноз, пока боль вновь не заполонит ее сердце
- Прости меня, Рокси! – еле слышно, прошептал он.

Роксана заперлась у себя в комнате. Ей хотелось плакать, но она не могла – слезы просто не подступали к глазам. Странная борьба происходила внутри ее самой. Девушка знала, что должна чувствовать боль, обиду, но этого не было. Это казалось ей странным и еще больше приводило в смятение. Это было какое-то мучение, словно она во сне пыталась выбраться откуда-то, но не могла. Мысленно Рокси перематывала вчерашний вечер и думала, что она сделала не так. Может причина была в том, что вчерашнее свидание не дошло до пастели?
http://uploads.ru/i/2/m/f/2mfT7.png
Просидев на полу около получаса, погруженная в свои мысли, она вспомнила о Стеле, что хотела приехать и забрать ее.
Потянувшись к столу, она нащупала пальцами мобильный телефон. Дрожащими руками Рокси набрала номер лучшей подруги.
Гудки.
- Алле, - раздался сонный голос Стелы.
- Сти, ты когда приедешь? – захныкала Рокси.
- Еще только 11 утра, – хрипло вздыхая, ответила собеседница, - я вечером приеду! А что случилось?
- Стела, забери меня отсюда, - чуть не плача, проговорила Рокси. Она начала рассказывать сонной подруге, как с ней поступил Эметт.
- Рокс, все будет хорошо, - успокаивала Стела, хотя по ее голосу чувствовалось, что она хочет скорее положить трубку и поспать еще пару часов, -  я скоро приеду. Обещаю!

Разговор завершился, и слезы заструились по щекам блондинки. Рокси уткнулась в колени и начала рыдать. Через некоторое время она заставила себя успокоиться. Встав, она подошла к окну. Оттуда Рокси прекрасно могла видеть, как опять Эметт занимается садом.
- Ты любишь только свой сад, – процедила сквозь зубы она. Развернувшись, девушка вышла из комнаты и направилась на кухню выпить воды. Она не представляла, как теперь будет жить в одном доме с человеком, который так к ней относится.
Рокси налила в прозрачный стакан прохладной минералки. Руки дрожали, и ее начинало знобить. Послышались какие-то странные голоса, что-то шептавшие ей на оба уха. Кухня поплыла перед глазами, приобретая причудливые гротескные формы. Девушка облокотилась о холодильник, пытаясь проморгаться, но бестолку. Ее начинало качать, словно на хлипком суденышке, настигнутом громадными волнами. Рвотные позывы подступали к ее горлу. Расставив руки в стороны, она пыталась балансировать. Вмиг все тело от макушки до пят пронзила адская боль. Она вскрикнула, выронив стакан. Ее тело ослабело, а перед глазами предстала белая пелена, и она упала на холодный кухонный пол.

http://uploads.ru/i/X/M/w/XMw41.png
Эметт даже находясь в саду, услышал ее крик, точнее почувствовал. Его сердце екнуло, заставив его на секунду скорчиться, в попытке унять боль. Бросив секатор, он побежал в дом. Зайдя в гостиную, он заметил лежащую на полу кухни Рокси. От этой картины ему стало страшно – впервые в жизни. Первой мыслью у него было – она умерла. Но этого не могло быть… никак не могло.
Эметт подбежал к ней, сев на колени, он начал прощупывать пульс. Сердце билось. Облегченно вздохнув, он взял ее на руки и понёс на диван в гостиную.
http://uploads.ru/i/H/O/w/HOwjP.png
Девушка бледнела, а ее кожа горела, будто у нее был жар. Эметт сел на колени перед ней и взял ее за руку. Он начал гладить ее по лбу и щекам, пытаясь снять жар. Кончики его пальцев отдавали ей голубые искорки, мгновенно проникающие ей под кожу. Но ничего не выходило – ей становилось только хуже.
Эметт прижал ее маленькую ладошку к губам, еле слышно твердя слова раскаянья.
- Эметт, - прерывисто прошептала девушка. Ее лицо мученически скривилось, а на лбу выступили капельки холодного пота.
Его сердце болезненно сжалось.
Поднявшись, он начал трясти ее за плечи, громко крича ее имя, но девушка не очнулась.
Входная дверь распахнулась, и на пороге появился довольный Мэйон.
- Мэйон, – окликнул Эметт брата. Его взгляд молил о помощи.
http://uploads.ru/i/c/j/C/cjC7x.png
Брюнет приблизился, кинув взгляд на обмякшее тело Рокси.
- Что с ней? – удивленно произнес он.
- Я не знаю, - замотал головой Эметт, сев в кресло и безнадежно опустив голову, - скажи мне – она умирает?
Мэйон тронул девушку за запястье, провел рукой по теперь уже ледяным щекам.
- Ее состояние больше напоминает прогрессирующую болезнь, - заключил он.
- Я не хочу ее потерять, - прошептал Эметт, держа ее за руку.
- Ты ее не потеряешь, – ободряюще сказал Мэйон, потрепав брата за плечо, - забрать ее могу только я, а я этого не сделаю.
Губы Эметта тронула слабая улыбка:
- Что с ней происходит? – произнес он, не поднимая глаз.
- Мне, кажется, ее организм не выдержал наплыва твоей энергии, - пояснил Мэйон, - ты хотел облегчить ее боль, но чуточку перестарался…
Эметт начинал винить себя во всем – ведь если бы он не предложил ей пойти на свидание, ничего этого бы не случилось. А теперь она лежит и еле дышит, и все из-за него. Мэйон был прав.
- Дай ей свой «лечебный» пепел, - задумчиво произнес Мэйон, прочищая горло.
Эметт с неким недопониманием посмотрел на него, но все равно пошел за баночками с черным веществом. Меньше чем через минуту он вернулся. Мэйон уже ждал его с ножом.
- Где будем делать надрез? – с любопытством спросил он, совсем не серьезно относясь к ситуации. Его глаза игриво искрились, сейчас он примерит на себе роль доктора. Но его брат взял ситуацию в свои руки.
- Забыл, где я тебе делал? – посмотрев на него, спросил Эметт. Ответ на это Мэйон показал ему вертикальный шрам на запястье, как напоминание о неприязни брюнета к своей человеческой плоти, от которой его первое время выворачивало наружу.
Эметт сел рядом с Рокси, положив ее руку себе на колени. Он легонько коснулся острием нежной кожи. Его рука дрогнула, но сосредоточившись, он нажал на нож. Появилась струйка крови, медленно стекающая ему на брюки. Мэйон открыл баночку с пеплом и протянул Эметту. Он аккуратно посыпал пепел на рану. И через мгновенье, надрез начал затягиваться. Образовался маленький еле заметный рубец.
- Ей ты поаккуратней сделал, – хмыкнув, возмутился Мэйон.
Эметт улыбнулся, хотя улыбка не тронула его глаз, и пересел на кресло напротив девушки.
- Ладно, оставлю вас наедине, - бросил Мэйон, поднимаясь по лестнице.
http://uploads.ru/i/J/w/i/Jwi7A.png
Несколько часов, что Рокси пролежала без сознания, Эметт находился рядом с ней. Он не покидал ее ни на секунду – боясь, что ей станет хуже.
Ее веки дрогнули. Она постепенно приходила в себя:
- Эметт, - открыв глаза, прошептала она.
Ничего не говоря, он упал на колени и обнял ее, уткнувшись носом в ее волосы. Он с наслаждение вдыхал ее приятный цветочно-пряный аромат, чувствуя своей грудью, как размеренно бьется ее сердце. Он вслушивался в ее дрожащее дыхание. Для него время остановилось, и он еще долго продолжал ее обнимать, сжимая пальцами ее белые локоны.
Рокси не сопротивлялась, мысленно она молила Бога, чтобы эти мгновения не кончались.
А Эметт был счастлив – он спас ее… снова…

+2

139

ошибки
FatalikA написал(а):

Может причина была в том, что вчерашнее свидание не дошло до пастели?

постель

FatalikA написал(а):

Рокси улыбнулась, ей казалось, что он так специально говорит, чтобы она считала его терпеливый и мужественный.

терпеливым и мужественным

мне понравилось :) история принимает неожиданный оборот
интересно, чтоже это за пепел то такой и что на самом деле случилось с рокси

+1

140

обожаю, обожаю и еще раз ОБОЖАЮ!!!
http://www.smayly.ru/gallery/anime/Kitten/1.gif  http://www.smayly.ru/gallery/anime/Kitten/1.gif  http://www.smayly.ru/gallery/anime/Kitten/1.gif
когда прода??

+1

141

Бестолковый словарь
КарAndаШ
спасибо-спасибо) :yep:

0

142

Глава 11.
- Тебе нужно больше лежать, - пробормотал Эметт, отодвинув ее от себя за плечи и положив ей под голову гобеленовую подушку с витиеватыми орнаментами. После такого обморока Рокси необходим был покой. – Я приготовлю тебе что-нибудь поесть, - лениво улыбнулся он. Девушка кивнула, опустив взгляд на свои ладони. Эметт потянул к ней руку, словно желая дотронуться до нее, но тут же передумал, глубоко вздохнув. Он поспешно покинул гостиную.
Даже сквозь гул телепередачи, Роксана слышала, как мужчина гремит на кухне посудой, периодически чертопыхаясь себе под нос. До этого он ни разу не держал в руках поваренную книгу и уж тем более не пытался создать что-то кроме бутерброда. Сейчас ему хотелось позаботиться о Рокси, отчасти из-за чувства вины, грызущего его изнутри. Такое незамысловатое блюдо, как суп-пюре, дался ему с трудом. Но когда все было сделано, и почувствовался приятный аромат, вызывающий даже у него аппетит, Эметт довольно улыбнулся.
Через некоторое время он вышел из кухни с гордо поднятой головой, неся в руках деревянный поднос на ножках. Девушка лежала, закрыв глаза, и только услышав шаги Эметта, она немного привстала.
Он сел в кресло напротив нее, поставив над ее ногами поднос.
- Хочешь, я тебя покормлю? – улыбнувшись, сказал Эметт. От его доброты, их утренний разговор казался ей страшным сном. Но, к сожалению, это была реальность. Мысль об этом изменила девушку в лице. Не смотря на то, что сил у Рокси не было, она все равно покачала головой, дав понять, что не нуждается в его помощи. Он попытался коснуться ее лица, что бы убрать светлую прядь, но девушка отвернулась от него.
http://ib2.keep4u.ru/b/2012/02/01/72/72da823d9d64521fa809cb4c3d0c92ec.png
Стараясь не показывать своего расстройства, он поднялся и оставил Рокси наедине с телевизором. Дождавшись его ухода, она придвинулась к подносу и взяла в руки позолоченную ложку. К ее удивлению стряпня Эметта оказалась довольно-таки вкусной.
В голове у девушки не укладывалось его поведение: он сказал, что не хочет никаких отношений с ней и в то же время так заботится. Может это у него отцовские чувства взыграли, раз он считает ее «ребенком», хотя куда ему… ему всего лишь двадцать пять, да и ей уже не мало лет. Пока она размышляла, кто-то позвонил в дверь.
Эметт оставив недомытую посуду в раковине, направился в коридор, бросив небрежное:
- Я открою.
На пороге стояла молодая красивая блондинка с большими зелеными глазами и ангельскими чертами лица. Распущенные длинные волосы, густая челка и легкий загар – такая сведет с ума любого, но не Эметта.
- Чем могу Вам помочь? – любезно спросил он.
- Я к Рокси приехала, – улыбнулась девушка, поправив прическу, - она дома?
http://ib2.keep4u.ru/b/2012/02/01/04/046ceb87fb749634e97190c1a28a165e.png
- Да, дома, – кивнул он, пропуская незнакомку вперед, - проходите.
Роксана еще из коридора услышала голос лучшей подруги и когда та переступила порог комнаты, она сразу окликнула ее, завертевшись по сторонам:
- Стела, ты наконец-то приехала. Я тебя так заждалась!
Гостья подбежала к лежащей Рокси и обняла ее. Она сразу заметила, что девушка выглядела бледно и устало, как будто, кто-то высосал из нее все силы. Эметт, чтобы не мешать подругам, удалился к себе в комнату.
Стела задорно улыбнулась, переводя любопытный взгляд с мужчины на Рокси:
- Это и есть Эметт?
В ответ девушка только покраснела и опустила глаза, рассматривая свои ровные ноготки:
- Да, - вздохнула она.
- Ну и как у вас все складывается?
Немного помолчав, Роксана отвернулась от подруги:
- Я не понимаю его поведение…
Стела удивленно подняла тонкие дуги бровей.
- Сегодня утром он сказал, что между нами нечего не может быть, а после моего обморока он был так мил со мной… - она замолчала, делая глубокий вдох.
- А что с тобой Рокс? Ты заболела? – потрогав лоб, спросила собеседница.
- Не знаю… но чувствую себя так будто ночи две не спала, – устало проговорила она.
- Может, ты беременна? – подозрительно улыбнулась Стела.
- Нет, - громко возразила подруга, скрестив руки на груди и недовольно поджав губы.
- Как знаешь, - с ехидством добавила гостья, осматривая бледное лицо девушки и измученный взгляд:
- Эх, а я хотела с тобой куда-нибудь пойти, – расстроилась Стела, надув губки, - ну, да ладно…
Немного помолчав, она снова разрушила спокойствие Рокси:
- А может Эметт, что-то от тебя скрывает? – прищурившись, спросила она, придвигаясь ближе.
Рокси только беспомощно похлопала пушистыми ресничками, пристально посмотрев на подругу.
- Ну, например, у него есть жена и трое детей, – потянувшись, заегозила Стела, наблюдая за меняющимся выражением лица подруги.
- Знаешь, за то время, что я тут живу, я бы наверняка прознала бы и про жену и троих детей, – недоверчиво отозвалась Рокси.
- Рокс, ему же 25, – она вознесла эту дату с таким величием, будто он уже всю жизнь прожил, - знаешь, сколько всего можно за 25 лет совершить?
Девушка замотала головой, внимательно слушая подругу.
- Можно жениться, завести детей, развестись, отмотать срок… - перечисляла Стела, загибая пальцы.
- Стой, стой, стой, - прервала ее Рокси, замахав руками, - ты несешь полную чушь.
- Не хочешь – не верь, – обиженно пощебетала девушка. После короткой паузы, она тихо сказала:
- Я могу это даже проверить!
Подняв высоко брови, так что они скрылись под густой челкой, Стела растянула губы и медленно кивнула.
Девушка недоверчиво покосилась на подругу, и изрекла короткое: «Как?»
http://ib2.keep4u.ru/b/2012/02/01/a2/a2ab3c0d9677c26e9958e22deb2b383c.png
- У меня один друг работает в Интерполе, – промурлыкала Стела, - он может все и про всех узнать.
Роксана знала, что ее подруга имеет весьма хорошие связи. Про таких, как она говорят - жизнь удалась. Ибо в друзьях у них были и врачи, и адвокаты, и полиция.
- Скажи мне только его фамилию!
- Браун, - держа серьезное выражение лица, буркнула Рокси.
Еще немного поболтав, Стела решила дать отдохнуть подруге, не в силах больше смотреть на ее посоловелый взгляд, да и надо было присмотреть место, где можно пожить пару дней.
Сразу после ее ухода, Рокси включила старую черно-белую комедию, закутавшись в теплый плед, предусмотрительно свернутый у ее ног. Усталость дала о себе знать, и вскоре девушку убаюкали сладкие голоса актеров.

Через несколько часов она проснулась, лежа в полной темноте, которую иногда пронизывали сверкающие молнии. Роксана встала с дивана и на ощупь, попыталась добраться до выключателя. С каждым раскатом грома и с каждым сверканием молнии ей становилось страшно и хотелось поскорее куда-нибудь спрятаться. Она как маленькая девочка боялась темноты, ей казалось, что кто-то из нее может выскочить и напасть на нее.
Рокси пощелкала выключатель – не работает. Собрав всю волю в кулак, она направилась к лестнице. Чуть ли не ползя по ней, девушка поднялась на второй этаж. Пройдя по стеночке и задевая все вокруг, она распахнула дверь своей комнаты. Рокси быстро запрыгнула в кровать, поджав под себя ноги, и накрылась одеялом. Она вздрагивала от каждого раската грома и старалась думать о чем-нибудь хорошем. Стянув с себя джинсы и майку, девушка, не слезая с кровати, добралась до ящика с бельем и достала пижаму. 
Раздался гром, за ним последовала молния. Вся комната Рокси осветилась ярким светом, и она вновь нырнула под одеяло. Быстро оглядев помещение, девушку охватил ужас. В отражении зеркала стоял мрачный человеческий силуэт, пристально смотрящий на девушку черными глазами. Она не могла разобрать черты лица, но точно понимала - это человек. Мужчина. Неизвестный продолжал гипнотизировать Роксану своим взглядом. Вдруг он зло улыбнулся, и с его губ слетела усмешка, эхом пронесшаяся по маленькой комнате. По телу девушки пробежали мурашки, и она вскрикнула, бросившись наутек из комнаты.
http://ib2.keep4u.ru/b/2012/02/01/2d/2d12bbc17dd4080888899bb10c524e0b.png
Она потянулась к дверной ручке, но дверь сама распахнулась. Перед Рокси возник Эметт. От неожиданности она вздрогнула, пошатнувшись назад, но потом облегченно вздохнув, бросилась ему на шею.
- Эметт, Эметт, - дрожащим голосом проревела она, - в зеркале кто-то есть.
Мысленно вспомнив брата, он подошел к гардеробу и осмотрел его. Девушка испуганно, стояла за его спиной, по-прежнему вздрагивая от адских раскатов грома. Никого.
Эметт, повернувшись к ней, улыбнулся.
- Это наверно из-за грозы тебе почудилось, – обняв ее, сказал Эметт, гладя ее по спине, - эх, а маленькой ты была смелее.
Подняв голову, Рокси удивленно посмотрела на него. Даже в темноте было заметно, как побледнело ее лицо и округлились глаза от его слов.
- Откуда ты знаешь? – тихо проговорила девушка, отстраняясь от мужчины.
Он понял, что сказал лишнее. Ведь, по сути, он никак не мог этого знать.
- Ты сама рассказывала, – с толикой неуверенности, пояснил он, тяжело сглотнув.
Девушка задумала, но резкий громовой раскат заставил ее забыть о маленьком ньюансе.
- Мне страшно, – зажмурилась она.
- Пойдем тогда у меня посидим, – предложил он, взяв Рокси за ручку, как маленькую девочку, - со мной-то ты не будешь бояться?
Она улыбнулась, подумав про себя: «С тобой я хоть на край света!» И снова внутри разлилось какое-то теплое чувство.

Комната Эметта освещалась несколькими тусклыми свечками на журнальных столиках, придавшими спальне интимности и уюта. Девушка осмотрелась, и в глаза ей бросилось полное отсутствие зеркал – шкаф был наглухо прикрыт шторками, а вместо настенного зеркала остался темный отпечаток на стене – не выгоревшая на солнце часть обоев. Она промолчала, ведь мужчина не знал, что она тайком заходила в его комнату. Хотя спросить о странном следе на обоях, она и могла.
Эметт сел на большую кровать и похлопал рядом с собой по бежевому покрывалу, приглашая девушку присесть. Сердце Роксаны сжалось и внутри все запылало. Она тяжело сглотнула, пристроившись рядом с ним. Напугано взглянув на мужчину, девушка ожидала каких-либо действий от него. Она невинно похлопала ресничками, надеясь, что сейчас он ее поцелует, но он лишь лениво улыбнулся, обняв девушку. Рокси расстроено вздохнула, но в тот же миг почувствовала, как он с трепетом гладит ее плечо. Едва касаясь ее ушка, он прошептал:
http://ib3.keep4u.ru/b/2012/02/01/f0/f089e93941f367598c63cccf5671ae51.png
«Не бойся. Я всегда с тобой».
Она прижалась к нему, и чувство блаженного спокойствия разлилось во всем теле. Бабочки вновь ожили у нее в животе, норовя вырваться наружу. Рокси даже не задумывалась о том, что Эметт сказал ей утром – она все ощущала и без его слов. Ведь рано или поздно он все равно не выдержит и скажет ей о своих чувствах.
С приятными мыслями в голове, она сразу же заснула, наслаждаясь его объятиями…

Раскаты грома напоминали Эметту о кошмарах былой жизни. Казалось, если он закроет глаза, то окажется там – среди горя, смертей, страданий, криков... Именно тогда все и началось… вернее закончилось для него.
В 40-х годах он был обычным учителем музыки. Виртуозу пророчили будущее великого музыканта. Но все мечты разрушила война…
В 1942 году ему пришлось попрощаться с домом – его направили в британские войска…

Внезапно Эметт открыл глаза. Он понял, что немного задремал, и ему снилось его прошлое, не желавшее прощаться с ним. Такое с ним часто бывало – других снов он практически не видел. Только бессвязные жуткие кадры, от которых он просыпался в холодном поту.
Аккуратно он положил голову Рокси со своего плеча на подушку и накрыл девушку одеялом. Несколько секунд Эметт любовался ею, изучая ее черты лица, которые он и так прекрасно помнил. Он мог по памяти нарисовать ее портрет и сходство было бы максимальным.
Встав с кровати, мужчина вышел из комнаты и, пройдя по коридору, без стука проскользнул в спальню Мэйона. Тот сладко спал, уткнувшись в подушку и пуская на нее слюни.
Эметт потряс брата за плечо и тот сонно приоткрыл глаза.
- Эй, проснись! У меня к тебе разговор, - в полный голос говорил блондин.
Мэйон недовольно взглянул на него и изрек:
«Чего тебе надо?»
- Послушай меня, братец, прекрати за Рокси подглядывать, – грубо начал Эметт, нависая на ним.
- Да, это было пару раз, – неразборчиво бормотал Мэйон, пытаясь снова погрузиться в свой сон и еще больше натягивая одеяло на себя.
- Идиот, ты сегодня ее напугал, – прошипел он.
- Сегодня? – переспросил «братец» и, улыбнувшись оскалом Казановы, добавил, - неее… сегодня я не подглядывал.
Эметт нахмурился:
- Кто же тогда?
Мэйон пожал плечами. Чувствуя, что назревает что-то интересное, он поднялся, сев на край кровати, все еще полусонно озираясь вокруг.
http://ib2.keep4u.ru/b/2012/02/01/d3/d3ef22297bafc7c48913db71289cb1c1.png
- А ты уверен, что ей не показалось?
Он кивнул и махнул брату рукой, зазывая за собой.
Зайдя в спальню девушки, Эметт кивком указал на встроенный шкаф. Мэйон замер напротив зеркала, осматривая его вдоль и поперек. Дотрагиваясь до зеркальной глади, он закрывал глаза, делая глубокие вдохи, словно пытаясь унюхать незваного гостя. Под его руками появлялись круговые разводы, как на поверхности воды. Зеркало казалось жидким, словно водяной столб. От этого зрелища у Эметта перехватило дух, ведь сам он не обладал таким даром, считая его бесполезным. Снова переведя взгляд на брата, Мэйон нахмурился:
- Здесь был посторонний!
http://ib3.keep4u.ru/b/2012/02/01/91/916cd2123b7d8a6fe80b6f1ef69c4ce8.png
- Кто? – напряженно выдохнул Эметт.
- Этого я не знаю, – опустив голову, сказал Мэйон, - но зеркало необходимо завтра же убрать!
- Это были они? – взволнованно произнес блондин.
- Может быть. А может это тот, кто хочет забрать у нас Рокси…
Взгляды молодых людей потускнели. Их страхи в любой момент могут воплотиться в реальность.

Рокси проснулась от телефонного звонка. Она потянулась за ним в карман пижамных бридж. Время было 2:20 ночи. На дисплее телефона высветилось имя «Стела».
- Ты знаешь, который час? – хрипло отозвалась Роксана. Она прижала трубку к уху, не открывая глаз.
- Да… - протянула Стела, - просто на улице гроза, а ты в грозу обычно не спишь.
- Представляешь, я сейчас так сладко спала, – сонно проговорила Рокси, перевернувшись на другой бок и почувствовав свет на своем лице – это горел настольный торшер.
- У меня к тебе есть новость насчет твоего Эметта, – интригующе сообщила она и затихла.
- Нууу… - протянула девушка, оглядывая комнату. Она в миг спрыгнула с кровати, возбужденная новостью подруги. Во время важных разговоров Рокси не могла сидеть на месте. Она всегда ходила по комнате, меряя ее шагами.
- Человека по имени Эметт Браун нет, – утвердительно сказала Стела.
- Неужели совсем нет? – переспросила Рокси, застыв посреди спальни.
- Нигде на земле он не зарегистрирован, – она замолчала, ожидая еще вопросов подруги, но та пыталась переварить информацию, - Правда, был один, но он 1919 года рождения. Мне как раз Кевин присылает его досье и фото.
В голове у Рокси крутились невообразимые мысли. Она просто не понимала, что происходит. А время, что молчала Стела, казалось невыносимым.
- Рокс, - тихо начала она, - ты знаешь, он вылитый твой Эметт…
- Он еще жив? – выдохнула девушка, присев на край кровати и смотря перед собой стеклянными глазами.
- Нет, он умер в 25 лет…
http://ib3.keep4u.ru/b/2012/02/01/ab/abf007ffffbed4b3ef913476b9f215e8.png


В роли Стелы - Элизабет де Шерон

+2

143

Свернутый текст
FatalikA написал(а):

А может Эметт, что-то от тебя скрывает?

не нужно запятой

FatalikA написал(а):

шкаф был наглухо прикрыт шторками

думаю, слова "наглухо" и "прикрыт" не особо сочитаются. Наглухо - жестко и серьезно, прикрыт - нежно ласкательно. Лучше или "наглухо" убрать или "прикрыт" сменить на "закрыт"

А вот мне интересна реакция Рокси, когда она услышала что Эммет мертв.
Касательно кое-чего в истории уже начинаю догадываться, но все-таки жду развязки )) глава отличная. очень понравился 3ий с конца скрин

+1

144

Бестолковый словарь
спасибо, Маш)

Бестолковый словарь написал(а):

Касательно кое-чего в истории уже начинаю догадываться, но все-таки жду развязки ))

и какие у тебя догадки появились? 8-)

0

145

FatalikA написал(а):

- Нет, он умер в 25 лет…

О, я уже начинаю вспоминать, что было в старой части Ангелов)
Вот только не помню точно что и как, но картинка вырисовывается....)
Мне особо и тогда и сейчас нравилась сцена, когда Эметт разбивает стекло... но становиться немного не по себе, если  представить, как он его отдирает..... бррррр х))

FatalikA написал(а):

в зеркале кто-то есть.

Ого, меня это заинтересовало) так как не помню кто это был
вот она, мистика  :love:
Да и сами ангелочки еще какие  :love:
Все, я жду очень сильно проды, меня заинтриговали  ^^

+1

146

FatalikA, очень интересный сериала!!! :) Дружно ждем продолжения!!

0

147

[ice heart]
Markvadass
спасибо))

[ice heart] написал(а):

немного не по себе, если  представить, как он его отдирает..... бррррр х))

да это жутко(

[ice heart]
Markvadass
спасибо))

0

148

Совершенно новый пролог)
^^
жду отзывов)

FatalikA написал(а):

Вместо пролога.
На протяжении своего существования каждый человек задумывается, что движет им на жизненном пути. Кто ведет его по нити судьбы, сводит с нужными людьми и вычеркивает лишних, но когда-то дорогих. Многие считают, что могут пойти против течения и изменить свое предназначение, но это далеко не так. Да, люди могут принимать самостоятельные решения, но они будут не значительными, и при любом раскладе приведут к предписанному завершению. Нет никакой кармы, и никто не оценит его деяния после смерти. Усопший не попадает сразу в рай или ад, он начинает жизнь заново, но в другом мире. Мире мертвых.
Именно здесь-то ему и предложат долгожданный выбор, который повлияет на дальнейшее бесконечное существование. Он можете стать обычным обитателем этого мира и его загробная жизнь немногим будет отличаться от земной, и порой он сможет перерождаться в мире людей. Но есть и другой вариант – служение этим самым людям. У каждого человека свои ангелы фатума и смерти, которые дергают за веревочки, чтобы подопечный следовал намеченного пути. Главное правило «ангельских законов», нарушение которого влечет за собой наказание, вплоть до ссылки в ад, – вмешательство в человеческую судьбу.
У всех ангелов есть наставники, опытные ангелы, прожившие не одну земную жизнь и доведя до конца не одного человека. Они слепо чтят законы и взращивают ангелов способных управлять людскими жизнями всеми мыслимыми и не мыслимыми способами.
Аделайна была наставником, с холодным расчетливым умом, фанатично верящая в высшую цель своей «работы». На пару с братом они создавали идеальных ангелов и никогда не могли бы и представить себе, что однажды вся их жизнь разрушится, как карточный домик, и они станут такими же преступниками, которых всегда осуждали.
Суд ангелов был единственным поводом для Аделайны подняться с постели в то утро. Она медленно продвигалась по зеркальному коридору, ступая на пол из цельного черного мрамора с золотистыми прожилками, содрогаясь от громкого цоканья своих каблуков, раздававшегося эхом в длинном, пустом помещении. Под потолком, на высоте в двадцать футов, плыли белоснежные облака, закрывая собой зауженные верхушки дорических колонн, казавшимися бесконечными. Дворец суда был по-своему зловещим местом. Поговаривали, что осужденные слышали здесь громкий голос своей совести, пытающейся свести их сума. Своеобразное начало вечных мучений. Адеайна ничего не слышала, кроме стука своих каблуков. Ее серо-стальные глаза потеряли весь жизненный блеск, ее лицо было бледнее обычного. Ей было все равно, какой приговор будет вынесен – самое главное в своей, как ей теперь казалось, никчемной жизни она потеряла. Не имея ничего – тебе нечего терять. Делла замерла перед огромными десятифутовыми железными дверьми, у которых как вкопанные стояли два стражника-ангела с выпущенными массивными белыми крыльями, ниспадающими каскадом вокруг лопаток и спускающимися по спине до самого пола. Если ты попытаешься убежать из зала суда, твои действия будут пресечены ими. Стражники тут же взлетят и настигнут тебя, не успеешь ты выпустить свои крылья, которые как на зло появляются в течении нескольких долгих минут.
Глубоко вздохнув, Аделайна, жестом руки, попросила открыть перед ней двери. Она крепко зажмурила глаза, когда на ее лицо пролился солнечный свет.
Зачем она только вмешалась в человеческую судьбу…

+4

149

FatalikA написал(а):

Вместо пролога.

тоже люблю давать такое заглавие хддд

а вообще пролог понравился.
заставляет о чем-то задуматся.
молодец, Юля -*

+1

150

FatalikA
Я в восторге*О*
Читается на одном дыхание, завораживает, хочется узнать что будет дальше)
Очень нравится как ты пишешь, легко так и интересно)
Когда мы твои книги увидим?:D

+1