★Paradise★ Все для Sims 2 и Sims 3, а так же для Вас. ★

Объявление

Группа ВКОНТАКТЕ Страница ВКОНТАКТЕ ★ГОРДОСТЬ ФОРУМА★ ★Paradise's news★ Как стать звездой или Все о Paradise Hills?! Симс-сериалы ★Moments★



★Второй выпуск PARADISE SIMS ★



[ВНИМАНИЕ Требуется постоянный МОДЕРАТОР ]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Апостол"

Сообщений 31 страница 60 из 292

31

♡.Lilly
°• Night breeze •°
спасибо))

♡.Lilly написал(а):

Апостол это же посланец...

да-да) я знаю - от того такое название)

0

32

Глава 3. Кукольная доля.
Часть 3.

Ичиру снова вернулся в гостиную, где его ожидала Элиша, сидевшая перед окном, греясь в лучах утреннего солнца, она задумчиво всматривалась в небо, даже не обращая внимания на приход хозяина. Он присел напротив нее, на резной позолоченный стул с зеленой подстилкой. Нежно погладив девушку по оголенной коленке, он с улыбкой поинтересовался:
http://s005.radikal.ru/i211/1006/17/98d5cf5fedcc.jpg

- Что тебя тревожит?
- Я была там – на кладбище, - начала Элиша, - вы просто зарыли в землю тела девочек, даже не устроив никаких похорон…
- Джеки - самоубийца, таких не хоронят, так что мы оказали ей услугу, - вздохнув, он снова растянул уголки губ.
- Я слышала, о чем вы говорили с мисс Вайлет, - девушка подозрительно взглянула на него, от чего у молодого человека пробежали мурашки по коже, - она сказала, что вы забираете тела из морга…
- Мы так называем тот мир, - тяжело взглотнув, попытался выкрутиться Ичиру.
- Зачем? – ужаснулась она. Ее взгляд мгновенно приобрел детский, невинный вид, что весьма успокоило хозяина.
http://s61.radikal.ru/i174/1006/de/1c00d0b2e27d.jpg

- Ты не видела, что там происходит, - поджав губы, говорил он, стараясь выразить искреннюю досаду, надеясь, что девушка поверит его игре, для пущего эффекта он покачал головой, вдохновенно подняв брови, как единственно спавшийся боец, рассказывающей о прошедшей войне. Он глубоко вздохнул:  - весь мир стал одним большим кладбищем…
- Извините, я еще не могу представить масштабы трагедии, - она опустила глаза, - спасибо, что спасли меня…
Взволнованное биение сердца Ичиру начало приходить в норму – еще одна кукла попалась на его уловки, поверила в сказки и теперь она в полной его власти.
- Всегда, пожалуйста, - мило улыбнулся хозяин, - не хочешь прогуляться по саду? Утром он наиболее красив.
- Знаете, я сегодня даже и не ложилась – мне в руки попалась интересный роман, - говорила Элиша, воодушевленно глядя на молодого человека, - хочу лечь спать, чтобы проснуться к обеду, а то Глория не даст потом поесть раньше ужина.
- Я тебя разбужу, - он с упоением рассматривал ее, как произведение искусства. Эта девушка манила его, не только своей миловидной внешностью – она знала больше положенного и в любой момент могла поднять смятение в доме, и именно этот будоражащий факт, подогревал его интерес к ней.

Вайлет вышла из своей комнаты, плотно прижимая пластырь к месту несуществующего укола – никто не должен был знать, о том, что она сама над собой проводит эксперимент, не зная, что из этого выльется. Погруженная в свои мысли, девушка свернула за угол и, резко врезавшись во что-то большое, отскочила назад, упав на пол, слегка ударившись затылком о дубовый паркет.
http://s59.radikal.ru/i163/1006/07/10ebf9a61eaf.jpg

Колющая боль молниеносно пронеслась по всему телу. На мгновение все стало, как в тумане, и вот она уже погружалась в черную пучину сна, как вдруг раздался мужской знакомый голос, вернувший ее в сознание. Слегка приподняв веки, Вэл поняла, что лежит головой на коленях ненавистного ею охранника, но она не поспешила отталкивать его от себя – уж слишком ей была знакома эта миловидная улыбка и добрые глаза, нависшего над ней лица.
- Ты в порядке? – поинтересовался Том, помогая ей подняться.
- Почему опять ты? Преследуешь меня? – раздраженно проговорила Вайлет, - ты как черный кот, постоянно переходящий мне дорогу.
- Я не хотел тебя сбить, - оправдывался он.
- Надо смотреть куда идешь! – процедила сквозь зубы девушка.
- Я могу тебе тоже самое сказать, - усмехнулся молодой человек, но этим только еще больше разозлил свою работодательницу, не нашедшую никаких аргументов в свою пользу.
- Перестань обращаться ко мне на «Ты», - выпалила Вэл, ткнув острым ногтем указательного пальца ему в грудь, - я тебе не какая-нибудь подружка!

http://s16.radikal.ru/i190/1006/3a/6dad2f98391d.jpg

Едва договорив, она почувствовала сильное головокружение, будто не спала уже несколько суток. Пошатнувшись, Вайлет повалилась на охранника, совершенно не чувствуя своих ног.
- Давайте я отнесу вас в спальню, - язвительно подчеркнул Томас, подхватив на руки, что-то недовольно бурчавшую, девушку. Он снова вернулся в ее комнату. Положив ее на край кровати, стянув черные туфли, он сдернул покрывало, убрал лишние миниатюрные бардовые подушки, и, переложив ее на середину, накрыл мягким одеялом. Раздевать девушку «перед сном» он не решился, боясь, что после такого ему пустят пулю в лоб.
- Какой ты молодец, - раздался усмешливый голос позади. Том резко обернулся. В дверях стоял Ичиру, оперевшись о дверной косяк, он с ехидной улыбкой наблюдал за действиями телохранителя: - Хотя я же тебе за это деньги плачу!
- Тихо, - шикнул на него Том, - Ты ее разбудишь!

http://i027.radikal.ru/1006/25/197c301d9047.jpg
- Не правда, ли, она милая, когда спит? – улыбнулся хозяин, смотря свысока на свою сестру.
- По-моему это не гуманно – поить ее снотворным, - помотав головой, сказал охранник.
- Это всего лишь успокоительное, - Ичиру подошел к прикроватной тумбе, на которой стоял бокал свежевыжетого апельсинового сока, взяв, он поднял его, рассматривая дно, молодой человек заметил белый порошок. Недовольно подметив: «Мешать надо лучше, иначе она все заметит»
После этих слов, он передал охраннику бокал. Наклонившись к сестре, молодой человек убрал черные пряди с ее бледного лица, и шепотом добавил: «Ты же столько пережила, а вспоминать об этом не надо…»
- Ты мне когда-нибудь расскажешь, что с ней? – недовольно отозвался Том, скрестив руки на груди.
- Позже, Гутман, позже, - Ичиру снова растянул уголки губ, - я плачу тебе не затем, чтобы ты задавал вопросы…
- Я могу уйти в любой момент, - важно ответил Томас, - и где вы еще найдете подобного психотерапевта?
- Ты не уйдешь, - довольно усмехнулся хозяин, заботливо поправив одеяло на ее плечах, - ты слишком привязался к своей пациентке.
- Мне, кажется, тебе самому нужен психиатр, - покосился Том, - ты заигрался в Бога…
- Смеешь мне дерзить? – скрипя зубами, отозвался Ичиру, стоя в дверях комнаты. Он дьявольски взглянул на Гутмана, и, выдержав паузу, цокнул языком и улыбнулся.
- Следи за Вайлет, - продолжил он, - влейся в ее доверие и поддерживай ее физическое и моральное состояние в норме, ты же назвался лучшим в своей профессии?
- Я уже более полугода работаю в холостую, - продолжал возмущаться Том, - я даже не знаю, что с ней не так, кроме ее стервозности.

http://s14.radikal.ru/i187/1006/10/d7342c1d62ce.jpg
Ичиру обернулся, с грустью пролетев взглядом над постелью сестры, поджал губы, глядя, как вздымается одеяло, с каждым ее вздохом. В этот момент его лицо было искренне детским, немного надуто-обиженным. Ичиру на мгновение закрыл глаза, и его губы вновь растянулись в саркастичной улыбке:
- Вот от этого и лечи!
- Как? – громко выпалил Томас, разведя руками, будто забыв о спящей Вайлет.
- Ты же у нас спец в этой части? – усмехнулся японец, вальяжно засунув руки в карманы брюк. Едва его слова донеслись до ушей Гутмана, он покинул обитель девушки, исчезнув, как призрак в тени беспросветных коридоров.

Продолжение следует...

+1

33

Мне очень очень очень понравилось! http://yoursmileys.ru/bsmile/fun/b0212.gif 

FatalikA написал(а):

- Ты мне когда-нибудь расскажешь, что с ней?

И мне))) И мне)))
Если бы не эта серия, я бы никогда не подумала что Том психиатр...
+) За такую хоть и маленькую, но интересную серию)

0

34


Глава 3. Кукольная доля.
Часть 4.

Наступало время обеда, а из-за белесой двери спальни Элиши не доносилось ни звука. Волнительно покружив у ее обители, Ичиру уловил себя на мысли, что вместо того, что бы просто разбудить девушку, он может устроить романтический обед для них двоих. С надеждой, что этим он сможет покорить ее сердце, он наведался на кухню, и, забив деревянный поднос на ножках, всякими вкусностями со стола, Ичиру вернулся к ее двери. Переживая, как подросток на первом свидании, он несколько минут потоптался у двери, размышляя, как разбудить это прекрасное создание. Подышав на руку, он проверил свежесть своего дыхания, надеясь на поцелуй, поправил непослушную черную челку, и, наконец, распахнул дверь.
Укутавшись пуховым одеялом,  Элиша крепко спала, уткнувшись носом в бардовую подушку. Ичиру осторожно приблизился к ней, мягко ступая на половицы дубового паркета. Поставив тяжелый поднос на край кровати, он наклонился к девушке, ласково проведя пальцами по ее щекам, он нежно коснулся губами ее лба, и, убрав рыжеватые пряди с ее изящно-тонкого ушка, тихо прошептал: «Просыпайся, моя красавица!»
Медленно ее веки разомкнулись, а на губах проявилась миловидная сонная улыбка.
- Доброе утро, - он пододвинул деревянный поднос ближе к девушке, и добавил: - Я принес тебе завтрак!
- Как в кино, - потянувшись, промурлыкала Элиша. Она скинула с себя одеяло, представ перед мужчиной в лазурном откровенном  белье.  Своей полуобнаженостью она немного смутила его, и, отведя глаза в сторону, Ичиру, заметил: «Действительно, как в кино!»

http://i072.radikal.ru/1007/f6/d1d9d8e2bf66.jpg

Покраснев, девушка резко подтянула к груди край, расшитого золотыми нитями, покрывала, но молодой человек, наклонившись к ней,  положил руку на ее холодную ладонь и улыбнулся:
- Не волнуйся – я и так прекрасно знаю практически каждый кусочек твоего тела, - он провел указательным пальцем по тоненькому шраму на ее шее. – Я старался сделать их менее заметными…
Он досадно вздохнул, отстранившись от девушки, но та, будто магнитом притянулась к нему, вскочив с кровати, она обвила его шею руками, еле слышно прошептав «Спасибо!»
Молодой человек прижал ее к себе, медленно вдыхая  пряный аромат ее волос. В глубине души Ичиру надеялся, что девушка уже воспылала к нему пленяющим чувством, но ее сердце не на ход не ускоряло при нем свой такт. Она ровно дышала, испытывая лишь покорную благодарность.
Он нежно поцеловал Элишу в уголок губ и, с искренней радостью в глазах, произнес:
«Ты самое чудесное создание!»
Дверь в комнату с мерзким скрипом захлопнулась, будто под дуновением сильного ветра. Ичиру с подозрением обернулся, затаившись, он пытался расслышать шумы за дверью. Но единственным звуком наполнявшим комнату, был скрежет веток деревьев по оконным стеклам. 
- Просто ветер,- улыбнулся он, вновь переведя взгляд на девушку, - я думаю, пора приступить к обеду, а то все остынет.
Элиша робко кивнула, смущенно добавив:
- Только позвольте мне одеться…

http://s58.radikal.ru/i160/1007/8c/64805ccfebf4.jpg

За белой дверью, по ту сторону обители, нервно дыша, стояла белокурая девушка - Элен. Проходя мимо комнаты Элиши, она завидела хозяина в объятиях другой. Не сводя своих пустых кукольных глаз с маленькой щели, в которой, как отрывки из киноленты мелькали, кадры из ее кошмаров. Казалось еще вчера, она была для него «Чудесным созданием», его фавориткой, а сейчас, сжимая кулаки от внутренней боли, стала всего лишь наблюдателем.
http://s006.radikal.ru/i213/1007/52/0a569d636dfb.jpg
Одинокая холодная слеза скатилась по ее бледной щеке. В поместье она появилась одной из первых, и стала лучшей для Ичиру, как когда-то выражался он. Девушка спала в его спальне, отдавала всю себя и получала взамен несколько минут счастья. Ей казалось, он ее любил, никогда не обращая особого внимания на остальных девушек в доме. От обиды, гнетущей ее изнутри, она была готова убить соперницу.
Забыв о том, что ее могут заметить, она рывком захлопнула дверь, замерев перед ней, продолжая смотреть перед собой бессмысленным взглядом.

Спустя некоторое время, позолоченная дверная ручка медленно повернулась. Сидевшая до этого на полу Элен, резко вскочила, даже не поправив помявшуюся лиловую юбку, она настороженно огляделась, наблюдая, как из комнаты порхая, как бабочка, выходила Элиша. Она выглядела такой счастливой и влюбленной, что еще больше разозлило блондинку. Подлетев к ней, Элен резко толкнула девушку в грудь, громко прорычав:
«Ты сволочь!»
http://s43.radikal.ru/i099/1007/b6/31818f35390c.jpg

Слегка пошатнувшись, Элиша удержалась на ногах, но обезумевшая кукла продолжала дублировать одно и, то, же движение, что-то неразборчиво бормоча. Но внезапно чьи-то руки крепко обхватили ее талию, оттащив от Элиши, ошеломленной, подобным поведением блондинки.
- Ты что себе позволяешь? – прокричал Ичиру, прибив бунтарку к стене. Он поймал ее обезумивший взгляд. Черные жемчужины зрачков были расширенны, казалось, он держал за запястья не человека, а взбешенное животное.
- Ты же меня любил! – брыкаясь, вопила Элен.
- Тихо ты! – проорал молодой человек, немного угомонив девушку. Он дотронулся ладонью до лба, и, почувствовав сильный жар, резко отдернул руку. В миг, оценив ее состояние, он заметил мелкую дрожь по всему телу. Ее трясло, как на сильном морозе, притом, что температура в поместье была плюсовая.
- Сейчас ты пройдешь со мной в лабораторию, - он старался говорить как можно спокойнее, боясь вызвать дальнейшую агрессию девушки. – Хорошо?
Выдержав несколько секунд паузы, Элен, молча, кивнула.

Посадив девушку в черное кресло в лаборатории, Ичиру первым делом измерил давление. Показатели зашкалили, но после повторной процедуры, они резко упали. На лбу японца выступили капли холодного пота.
- Ты лекарство принимала? – немного занервничав, спросил он, что-то судорожно  ища в ящике стола.
- Я на диете уже три дня, а таблетки на голодный желудок не принимают, - пробубнила девушка, взволнованно потирая свои пальцы.
- Идиотка! – выпалил Ичиру, резко ударив кулаком по черному столу. В ответ послышалось лишь жалобное скуление. Не отреагировав на это, молодой человек, достал стеклянный шприц и, всосав из маленькой баночки бежеватую жидкость, несколько раз щелкнул по нему пальцами. Он приблизился к чуть не плачущей Элен, старавшейся забиться в угол кресла.
- Я думала, ты меня любишь, - всхлипывая, проговорила девушка.
- Конечно, люблю, - улыбнулся Ичиру, добавив, - я вас всех люблю…
- Я видела тебя с Элишей, - расплакалась Элен, - ты сказал, что она «самая»…
- Прекрати, - оборвал ее молодой человек, махнув рукой. Не подобрав слов оправдания, он, потерев переносицу, решил перевести тему:
- Тебе надо сделать укол, иначе твое состояние ухудшится.
- Я не хочу, - заверещала девушка,  отмахиваясь от Ичиру. Она казалась маленьким ребенком, боявшимся, что ему сделают больно. По щекам заструились ручьи слез. Случайно она задела ладонью шприц, который не очень крепко лежал в руке японца. Раздался треск стекла, и бежевая тягучая жидкость разлилась по полу. 
Взглянув на запачкавшийся паркет, Ичиру грубо выругнулся, и снова злостно посмотрев на блондинку, добавил:
- Сиди здесь! Я сейчас вернусь.
Он покинул лабораторию, слегка прикрыв за собой дверь, оставив девушку в одиночестве. Поджав под себя ноги, она, хлюпая носом, мысленно жалела себя. Друзьями среди других кукол она не обзавелась, а любовь всей жизни - безвозвратно потерянна. Еще больше разрыдавшись, она растерла черную тушь по лицу. 
Спустя несколько минут после ухода Ичиру, Элен медленно спустила ноги на холодный пол. Прислушавшись к звукам из коридора, она, дрожа, как осиновый лист, проскользнула в слегка прикрытую дверь. Решительными шагами, она направилась  к пожарной лестнице, ведущей на чердак поместья. Амбарный замок, скрепляющий две тяжелые цепи на дубовых створчатых дверях, доставшийся от прежних почивших хозяев дома,  вконец проржавел. Казалось, он поддался хрупкой девушке без особого труда, или просто она была сильнее, чем обычно. Двери с трудом открылись, издавая пронзительный мерзкий скрип, закладывающий уши. Теперь о ее местоположении могли прознать, но ее это мало волновало – главное путь был свободен. Быстро карабкаясь вверх, она проваливалась тонкими шпильками в щели железных ступеней. Ледяные поручни уже покрылись коррозией, липнувшей к ладоням. Через несколько мгновений она уперлась в железную, решетчатую дверь, заросшую  мхом. Откуда-то издалека пробивались лучи солнечного света. Элен потянулась к ним, как мотылек, отодвинув решетку. Чердак  был просторным, пустым, сильно запущенным помещением. Было видно, что это место давно никто не посещал. Девушка осторожно ступала на слегка потрескавшийся бетонный пол. Невдалеке от нее показался открытый балкон. Через мгновение она обхватила ладонями деревянные перила, испуганно взглянув вниз.

http://s006.radikal.ru/i213/1007/3b/9626b620903d.jpg
Перед ней расстелились многокилометровые кроны деревьев, поблескивающих на солнце после дождя. Ровно под балконом была выложена небольшая каменная площадка, на которой обычно располагались шезлонги. Сейчас она пустовала, заостряя на себе внимание девушки. Подул холодный ветер, и, завыв на пустом чердаке, перебил тишину. Элен поежилась, переигрывая мысленно сегодняшний день. Обида на Ичиру сводила ее с ума. Она облокотилась на перекладину, задумчиво  всматриваясь вниз. Послышался чей-то резвый топот, вперемешку с криками. Элен перелезла через перила, все еще цепко за них держась, и в следующую секунду она расставила руки в стороны, сойдя с крохотного бордюра. Она летела вниз, рассекая воздух, смотря впереди себя пустыми кукольными глазами.

Вечером того же дня, Ичиру устало развалившись в кожаном кресле, перед камином, с потрескивающими углями, медленно потягивал коньяк. На его коленях лежала маленькая коричневая папка, на которой ручкой было подписано имя «Элен».  Нехотя он открыл ее, пролистав несколько желтоватых страниц, с объемными текстами и датами, он дошел до последней, и потянулся за черным маркером. Скорбно вздохнув, Ичиру, взглянул на календарь, стоявший на секретере, и  размашисто подписал несколько цифр в графе «дата смерти».
За спиной послышались тихие мягкие шаги. Так, по кошачьи, кралась только Вайлет. Приблизившись, она сочувственно положила руку на плечо брата.
- Мы никогда не сможем достичь успехов отца, - даже не обернувшись, вздохнул Ичиру.
- Он шел к этому почти  двадцать лет,  а не четыре года, как мы, - она всегда пыталась оправдать его провалы, даже когда сама не верила своим словам, она просто свято веровала в своего не родного брата.
- Он был ученым, а мы – дилетанты, - помотав головой, произнес молодой человек, - все оставленные отцом средства к существованию у нас кончаются, мы скоро не сможем содержать дюжину охранников и столько же кукол.
- И что ты предлагаешь? – Вайлет села на колени, около правого подлокотника черного кресла, с надеждой взглянув в карие глаза.
- Нам придется возвращаться в Японию и искать рукописи исследований, только в них содержатся все ответы, - размышлял Ичиру, внимательно всматриваясь в языки пламени играющие в камине, будто они что-то нашептывали ему.
- Там теперь логово апостола, - усмехнулась девушка, не веря в серьезность намерений брата.
- У нас нет другого выхода, - удрученно проговорил он, - рано или поздно мы должны были встретиться… лицом к лицу…

Конец 3 главы…
Продолжение следует…

+2

35

Осталось выложить еще 4 старые главы) и Вы сможете увидеть совершенно новую главу
:flag:

0

36

FatalikA,
Юленька, все конечно же супер) особенно я снова удивилась последнему скрину - это ведь дерево, да? А так похоже на деревья, тянущиеся вдаль...
Ммм, завтра к в постель, это так мило)
Очень жду следующих глав, особенно новых!

0

37

.fay написал(а):

особенно я снова удивилась последнему скрину - это ведь дерево, да? А так похоже на деревья, тянущиеся вдаль...

это действительно "лес" перед домом))
.fay
спасибо))

0

38

FatalikA написал(а):

это действительно "лес" перед домом))

ДА??? Отстаю от жизни...

0

39

FatalikA
Мне очень очень очень понравилось! У тебя не поддельный талант!  http://s2.ipicture.ru/uploads/20101226/5NzQHYc1.gif
Жду следующих глав)))

0

40

°• Night breeze •°
спасибо)

0

41

Глава 4. Возвращаясь к кошмарам.
Часть 1.

В полумраке длинного коридора, настежь распахнулось окно. Сильный порыв ветра ворвался в узкое помещение, вздымая к белоснежному потолку полупрозрачный тюль. Черный густой дым струями полился по дубовому паркету, стремительно направляясь к обители Вайлет. Проскользнув под белой деревянной дверью, он замер,  постепенно обретая более округлые формы облака. Медленно чернота рассеялась и, затвердев, стала напоминать очертания человеческого тела.  Бледноватая кожа, светлые пряди коротких волос, идеально-прямая осанка, рельефные руки и обнаженный торс, песочного цвета губы, тонкий нос, и белая  повязка, плотно закрывающая глаза. Плавно незнакомец приблизился к кровати со спящей, под лиловым одеялом, девушкой. Наклонившись к ее уху, он тяжело дыша, произнес:
"Я вернулся..."

Резко открыв глаза, Вэл вскочила, с ужасом оглядевшись по сторонам. На лбу выступил холодный пот, сердце бешено колотилось в груди. Леденящий ветер гулял по комнате, зловеще играя с тюлем. Поежившись, девушка поправила спустившиеся лямки темного топа. Постаравшись приглушить свое дыхание, она прислушалась, пытаясь уловить в тишине посторонние звуки. Ничего. Она была совсем одна.
Нащупав на тумбочке сотовый, Вэл притянула его к себе, нажав на миниатюрную кнопку. зажегся большой дисплей, осветив лицо девушки в темноте. Было только четыре часа утра, а ей от страха больше и не хотелось прикладывать голову к подушке. Включив тусклый ночник, Вайлет спустила ноги с кровати, ступив на прохладные половицы. Достав из шкафа несколько вещей, она, на цыпочках, легонько касаясь пола, побрела в ванную комнату.
http://s57.radikal.ru/i156/1007/50/87c5d1bf206c.jpg
Кафель доводил до мурашек, но из-за большой неприязни Вэл к каким-либо тапкам, ей приходилось терпеть. Включив кран в раковине, она попробовала воду пальцами, и набрав в ладони теплой воды, умылась.
По ванной пробежал холодный ветер, шлепками пройдясь по ногам девушки. Не успела она обернуться, как что-то мокрое каснулось ее пяток.
http://s61.radikal.ru/i172/1007/c3/17951fec25b6.jpg
Дернувшись на месте от омерзения, она огляделась. Из опущенной форточки окна, пробивались капли дождя, стекая на пол.
- Неужели так сложно закрыть окно, - не довольно пробурчала Вэл, делая осторожные шаги по воде. С трудом подергав форточку, упрямо застывшую внизу, она наблюдала как медленно восходит солнце над кроной деревьев. За всем этим она не сразу заметила свое отражение, точнее - что было за ним. Размытый темный силуэт сильно выделялся на фоне белоснежной кафельной плитки. Вскрикнув, Вайлет обернулась, чуть не поскользнувшись на мокром полу, но, вцепившись алыми ноготками в подоконник, избежала падения. Она была совершенно одна. Дверь была закрыта на щеколду и никто не мог проникнуть сюда.
http://i062.radikal.ru/1007/2b/aa5d2f74296a.jpg
- Наверное показалось, - нахмурилась девушка, потерев ладонями глаза. Пожалуй, она и сама не особо верила своим словам, ведь образ позади нее был слишком реальным, но человек никак не может исчезнуть в одно мгновение.

В очередной раз обходя северную часть дома - самую темную и пустую, Мэтью общался по рации с Томом, возвращавшимся в свою комнату после окончания смены . Если бы не постоянная связь с другом, он бы сошел с ума со скуки, бродя по пустынным коридорам. За последние пару лет работы, он как никто другой изучил каждый закуток этого злачного места. Здесь стены были жутко ободраны, воздух пропитался отвратительным запахом сырости и гнили, двери скрипели под дуновением ветра из заколоченных деревяшками окон, но пока о ремонте никто и не думал - комнат в южной части вполне хватало, но все равно хозяин требовал обхода, даже этих заброшенных участков.
http://s60.radikal.ru/i167/1007/b6/9bf904a8fffd.jpg
Бодро маршируя вдоль коридора, Мэт почувствовал чье-то присутствие где-то позади себя, но обернувшись, ничего не увидел, сославшись на больную фантазию. Сделав несколько шагов по обшарпанному паркету, над его головой замигал свет. Медленно затухая, подобно свече, лампочки погасли, одна за другой, в порядке домино. Даже не вздумав запаниковать, Мэтью достал из кармана черный фонарик, и, включив его, поднес рацию к губам:
- Кому-то видимо жить надоело, - с ехидством произнес он, добавив позывное: «Прием»
- Что случилось? - поинтересовался Томас.
- У меня тут везде свет вырубился, - усмехнулся Мэт, - видимо это Дерил-младший, опять развлекается. Передай ему, что я сейчас вылезу из этой дыры и он труп.
- Вообще-то Дерил сегодня уехал в город, - многозначительно протянул Том.
- Странно, - нахмурился охранник, - кто же еще может так баловаться с рубильником?
Пока он осторожно шел вдоль коридора, свет фонаря бегал с одной стены на другую, резво скользя по полу, пока краем луча не наткнулся на черный силуэт вдали.
http://s46.radikal.ru/i113/1007/5e/55c3e57cc569.jpg
- Эй, - окликнул Мэт, - это частная территория, здесь запрещено находиться посторонним, - отчеканил он, но незнакомец продолжал неподвижно стоять.
- Что ты сказал? - донеслось из включенной рации.
- У меня здесь чужой на территории, - более тихим тоном ответил он.
- Может это одна из тупых кукол? - усмехнулся Томас, не придавая особого значения словам друга.
- Да, нет, - нахмурился Мэтью, подходя ближе к силуэту. Осветив его тусклым светом фонаря, он смог разглядеть светловатые волосы, бледную кожу, и лицо с завязанными глазами. В правой руке мужчина сжимал рукоятку стального оружия, поблескивающего при малейшем попадании света.
Достав из кобуры пистолет, Мэтью направил его дуло по следу фонаря, громко прокричав:
- Положите оружие на землю и поднимите руки, чтобы я мог их видеть.
На его слова незнакомец лишь громко усмехнулся, обнажив белоснежный оскал. От него повеяло мертвецким холодом, заставившим слегка затрястись ноги охранника. С одной стороны Мэтью хотелось бежать без оглядки, но любопытство и страх показаться трусом, брали верх.
- Мэтью, у тебя все в порядке? - доносился волнительный голос Гутмана.
Опустив фонарь, и, кое-как достав рацию из кармана, Мэт тихо произнес:
- У меня посторонний на территории, походу псих какой-то с катаной…
В его голосе было слышно сильное волнение, на лбу выступили капли холодного пота. Он снова поднял фонарь, посветив впереди себя, но незнакомца уже не было вдали коридора.
- Я его упустил, - выругнувшись, не довольно пробурчал он.
- Может тебе нужна помощь? - проговорил голос Тома в рации, - или один справишься?
- Не знаю пока, - нахмурился Мэтью, - я попробую пойти по его следу, а ты, если можешь, подошли ко мне кого-нибудь и вруби свет в этой дыре.
После нескольких секунд паузы, он немного напуганным голосом добавил:
- И Том, оставайся на связи…
В ответ напарник рассмеялся, не осознавая причин для паники.
Приблизившись к тому месту, где стоял незнакомец, Мэт уперся в стену. Это был безвыходный тупик. Когда-то здесь была дверь в сад, но Ичиру велел ее замуровать, чтобы с улицы невозможно было попасть в эту часть дома.
Возле охранника пронесся сильный порыв ветра, отчего внутри мужчины все похолодело. Скрип половиц еще больше вывел его из психологического равновесия. Пошатнувшись, он нервно заерзал на месте, прыгая светом фонаря по длинному коридору.
- Гутман, черт, здесь что-то не ладное, - заикаясь, он еле шевелил губами.
- Может у тебя разыгралось воображение? - саркастично усмехнулся Томас.
- Хотел бы я в это верить, - Мэт тяжело сглотнул, осматриваясь по сторонам , - я, пожалуй, буду валить из этой дыры.
- Да, - протянул собеседник, - что не сделаешь, что бы пораньше уйти со смены.
Только Мэтью нажал на кнопку ответа, как перед светом фонаря вновь возник силуэт. Он был гораздо ближе, чем в предыдущий раз.
- Дьявол, - выдохнул телохранитель, с замиранием смотря на незнакомца.
- Наоборот, - раздался металлический голос, повергающий в ужас, - я вас не трону, если не будете мешать. Я пришел за куклами и самим господином Ёкогава…
http://s46.radikal.ru/i111/1007/b1/b7e2bc0f883e.jpg

Мужчина довольно растянул уголки губ и исчез в темноте, словно призрак, он растворился в воздухе.
Через несколько секунд тишины, донесся напуганный голос Гутмана из рации:
- Что это за мерзкие звуки?
- Ты слышал, что он мне сказал? - задумчиво протянул Мэт, смотря на прямой луч фонаря.
- Нет, я слышал только скрежет и завывания, - возмущенно ответил Томас, добавив:
- Видимо это неполадки с рацией…
- Черт, Гутман, этот псих сказал, что пришел за куклами и за хозяином, - в одночасье Мэту казалось, что у него разыгралось воображение, уж слишком странным выглядело появление и исчезновение незнакомца, но страх, разыгравшийся в его сознании, заставил его поверить уведенному.

Пребывая в хорошем расположении духа, Элиша неспешно направлялась на столовую, где ее уже ожидал горячий шоколад и завтрак. Она была в блаженном предвкушении трапезы, ведь Глория каждый раз готовила, что-нибудь новое, заставляя всех домочадцев успевать к столу. Проходя мимо комнаты хозяина, в ней взыграло желание пожелать ему «доброго утра», хотя это была всего лишь причина, чтобы увидеть его. Ей все казалось в пьянящем розовом цвете, и не от того, что в ней начинали просыпаться какие-то чувства, ее состояние больше напоминало алкогольное опьянение, при котором очень туго соображала голова.
Только Элиша напрягла кулачек, чтобы постучать в белую потертую дверь, как она открылась. Из комнаты вышла высокая красивая шатенка - Роза, одна из первых появившихся кукол в этом доме. За ней следом - Ичиру, раскрасневшийся, он поправлял помявшуюся рубашку и криво надетый пиджак. Завидев «свой любимый экземпляр», он тяжело сглотнул, и растянув уголки губ, неуверенно произнес:
http://i081.radikal.ru/1007/c5/63053c8539db.jpg

- Доброе утро, а я тут как раз обследовал Розали.
Не изменяя своего глупого выражения лица, «сообщница» растянула губы в идиотской улыбке, утвердительно кивнув на его слова.
- Если хочешь, я тебя тоже могу обследовать, - заигрывающе подмигнул Элише Ичиру, но испытывая внутри себя, пусть и не на долго, омерзение к этому человеку, она, попытавшись скорчить милую гримасу, помухортилась и отказалась от его предложения:
- Нет, что не хочется…
- Ладно, - сконфуженно протянул он, - встретимся на завтраке.
По-привычке убрав руки в карманы, он опустил виноватый взгляд и покинул девушек.

http://s59.radikal.ru/i163/1007/bf/631efe1658b7.jpg
- Ичиру такой милый, - защебетала Роза. От вспыхнувшей внутренней ревности, Элише хотелось накинуться на нее, расцарапав ее лицо наманикюренными ноготками, но сдержавшись, она всего лишь выдала милую улыбку.
Пройдя несколько метров по направлению к лестнице, девушки остановились, настороженно прислушавшись к тишине, раздраженной чужими звуками. Громкое, режущее уши скрипение, раздалось в коридоре.
http://s006.radikal.ru/i213/1007/a2/a97814bd2da4.jpg
- Что это было? - оглядываясь, недовольно пробурчала Элиша.
- Не…- острый звук рассеченного воздуха, не дал Розали договорить. Ее глаза не по человечески вылезли из орбит, изображая немой ужас. Пряди темных волос попадали на пол, ровно отрезавшись по одному уровню. Тонкая кровавая нить опоясывала ее шею, и голова, как ни в чем не бывало, соскользнула с плеч на пол. Еще долю секунды тело находилось в вертикальном положении и только потом беспомощно упало на пол, показав этим лицо убийцы.
От ужаса Элиша, закрыла лицо руками, дико завизжав, она отшатнулась назад от трупа. Позади, уже убитой Розы, стоял высокий худощавый мужчина, со светлыми растрепанными волосами и сероватой повязкой на глазах. Ехидно улыбаясь, он занес катану над напуганной девушкой, скулящей от страха, обуявшего её. Она зажмурилась, слегка сжавшись. Бежать ей было не куда - ее загнали в угол. Так и не коснувшись Элиши, лезвие замерло в воздухе, около шеи жертвы.
Открыв глаза, девушка не верила, что она еще жива. Через пелену слез, она разглядела лицо хладнокровного убийцы, высокомерно смотрящего на нее.
Растянув уголки губ, он отдернул катану от нее, и, облизнувшись, с насмешкой произнес:
- Ты будешь последней…
http://s16.radikal.ru/i190/1007/d7/44150f878de0.jpg
Продолжение следует…

+2

42

FatalikA
Замечательно, мы ближе к продолжению еще на одну главу))
Ждемс))

+1

43

Интригующе)Скорее продолжения) Трэбую) +

+1

44

.fay
Nensy.
спасибо)
ну что ж - станем ближе к проде еще на 1 главу?!))

0

45

http://ipicture.ru/uploads/100820/rvrrDVUHSZ.png

Выйдя из лаборатории, Вайлет судорожно листала досье на одну из кукол, где фиксировались все данные о ее состоянии. Мысленно, она то и дело вспоминала утро, никак не желавшее идти прочь из ее головы. Сквозняк, гулявший по коридорам, заставил ее натянуть полосатую майку пониже, закрыв поясницу. Поправив непослушные черные пряди, то и дело спадавшие на глаза, она вернулась к анализированию материалов досье.
Раздался дикий визг, будораживший Вэл. Она замерла и, стараясь не дышать, прислушалась. Тишина, разбавленная потрескиванием лампочки люстры,  разлилась по всему коридору.
Пройдя еще несколько шагов, Вайлет обомлела, чуть не выронив из рук бумаги. Прямо перед ней чернело густое облако, похожее на дым, но что-то в нем было не от мира сего. Оно стремительно росло, обретая формы. Чернота потекла по полу к ногам девушки.
http://s61.radikal.ru/i174/1008/13/6c6a97eb5d15.jpg
Сделав несколько шагов назад, она замерла, заворожено глядя на струи, похожие на мазут. Дикий запах гари и жар, заполнили помещение. В миг стены обуглились, вдоль них возникли красные раскаленные прожилки.  Длинный коридор напоминал горящую бездну и где-то вдали, за всем этим кошмаром, тлели трупы на адских углях.
Перед глазами Вайлет все закружилось, но она не могла опереться о стены - от них так и веяло жаром преисподни. Задыхаясь, она начала кашлять и еще больше вдыхать серу. Глаза заслезились, заполоняя все белой пеленой.
Она перестала чувствовать свои ноги, все больше ощущая притяжение к земле.
Внезапно, кто-то подхватил ее у самого пола и, прижав к себе, оттащил в кладовку. Вайлет начала приходить в себя, стоило ее слегка потрясти за плечи. Она еле подняла тяжелые веки и тотчас же сделала недовольное выражение лица.
- Гутман, - громко воскликнула девушка, но мужчина резко закрыл ее рот рукой и еле слышно произнес:
- Тише…
Раздались тяжелые размеренные шаги по дубовому паркету. Том прижал Вайлет к себе одной рукой, настороженно поглядывая на дверь, не снимая напряженного пальца с курка пистолета.
http://s003.radikal.ru/i201/1008/a9/0d542c4ff08a.jpg
Девушка безропотно уткнулась в его сильное плечо и, как ни странно, она почувствовала себя в безопасности. Через мгновение запах гари улетучился, из коридора повеяло прохладой.
- Я пойду проверю обстановку, - прошептал телохранитель, отстранив от себя Вайлет, он осторожно приоткрыл дверь, просовывая в щель ствол пистолета. Девушка, как завороженная, наблюдала за его действиями, не двигаясь с места.
- Все чисто, - заявил Гутман, поманив ее рукой.
Вэл приблизилась к нему.  Недоверчиво прищурившись, она прикоснулась пальцами к недавно пылающим стенам, они были такими же, как и прежде.
- Странно, - изрекла девушка.
- Что-то не так? - обернулся Том, опустив оружие.
- Еще минуту назад эти стены были черными, - задумчиво произнесла она.
- Нет, не были, - помотав головой, мужчина растянул уголки губ, не сводя глаз с недоумевающей Вэл.
- Но этот смрад и черный дым, - развела руки девушка, но Гутман ее прервал, прикоснувшись своей ладонью до ее бледного лба:
- С тобой все в порядке? Это всего лишь чужой пробравшийся на территорию, - объяснял телохранитель, - мы, как раз пытаемся его поймать, но он очень быстро передвигается по дому. Шустрый…
Том спокойно рассуждал, не видя в этом инциденте ничего опасного, ведь на зону поместья не раз проникали хулиганы и прочие любопытные зеваки.
- Что-то мне этот тип не нравится, - задумчиво произнесла Вэл.
- Ты прям, как Мэтью, - рассмеялся охранник, - он тоже не на шутку испугался…
- С чего вдруг? - покосилась на него девушка.
- Этот псих заявил, что пришел за куклами и господином Ёкогава.
В миг взгляд Вайлет стал отрешенно потерянным, ведь она догадывалась о ком шла речь, но разум просто на просто отказывался верить услышанному. «Он» не мог их найти, но все же…
http://s49.radikal.ru/i125/1008/47/0980c1175416.jpg

- Надо бить тревогу, - еле слышно произнесла она.
- Ты спятила? - удивленно взглянул Том, - не раздувай из мухи слона.
- Слушай сюда, - девушка ткнула его пальцем в грудь, недовольно прищурившись, - я знаю кто это! Через полчаса здесь ничего живого может не остаться…
- Ты преувеличиваешь, - прервал ее Гутман, махнув рукой.
- Если бы это было не так, - процедила сквозь зубы Вэл, - я бы уже давно тебя пристрелила за подобные разговорчики. Теперь ты чувствуешь всю серьезность ситуации?
Еле сдерживая неуместную улыбку, Томас кивнул.
- Отлично, - язвительно изрекла Вайлет, и растянув уголки губ, хотела что-то добавить, но ее прервали громкие выстрелы, раздавшиеся с разницей в пару секунд.

В просторную гостиную уже пробивались через густую крону деревьев стремительные лучи солнца. Комната еще пустовала, ожидая прихода девушек с завтрака. Лишь за пианино с самого рассвета сидела Роза, воодушевленно бегая пальцами по черно-белым клавишам, закрыв глаза. Она никогда не слышала звуков, но по ее блаженному выражению лица, казалось, что она чувствовала мелодию кончиками своих тонких пальцев. Прямая осанка и ни ноты фальши, она растворилась в «Лунной сонате» - ее любимом произведении Бетховена, даже не заметив, как в гостиную зашел посторонний. Светловолосый мужчина остановился за ее спиной, не пытаясь занести над ней стальное оружие - он ожидал окончания мелодии.
http://i067.radikal.ru/1008/d1/4f19d5a729aa.jpg
- Не торопись, - сладко протянул незнакомец, - я подожду…
Резво шаркая туфельками по паркету и тихо хихикая, вошли в комнату две девушки - Клара и Джил. Они не сразу обратили внимание на постороннего, продолжая свой путь к мягкому дивану, но стоило им его заметить, светловолосая девушка удивленно воскликнула:
- Вы кто?
- Я Апостол, - обернулся мужчина, лукаво улыбнувшись. Он пристально посмотрел на Джил, невинно хлопающую своими громоздкими ресницами, накручивая на указательный палец блондинистую прядь, - ты ведь должна быть следующей…
Он сжал рукоятку катаны и, подойдя ближе к девушкам, обратился к Джил:
- Не бойся… стой смирно…
Молодой человек отвел руку в сторону, прицеливая удар. Но стоило ему рассечь несколько дюймов воздуха, как девушка взвизгнув плюхнулась на пол. Только сейчас ей пришло осознание, что ее хотят убить. Стоящая рядом с ней Клара с ужасом наблюдала за этой картиной и лишь истошный крик подруги привел ее в чувство.
- Вставай, - подлетела к ней кукла, схватив ее за руку, она помогла ей подняться. 
- Вы все испортили, - картинно вздохнул Апостол, он снова размахнулся, приготовившись нанести удар по опешившим девушкам.
- Оружие на землю, - раздался твердый голос охранника, появившегося из-за стеклянных дверей гостиной. Но при взгляде на незнакомца, у стража порядка все внутри похолодело, руки слегка задрожали, ослабив хватку, из-за чего он чуть не выронил пистолет.
http://s43.radikal.ru/i101/1008/8c/99f9626548ab.jpg
- А то что? - язвительно улыбнулся незнакомец.
- Я буду вынужден выстрелить, - на его слова Апостол даже не отреагировав, подошел ближе к скулящей девушке, старавшейся вжаться в стену вместе с подругой. Грубо взяв Джил одной рукой за волосы, словно беспомощного котенка за шкирку, он поднял ее на несколько дюймов над землей.
Телохранитель был пораженный силой незнакомца, на мгновение забыл о своих обязанностях.
- Отпустите девушку, - прицелился Стив, но вновь реакции не последовало. Апостол приставил катану к горлу извивающейся и повизгивающей Джил. Раздался выстрел. Как предупреждение в воздух, вернее в потолок комнаты. Посыпалась беловатая побелка, попадая в глаза охранника. Испугавшись за куклу, он прищурился и сделал несколько упорядоченных выстрела. Апостол даже не шелохнулся. На его крепком торсе, куда мгновение назад попали пули, кровавые раны стремительно затянулись, не оставив и шрама.
- Что за чертовщина, - расширив глаза от ужаса, Стиву хотелось бежать от сюда, как можно скорее, но чувство долга заставило его бороться дальше.
Тем временем Апостол, безжалостно смотря через повязку на жертву, напряг ладонь и дернул катану. Лезвие прошло гладко, насквозь. Шмякающий звук и тело безропотно отделилось от головы, все еще находившейся в руке мужчины. Кровь хлынула, придав стенам багровый оттенок. Голубые глаза Джил все еще просили пощады.
Клара громко вскрикнула от ужаса и больше не смогла издать ни звука. Ее грудь судорожно подергивалась, по раскрасневшимся щекам текли струи слез. Девушка прижалась к стене, еле дыша, как будто пытаясь слиться со стеной.
- Никуда не уходи, - улыбнулся апостол, откидывая голову в сторону, - ты будешь следующей после Розы.
- В гостиной чужой, - слегка ссутулившись, Стив с надеждой жал на кнопку рации, ожидая ответа, - повторяю, в гостиной чужой, мне нужна помощь…
- Ты еще не знаешь? - повернулся к нему светловолосый мужчина, - в этом доме больше никто тебе не поможет, - он холодно усмехнулся, подходя ближе, - мне хотели помешать в моей миссии и я устранил преграды, а я ведь предупреждал вас…
- Ах, ты сволочь, - выдохнул охранник, опустив пустой, отрешенный взгляд на пол.
- Ты умрешь быстро и практически безболезненно, - он занес над ним катану, как вдруг из рации послышались голоса Тома и Мэта:
- Мы уже в пути, держись друг, - подбадривал его Том.
- Они живы, - язвительно заметил Стив.
- Кто бы мог подумать, - спокойно протянул Апостол, - ты уже нет…
В следующее мгновение живот телохранителя пронзило стальное оружие. Кряхтя от боли, он повалился на пол сжавшись калачиком, чувствуя холод в конечностях. Секунды длились вечно, а пульс в висках стал громче «Лунной сонаты», закладывая уши. Стивен так и не смог дождаться помощи. Его глаза безмолвно выпучились, запечатлев в себе весь его страх и боль.
Мелодия подходила к концу, пальцы Розы в последний раз ступали на черно-белые клавиши. Девушка воодушевленно доиграла концовку, предчувствуя финал своей жизни.
Апостол медленно похлопал ей, желая услышать ее выступление на бис, но время поджимало - ему надо было завершать работу.
http://i053.radikal.ru/1008/1b/8fb31cf0bcfb.jpg
Роза покорно накрыла клавиши прозрачной крышкой стеклянного пианино, положив руки перед собой, она сделала глубокий вдох и закрыла глаза. Она даже не услышала звук холодного лезвия, рассекающего воздух. Девушка лишь мимолетно ощутила его на своей коже и вкус крови в горле. Все произошло слишком быстро - она даже не почувствовала боли.

http://ipicture.ru/uploads/100820/5wVJWf77PV.png

+2

46

фщих
и нет никого
так отчётливо рисуется картина происходящего, что её хочется заснять.

меня всегда потешали эти торчащие попы из джинс, а когда такой кадр в такой серьёзной сцене- это что-то
чёрт, какая же у него смешная попа :D

Отредактировано Jain Sunny (2011-02-03 14:49:38)

+1

47

FatalikA написал(а):

Мелодия подходила к концу, пальцы Розы в последний раз ступали на черно-белые клавиши. Девушка воодушевленно доиграла концовку, предчувствуя финал своей жизни.

Понимаю, что описывается  момент последних секунд жизни Розы...но всё-таки в моём воображении это выглядит удручающе красиво.
Солнце, главы великолепны, описание очень живое, быстро всё представляется. Красота и смерть - вроде бы несовместимые понятия, но как всё переплелось!
Умничка! http://www.10pix.ru/img1/1853/269754.gif   http://s1.ipicture.ru/uploads/20110128/KdEFye73.gif

+1

48

FatalikA
И еще раз - все потрясающе)) Юлёк, ты молотэц)
се потрясающе)) Юлёк, ты молотэц)

0

49

Ох...Я не могу...это ПОТРЯСАЮЩЕ! Я читаю с упоением все больше затягиваясь в пучину событий... http://s1.ipicture.ru/uploads/20110128/KdEFye73.gif

0

50

Jain Sunny
SANDRA
.fay
°• Night breeze •°
всем спасибки)) новую главу (самую новую) - я уже отсняла, теперь подправляю текст) думаю, что в черверг будет продолжение) немного загадочное, смешное и трагичное...

Осталось 3 главы...

0

51

http://ipicture.ru/uploads/100918/5o6OFbn1o6.png

Элиша целенаправленно бежала к выходу, ничего не видя перед собой. Она не знала куда идти дальше и что может ждать ее за воротами дома, но выбора у нее не было. После увиденных окровавленных тел кукол у нее появилось одно единственное желание выжить любой ценой. Она услышала выстрелы и побежала на обнадеживающие звуки. Спускаясь в низ по винтовой лестнице, от которой начинала кружиться голова, она расслышала ноты «Лунной сонаты», доносившиеся из гостиной,  так не любимой ею из-за постоянной игры Розы. Как никогда эта мелодия успокоила ее, позволяя поверить, что не все потерянно. Полная веры в лучшее, девушка замерла у распахнутых дверей гостиной. И снова увидела таинственного убийцу, стоявшего к ней спиной. Стараясь не издавать лишних шумов, Элиша, плавно ступая, направилась дальше по коридору, но внезапно остановилась, увидев краем глаза сидящую на полу практически у выхода Клару. Как загипнотизированная она смотрела на мужчину, издавая жалобные всхлипы.
- Эй, - еле слышно прошипела девушка, боясь, что убийца может ее заметить, - Клара…
Кукла не сразу отреагировала на зов подруги, будто находясь в каком-то трансе. Но все же она повернула свое заплаканное лицо в ее сторону. Элиша изящными пальцами поманила ее к себе, но та, будто боясь сделать шаг, завертела головой и, прикусив нижнюю губу, продолжала глотать свои соленые слезы.
Совесть не позволяла Элише уйти, оставив подругу на растерзание этого монстра. Сделав несколько резких шагов к кукле, девушка схватила ее за руку, потащив за собой.
- Пошли, - еле слышно отозвалась она, поглядывая на Апостола, - давай…
http://s44.radikal.ru/i104/1009/7c/aeb8f32cf594.jpg

Элиша присела возле нее на колени, с надеждой взмолившись:
- Нам надо идти и как можно скорее, пока он увлечен Розой - у нас есть шанс.
С неохотой кивнув, Клара медленно встала, следую за решительной подругой. Мелодия подходила к концу, приближая не минуемый конец. Не привлекая к себе не желательного внимания, девушки покинули зал. Входная дверь в поместье была в нескольких шагах. Преодолев их, Элиша облегченно вздохнула, поворачивая ручку. Но громоздкие деревянные створки были заперты. Кукол охватила паника - они оказались в западне.
- Слышишь,- дрожащим голосом произнесла Элиша,  - тишина…
- Мы обречены, - продолжала ныть Клара.
- Бежим, - старалась не унывать светловолосая особа, схватив за руку подругу.

Только ступив на порог гостиной, Вайлет почувствовала, как тяжелый комок рвоты медленно подкатывал к горлу, начиная его раздирать. Она всегда хладнокровно относилась к спокойным мертвецам в моргах, но здесь были растерзанные и обезглавленные тела. Девушка отвернулась к Тому, прикрывая рот ладонью. Ее бледноватое лицо приобретало зеленоватый оттенок.
Завидев на полу нечто напоминающие Стива, Мэтью решительно направился к нему, стараясь не терять надежды. Но стоило ему присесть рядом с другом и прощупать на шее пульс, он скорбно закрыл глаза, подавляя скупую мужскую слезу. Одежда была местами разодранна, на оголенных участках тела прослеживались многочисленные животные укусы. Искать недостающие части Стива, он не стал, все равно этим бы он не помог другу.
- Что за чертовщина, - проскрипел зубами Мэтью, доставая из кобуры пистолет.
- Он был здесь, - не поворачиваясь, прошептала Вайлет.
- А что за животных он с собой привел, - нахмурился Мэт, оглядываясь по сторонам и рассматривая изувеченные трупы.
- Ты о чем? - протянула девушка.
- Ну, как бы тебе помягче сказать, - задумчиво начал мужчина, - кто-то понадкусывал их…
Не поверив словам напарника, Томас прошел к одному из тел. Факты были на лицо.
- Кто это мог сделать, - тяжело сглотнул он, - нам надо отсюда уходить…
- Для начала мы найдем моего брата, - отозвалась Вэл, озлобленно взглянув на телохранителя.
Но Гутман не успел ничего сказать в свое оправдание, громкий женский визг переключил внимание девушки.
- Кажется кому-то нужна наша помощь, - решительно заявила Вайлет.

Притаившись за кушеткой в лаборатории, Элиша и Клара боялись издать хоть какой-то звук, ведь апостол был за дверью, ожидая их, словно стервятник. Уже несколько секунд тишина закладывала уши, а ожидание неминуемого сводило с ума. Раздались шаг, но к счастью девушек - враг отдалялся от них. Переждав несколько минут, Элиша свободно вздохнула, облегченно положив голову на, поджатые к груди, колени.
http://s49.radikal.ru/i125/1009/01/429658dc7edd.jpg

- Как думаешь - он вернется? - напугано, прошептала Клара.
- Я не знаю, - еле слышно ответила девушка, - нам надо бежать…
- Куда? - воскликнула кукла, напрочь забыв о конспирации.
- Тише, - шикнула на нее Элиша, она поднялась с полу и, оглядевшись, легкими шагами продвинулась к двери. Клара безропотно последовала за ней, но внезапная боль в ноге, заставила ее остановиться.
- Подожди  секундочку, - проныла кукла, присаживаясь в близстоящее коричневое кресло. Она положила одну ногу на другую, суетливо потираю лодыжку. - Кажется, я ее подвернула, - добавила она.
- Идти сможешь? - сочувственно взглянула на нее Элиша, но в ответ девушка лишь покачала головой:
- Пока нет… надо чуть-чуть оклематься.
- Клара, нам надо отсюда выбираться, - стараясь быть спокойной, проговорила она, скрывая раздражение, вызванное глупым поведением подруги.
http://s45.radikal.ru/i107/1009/ee/224588c6a4d6.jpg
Ни с того ни с сего в маленькой лаборатории поднялся сильный ветер, подхвативший в верх все бумаги, лежавшие на столе. Двери, за которыми появился густой дым, распахнулись с такой силой, что казалось, они слетят с петель. От страха перед неизвестным у Элиши затряслись ноги. Она попятилась назад, к стеллажам с книгами. Даже Клара, забыв о своей больной ноге, вскочила с кресла.
- Вы упростили мне задачу, - раздался ехидный мужской голос.
Стальное лезвие рассекло воздух, раздался истошный вскрик Клары, резко прервавшись при соприкосновении катаны с шеей жертвы. С глухим грохотом голова упала на пол, покатившись к ногам ошеломленной Элиши. Она громко закричала при виде выпученных голубых глаз подруги. Пути к отступлению были перекрыты. Даже через окна она не смогла бы выбраться из этой ловушки - толстый слой пуленепробиваемого стекла разделял ее со свободой. Девушка уже мысленно прощалась с жизнью, пока изящный блондин подходил к ней все ближе. Его шаги были неспешны, будто он желал свести жертву с ума перед смертью.
- Пощадите меня, - взмолилась девушка, облокотившись о стену она беспомощно сползла по ней. Лица убийцы она уже не видела за пеленой слез. Ей оставалось только ждать своего конца.
- Отойди от нее, - грозный голос Вайлет разорвал наколенную тишину.
- Здравствуй, - протянул Апостол, растянув уголки губ. Он отвлекся от своей жертвы, направив все свое внимание на нежданную гостью, - Я тогда с тобой не закончил, - он поднял катану и острием дотронулся до кожаного ошейника девушки.
Вайлет продолжала испепелять его своим твердым взглядом, стараясь скрыть страх, обуявший ее.
- Когда ты оставишь нас в покое? - спокойно произнесла девушка, чувствуя, как конец лезвия упирается в ее шею.
- Когда убью Ичиру и всех его кукол, - довольно улыбнувшись, ответил убийца, - переговоры не помогут.
- Убери от нее свои грязные руки, - прорычал Гутман, выскочив из-за спины девушки он набросился на Апостола. От неожиданности последний выронил катану, но стоило Тому с удовлетворенным видом прижать его к полу, он махнул ладонью и телохранителя отбросила в сторону какая-то неведомая сила.
Гутман ударился спиной о стеллажи, что-то хрустнуло и он тихо застонал. Тем временем блондин подобрал свое оружие и, отряхнувшись, недовольно заявил:
- Я ее не трону, ведь она и так уже помечена смертью… благодаря своему братцу.
- Ты, что такое говоришь? - рассвирепела Вайлет, бросив на него озлобленный взгляд. В ответ мужчина лишь удовлетворенно растянул уголки губ:
- С вашего позволения, я закончу свою работу…
Девушка не успела сказать и слова, как раздались оглушающие выстрелы. Прикрыв уши ладонями, она пригнулась. В лабораторию, с решительным выражением лица, ворвался Мэтью, на перебой стреляя в Апостола. Последнего пули не брали, но телохранитель не отступал, продолжая держать на себе внимание тщеславного убийцы. Взглянув на Вайлет, он будто передал тайное послание.
Подбежав к Тому, брюнетка помогла ему подняться, постоянно озираясь на апостола, увлеченного «выскочкой» Мэтом. Подойдя к одному из стеллажей с многочисленными пестрыми книгами и папками, Вэл подозвала Гутмана:
- Надо отодвинуть, - шепотом пояснила девушка, уступая дорогу мужчине. Для него шкаф оказался не проблемой. Легко сдвинув его с места, он слегка приоткрыл проход в потайной туннель дома. По всему поместью были созданы многочисленные коридоры, из которых можно было попасть практически в любую комнату. Об этих лазейках знали только хозяева и некоторые охранники.
Пропустив вперед себя Элишу и Тома, брюнетка обернулась в сторону Апостола.
- Мэтью, - прошипела она, но вместо него в ее сторону взглянул убийца. Казалось, через повязку можно было увидеть гнев в его глазах, о котором свидетельствовали коротенькие морщинки на лбу и поджатые тонкие губы. Стоило Мэту дернуться с места, как рука Апостола крепче сжала рукоятку катаны. Стальное лезвие вонзилось в грудь телохранителя и медленно вышло, открывая огромную рану из которой пульсирующе забрызгала алая густая кровь. Не дав мужчине опуститься на пол, блондин изящным движением рассек воздух катаной, пройдя сквозь шею охранника. Рыжая голова отлетела на пол, подкатившись к ногам Вайлет, она стукнулась об острые носы ее туфель. Не успев даже вскрикнуть, девушку подхватили сильные руки Томаса, подняв над полом, и  рывком оттащили в туннель.
Не дав разъяренному Апостолу подобраться ближе, Гутман закрутил колесо, прикрепленное к кирпичной стене. Тут же проход перегородила толстая железная перегородка. Послышались удары, эхом раздавшиеся по длинному коридору.
- Мы спасены? - обнадеживающе выдохнула Элиша, облокотившись о слегка влажную стену.
- К сожалению нет, - покачала головой Вайлет, опустив грустный взгляд, обратилась к телохранителю:
- Гутман, найди моего брата. В это время дня он обычно в своей комнате или бильярдной, если, конечно, раньше нас не сбежал из этого чертова дома.
- Как мне найти его по этим туннелям? - нахмурился Том.
- Иди вперед, - она вытянула руку, указывая направление,  - упрешься в железную лестницу - поднимись по ней до второго этажа и так же иди прямо, не сворачивая. На одной из стен будет красная надпись “Б-5” - это комната Ичиру. Если его там не будет - вернись к лестнице и поднимись до 4 уровня, Там пойдешь на право - дверь в конце коридора - бильярдная. Все понял?
- Не совсем, - протянул Гутман, - но думаю времени на подробные объяснения у нас нет.
Вайлет саркастично улыбнулась:
- Мы будем ждать Вас на стоянке у синего Nissana.
Немного помолчав, Том еле слышно произнес:
- Береги себя…
- Оберегать меня - твоя забота, телохранитель, - язвительно ухмыльнулась Вэл, высокомерно взглянув на него.
Развернувшись, она кинула Элише короткое «пошли!», направившись в противоположную Гутману сторону.

Вокруг пахло сыростью, от кирпичных стен веяло ледяным холодом, а по мокрому полу, когда-то аккуратно выложенному камнем, стелился туман. Редко расположенные на стенах фонари горели тусклым светом, еле освещая помещение. Девушки уже спустились на уровень ниже, бредя где-то под раскидистым садом. Неловкое молчание, висевшие в воздухе, было скорей не от отсутствия тем для «милой» беседы, а от шока, принесенного этим днем. В глазах до сих пор стояли лица убитых. В руках продолжала биться мелкая дрожь, ноги подкашивались, притягивая к земле, сердце не сбавляло своего бешенного хода.
http://s47.radikal.ru/i115/1009/ee/24d98c9d4b69.jpg

- Он же и до нас доберется, - с грустью произнесла Элиша.
- Дурочка, - улыбнулась Вэл, - мы выберемся отсюда… обещаю…
Она дружески потрепала ее по плечу, пытаясь взбодрить, хотя ей и самой не помешал бы чей-то позитивный настрой.
- Откуда Апостол тебя знает? - поинтересовалась девушка.
- Он, - брюнетка замялась, не зная, как объяснить начало их вражды, - он был против спасения людей из того мира…
С одной стороны Вайлет хотелось рассказать правду наивно поверившей Эл, ведь она сама не знала, что же может произойти дальше и каким боком им выйдет эта лож. Правда всегда была козырем, но не получив разрешения своего брата, Вэл не осмеливалась саморучно разрушать эту придуманную «сказку».
- Почему? - удивленно повернулась к брюнетке Элиша.
- Он считал, что так нарушается естественный ход событий…
http://s52.radikal.ru/i136/1009/98/323b3a9670ec.jpg
Девушка замолчала, осматриваясь по сторонам - где-то здесь должна была быть лестница на верх к люку. Она не сразу заметила в полумраке неглубокую выемку в стене. Проржавевшие перекладины не внушали доверия. Подергав одну из них Вайлет почувствовала, что вот-вот она раскрошиться у нее в руке, но не показав беспокойства спутнице, с улыбкой повернулась к ней:
- Давай ты первая, если что - я тебя поймаю, - усмехнулась брюнетка.
- Сколько лет этой лестнице, - нахмурившись, поинтересовалась Элиша, ухватившись за перекладину. Она ужаснулась, посмотрев наверх - люк был в  метрах пяти от нее.
- Ну, - протянула Вэл, - этим катакомбам, как и поместью около ста лет.
- О, Господи, - выдохнула кукла, - а другого выхода нет? Может в конце туннеля?
Брюнетка с досадой замотала головой:
- Мы дальше не ходили, но по плану дома - там тупик.
- Я не полезу первая, - отступила от лестницы Эл, виновато опустив взгляд.
- Но, Элиша, - Вайлет положила руку на плечо девушки, пытаясь заглянуть в ее сероватые глаза. Кукла понимала, лестница не выдержит прохода второго человека. Из катакомб выберется только одна. В крайнем случае, девушка намеревалась идти обратно - в поместье, не смотря на то, что там может поджидать Апостол.
- До встречи наверху, - улыбнулась Эл, еле сдерживая накатывающие слезы, она легонько толкнула ее к лестнице.
- Я буду ждать тебя там, - Вайлет хотела верить, что все обойдется и они выберутся вместе, но разум подсказывал ей совершенно иное. Она стала медленно подниматься, цепко держась за каждую перекладину. Некоторые слетали вниз, с грохотом падая на землю к ногам Элиши. Преодолев пару метров, кукла попыталась вскарабкаться следом за брюнеткой, еле различимой во мраке. Ненамного поднявшись, Эл зацепилась рукой за ржавую перекладину, но та с хрустом разломилась. Следующая вылетела из креплений. Всхлипывая, девушка дотягивалась до новой «целой» перекладины, но казалось, она пыталась ухватиться за воду, ускользавшую из ее рук. От обиды она заплакала, еле слышно всхлипывая, будто боясь, что ее услышит Вайлет. Поднявшись на цыпочки, слегка покачиваясь на железной жердочке, Элиша кончиками пальцев прикоснулась до перекладины, пытаясь схватиться за нее всей ладонью. Но как только у нее это получилось, палка под ней провалилась, заставив девушку вскрикнуть от сильного испуга.
- Ты в порядке? - отозвалась Вайлет. Она была уже на самом верху, упорно пытаясь открутить не поддающуюся крышку люка.
- Да, - сквозь слезы, прокричала девушка, повисшая на вытянутых руках. Элиша не могла никак подтянуться, туфли соскальзывали с кирпичных стен и она чувствовала, как силы постепенно покидают ее.
- Вайлет, - громко произнесла она, смотря себе под ноги, - я не буду подниматься…
- Что? - возмутилась брюнетка, - ползи вверх - я помогу тебе забраться…
- Нет, я решила идти дальше по туннелю, - с грустью говорила кукла, - там наверняка будет выход.
- Элиша, не делай глупости, - Вэл спустилась на несколько ступеней вниз.
- Мы встретимся на стоянке, - оптимистично произнесла Эл, - я буду осторожна.
- Хорошо… - выдохнула брюнетка, вновь взявшись за крышку люка, наконец поддавшегося ей. В тоннель проник яркий, ослепляющий свет. Взглянув на него, Элиша отпустила перекладину. Расстояние было не большим, что спасло девушку от болезненного приземления.
Переведя дух, Эл осмотрела освещаемую часть туннеля, боясь представить, что ждет ее в том беспросветном конце. Не оборачиваясь, она направилась вперед, смело шагая по каменному полу, застеленному густым туманом.

Почувствовав свежий прохладный воздух, Вайлет блаженно вдохнула его. Выкарабкавшись из тоннеля, она облегченно легла на землю, зная, что еще не конец, девушка наслаждалась этим мгновением безопасности. Повернув голову на бок, она улыбнулась, завидев синий Nissan - их путь к спасению. Стоянка находилась в нескольких шагах и Вайлет неторопливо поднялась, без особого волнения оглядываясь по сторонам. Двери машины были не закрыты, ведь на это не было нужды - стоянку, как и весь участок огораживал трехметровый каменный забор. Сев за обтянутый кожей руль, Вэл потянулась к бардачку, и не долго пошарив там, достала блестящий маленький ключик. Она уверенно провернула его в зажигании, раздался рев мотора. На соседнем сиденье лежал пульт управления от громадных железных ворот, но при нажатии на кнопку, реакции не последовало. Постучав ладонью по агрегату, девушка судорожно осознала, что сейчас ей придется покинуть свое укрытие, чего она меньше всего желала.
Вцепившись изящными пальцами в руль, она испепеляла взглядом ворота, гипнотизируя их, но тщетно. Они не поддавались ее отсутствующим способностям. Глубоко вздохнув, Вэл открыла боковую дверь. Ничего не предвещало беду, хотя бешено колотящееся сердце, нашептывало обратное.
http://s47.radikal.ru/i116/1009/68/b33966e43e1b.jpg
Девушка подошла к воротам и ввела код безопасности на панели управления, позволяющий самостоятельно отодвинуть створки ворот. Уперевшись в них, Вайлет толкала изо всех сил, которых к этому моменту было не так уж и много. Ожидание «второго дыхания» - себя не оправдало и девушке, казалось, она не выдержит и упадет в обморок, здесь… на небезопасной территории, над которой кружит стервятник-апостол. И навряд ли она проснется…
От мысли, что у нее с собой нет даже оружия, девушку бросило в холод. Приложив еще немного усилий, Вайлет сдвинула с места огромную железную створку и механизм сработал, отворив ворота. Взору Вэл предстала длинная дорога, уходящая в глубь леса. Облегченно вздохнув, девушка улыбнулась, отчасти гордясь своей «не женской силой». Осталось дождаться Ичиру…

Элиша, как одержимая, бежала по туннелю. Он не кончался, а свет тем временем становился все тускнее. Девушка рыдала от усталости и безысходности - она одна и никто не придет ей на помощь. Эл спотыкалась, падая на мокрые камни, разбивая колени, ладони, вытирала слезы, на мгновение растворяясь в жалости к себе, вставала и бежала дальше. В груди щемило, горло стягивала сухость - она бы отдала все за глоток пресной воды.
Внезапно Элиша остановилась, обомлев, она замерла перед каменной стеной. Это был тупик - такой долгожданный и внезапный. Казалось с туннелем закончилась и жизнь куклы. Она просто стояла и молча смотрела на стену, не чувствуя, как судорога сводит ее ноги, а по щекам текут соленые слезы, все больше обезвоживая ее организм.
http://s45.radikal.ru/i108/1009/b4/62aacbf6f75a.jpg
Элиша ни с того ни сего упала на землю, дико заорав, она прикрывала рот ладонями, пытаясь сдержать этот дикий крик, но, казалось, это кричала не она. Эти ужасные вопли не принадлежали ей в тот момент, как и все измученное тело, бившееся от безысходности в судорожных движениях.
Свет погас, оставив девушку наедине с мраком…

За спиной Вайлет раздалось громкое рычание. Горящее чувство страха пульсирующе разлилось у нее в груди. Еле дыша, девушка обернулась. Позади нее стоял зверь отдаленно напоминающий добермана, смольно-черный, на тонких когтистых лапах, с болезненно красными глазами  и пастью, готовой поглотать полностью человеческую голову. Сами размеры существа поражали воображение - они были далеко не собачьими, на четырех лапах оно уже доставало плеча Вайлет. Монстр рычал на девушку обнажая желтоватые клыки, словно чувствуя ее страх.
Вэл не дышала и не двигалась, боясь, что зверь накинется на нее, стоит лишь повести взглядом. От громкого тяжелого лая внутри все содрогалось. Вайлет чувствовала, как под кожаным ошейником на ее тонкой шее пульсирует венка, и этот запах крови еще больше будоражил зверя.
Чудовище, казалось вернулась из ее детских кошмаров. Когда-то доберман был таким же огромным по сравнению с десятилетней Вайлет. А память все еще хранила тот ужас, когда огромные клыки вонзились в горло маленькой девочки. Сейчас эта встреча повторилась и Вайлет боялась одного, что зверь закончит начатое…
Раздался пронзительный выстрел и в следующее мгновение девушка пролетала сквозь ветки и кусты в объятиях сильных рук. Все произошло так быстро, что в голове Вэл все смешалось - выстрелы, рев пса, боль от удара о землю. Она даже для себя не заметила, как оказалась на зеленом газоне возле стоянки, зажмурившись, как маленький ребенок, прижималась к широкой груди Гутмана.
Послышалось жалобное скуление и застонав, зверь повалился на землю, истекая кровью от множественных ранений. Открыв глаза, Вайлет отодвинулась от мужчины, взглянув на его гордую улыбку.
http://s42.radikal.ru/i098/1009/d2/666595815ad3.jpg
Впервые он не вызывал у нее раздражения - видимо чувство страха притупило все остальные, но рядом с ним она была в безопасности, а ей так хотелось сохранить это состояние подольше. Голос брата вырвал ее из этой безмятежности:
- Нам пора ехать!
Том резко поднялся, подав руку девушке, он помог ей встать. Первым делом Вайлет обнаружила взглядом монстра. Убитое животное лежало возле машины, мертвое, но все так же пугающее.
- Что это за существо?
- Думаю, это друг нашего Апостола, - Ичиру, с недовольным выражением лица пытался поджечь сигарету, не выпуская пистолета из рук, - создание злого гения, - ухмыльнулся он.
- По-моему - это ошибка природы, - недоумевающе пробормотал Томас, подходя к бездыханному телу животного, все еще внушавшего страх одним своим видом.
- Как бы то ни было, я рада, что оно сдохло, - Вайлет стояла в стороне, рядом с братом, все еще вспоминая бешенные глаза пса, она не отваживалась подойти ближе к нему.
- Где Элиша? - затянувшись, спросил Ичиру и выпустил ровные кольца дыма.
- Она не выбралась из тоннеля… - Вэл замолчала, отведя виноватый взгляд в сторону.
- Как ты могла это допустить, - закричал на нее молодой человек, - Идиотка. Элиша - наше все.
- Как ты разговариваешь с своей сестрой? - процедил Томас, толкнув его в плечо, - думай, что говоришь.
Ичиру озлобленно покосился на охранника, зажевав кончик сигареты, он направил на него дуло пистолета.
- Ты же хотела его убить? - язвительно проговорил японец, - я сейчас исполню твою мечту.
- Хватит, Ичиру, нам пора, - она опустила его руку, - Элиша умная девочка - выберется и мы ее найдем.
http://s47.radikal.ru/i117/1009/b9/9a928caca00e.jpg
Молодой человек послушно развернулся, не обронив ни слова и, резко распахнув дверь Nissana, сел за руль.
- Ты спасла мне жизнь, - улыбнулся Томас, мило взглянув на девушку.
- Замолкни, - выдохнула Вэл, картинно закатив глаза от недовольства, хотя ей хотелось самой поблагодарить его за чудесное спасение, но гордость брала верх, - садись в машину или мы уедем без тебя.
Она проводила его взглядом, жалея о своих словах, но Вайлет уже ничего не могла изменить. Вздохнув, она забралась на заднее сиденье, где на большом кожаном «диване» расположись несколько подушек и небольшой чемодан - хранившийся в машине на подобный случай. Вэл почувствовала блаженное облегчение, стоило им покинуть территорию поместья…
- Все кончилось? - вновь подумала она, вглядываясь в пестревшие пейзажи за окном.

Оставшись один на один с кромешной темнотой , Элиша замолчала, пытаясь вслушаться в шорохи, но кроме капель воды не было ни звука. Белая пелена слез испарилась от отчаянья. Всхлипывая девушка безмолвно лежала полу, поджав колени к груди, пока что-то не заставило ее подняться  - между каменной кладкой пробивалась тоненькая полоска дневного света…
http://s40.radikal.ru/i090/1009/d1/46b1870a11b9.jpg

http://ipicture.ru/uploads/100918/BNHIR7NDZR.png

+1

52

FatalikA
Скрины, текст - они...они просто бесподобны! Это настоящее произведение искусства! У тебя огромный талантище! http://s2.ipicture.ru/uploads/20101226/5NzQHYc1.gif 
С нетерпением жду новых серий и по 10 раз перечитываю старые...

0

53

°• Night breeze •°
спасибо)) ^^

Ну чтож - я выкладываю последние 2 старые серии и в 21.00 выкладываю новую серию

0

54

http://ipicture.ru/uploads/101024/mYVP3DV0tq.png

http://f7.ifotki.info/org/0fc7906613df086af2a00a1d934ae0134d331470586058.jpg
Утреннее солнце во всю светило в узкие окна просторной комнаты, где крепким сном спал молодой человек. На прикроватном столике располагались полупустая бутылка портвейна и начатая пачка сигарет. Не вдалеке стоял шкаф, из которого не аккуратно валились скомканные вещи, застилая собой пол. Компьютерный стол был завален всяким хламом вперемешку с важными документами, но подобный факт не сильно волновал хозяина. Единственное, что придавало этой комнате некий шарм - плакат растянувшийся от одного окна до другого с изображением ночного побережья Лос-Анджелеса , искрившегося в свете уличных огней.
Мужчина, не открывая глаз, потянулся рукой к пачке сигарет, но не нащупав поблизости зажигалки, нервно выругнулся. Поднявшись с кровати, он с трудом приоткрыл веки, щурясь от яркого света.

http://f7.ifotki.info/org/2030e67a59498e5f6b30ad1e8e264cb14d331470586058.jpg

Тяжело ступая, молодой человек направился в ванную. Взглянув в зеркало, он недовольно цокнул языком, уставившись на мужчину напротив. Усталые, красные глаза, впалые скулы, растрепанные короткие светлые волосы - этот человек был от природы красив, но выпивка и не правильный образ жизни сказывались на его внешности.
- Куда ты катишься, Аарон, - нравоучительно обратился он сам к себе, рассматривая трехдневную щетину. Шлепнув себя по щеке, молодой человек прокричал отражению: «Одумайся!»
http://f7.ifotki.info/org/1389c4f3a6e76b7ba974241b9f1547c04d331470586058.jpg

Он говорил это себе каждый день, видя в зеркале двадцатипятилетнего мужчину, убитого жизнью. Аарон снова и снова хотел бросить пагубную привычку, но, начиная жизнь с начала, к концу дня снова брался за бутылку, не в силах что-либо с собой сделать. Но, нутром чувствуя что, что-то должно случиться и изменить его жизнь, он улыбнулся своему отражению. Сегодня ночью ему приснилась его покойная мать. Она открыла свою комнату, впуская туда ветер и зазывая сына. Первое о чем подумал Аарон - «Сегодня я умру», и почему-то эта мысль приносила нежданное облегчение. Ему хотелось с достоинством провести этот день и для начала он достал стопку денежных сбережений из под телевизора и положил их на стеклянный стол в гостиной, рядом ключ от комнаты матери, документы на дом и короткая записка для младшей сестры Дэзире.
- Интересно, как это произойдет, - задумчиво протянул Аарон, аккуратно раскладывая бумаги. Раскрыв лист, исписанный мелким корявым подчерком, он еще раз проверил все ли он рассказал сестре начиная от элементарного запуска стиральной машинки и до организации похорон, ни слова не упомянув о братских чувствах - просто забыл за всей суетой сказать о самом главном.
- Доброе утро, - раздался за его спиной, настороженный голос сестры.
Резко развернувшись, Аарон расставил руки в стороны, облокотившись о стол, он попытался закрыть «беспорядок», но девушка все равно заметила кипу бумаг. Ей было всего восемнадцать, не высокая ростом, с бледной кожей и  простыми, но приятными чертами лица, темными, цвета ореха, прядями, ниспадающими на худые щеки.

http://f7.ifotki.info/org/eeebfa10b17c3a592288d24cccfb77d84d331470586058.jpg

- Что там у тебя? - подозрительно прищурившись, заглянула девушка через плечо брата.
- Да, так, счета, - улыбнулся он, стараясь скрыть волнение.
- Ясно, - протянула девушка, оглядывая кухню, - завтрак, я так понимаю, ты не готовил?
- Совсем забыл, - потерев затылок, усмехнулся молодой человек. Но буквально через несколько секунд, его сконфуженный взгляд, сменился радостным прищуром, - поехали в кафе. Как ты на это смотришь?
http://f7.ifotki.info/org/ef2b85549ab8510319a0a2e495d3a2114d331470586058.jpg

- С чего ты так расщедрился? - поджав губы, покосилась на него Дэзире, - в чем подвох?
- Я, что не могу сводить свою сестренку в кафе без какой-либо причины? - он пропустил пальцы через густую светлую челку, поправив свою прическу. Аарон, надменно посмотрел на девушку, будто пытаясь произвести впечатление. Ему искренне хотелось оставить хорошие воспоминания о себе после смерти, хотя подсознательно он знал - ничего не исправить.
- Сколько ты выпил? - нахмурилась девушка, тщательно «обнюхав» брата.
- Чуть-чуть, перед сном, - оправдывался он, - ну так что? Едем?
Аарон улыбнулся, как можно искреннее, с надеждой заглядывая в глаза сестры.
- Ну, ладно-ладно, - как будто с неохотой, протянула Дэзире, цокнув языком, - я только захвачу сумку и поедем.
http://f7.ifotki.info/org/b60380325b081fd542bd07b661ede80a4d331470586058.jpg

Блондин растянул уголки губ, провожая ее тревожным взглядом. Он знал, что девушка с трудом переживет его потерю, но у него не было больше сил терпеть и ждать конца. Если бы самоубийцы отправлялись в рай - Аарон не тянул бы со своей жизнью, а потуже затянул бы петлю на шее. Все последние 10 лет он посвящал своей сестре, желая хотя бы ее жизнь сделать чуточку лучше, ни в чем ей не отказывая. Аарон с трудом закончил школу, свалившись со статуса «Гордость школы», до ученика с успеваемостью ниже среднего. Он работал днем и ночью, забывая про усталость и сон, с нетерпением ожидая совершеннолетия сестры. Сегодня ему хотелось побыть эгоистом, сделав, что-то для себя, а точнее позволить случиться неизбежному.

Всматриваясь в тонкую струйку света, Элиша почувствовала, как ее глаза закрылись под тяжестью век. В следующую секунду она ощутила небывалую легкость, осознавая, как кто-то поднимает ее над землей. В полудреме девушка почувствовала, как ее положили на что-то мягкое и узкое, убрали пряди с лица и накрыли чем-то теплым и уютным. Состояние спокойствия не давало ей погрузиться в сон, она хотела открыть глаза и увидеть лицо спасителя, но сил на это у нее не было. Послышались резкие звуки захлопнувшихся дверей и сиденье под девушкой еле ощутимо задергалось. После этого девушка наконец отключилась, погрузившись в сладкую пучину сна. 
Спустя несколько часов Элиша открыла глаза от дискомфорта. Левая рука, на которой она спала, затекла, потеряв чувствительность. Очнувшись девушка с большим трудом поднялась и осмотрелась. Она лежала на деревянной скамейке в парке, вокруг не было ни души и можно было расслышать, как легкий ветерок играется с кроной высоких сосен.
«Как я здесь оказалась?» - подумала Элиша, потирая лоб. Перед глазами все плыло, голова кружилась сбивая координацию девушки. Она слезла с лавки, поправив голубое платье, выглядевшее удручающе, Эл внимательно осмотрела округу в поисках хоть какого-то знака. Дорожка под ее ногами, выложенная камнем, вела в два противоположных направления.
«Я совсем одна и куда бы я не пошла меня ничего не спасет» - рассуждала девушка. В ее мыслях все еще слышались отголоски рассказов кукол о погибшем мире, от которых ее бросала в дрожь. Чуть ли не плача, Элиша двинулась вперед, продолжая оглядываться по сторонам в поисках кого-то или чего-то, до тех пор пока она не наткнулась на указатель «Кофе «Латте». Огонек надежды загорелся у нее внутри…

Кофейня «Латте»  располагалась на окраине города, хотя это место всегда считалось самым популярным заведением. Оживленная улочка была напичкана супермаркетами и бутиками, манящими большую часть жителей и гостей города. Устроившись у большого окна кафетерия, Аарон доедал чизкейк, наблюдая за суетливой толпой с пестрыми фирменными пакетами. Его сестра, подкрасив тоненькие полоски губ красной глянцевой помадой, не спеша посасывала мокко из трубочки, строя глазки пареньку за соседним столиком.

http://f7.ifotki.info/org/b51608cbdda481979e0810025e710f964d331470586058.jpg

-  Ты в институт не опоздаешь? - нахмурился молодой человек, вытирая губы салфеткой, но не успел он дождаться ответа, как их взгляды были прикованы миловидной девушкой, стоящей по ту сторону окна. Она буквально прилипла ладонями к стеклу, наблюдая, как едят посетители заведения. Ее длинные светло-русые волосы были растрепанны, а шифоновое голубое платьице местами порвано и изгваздано землей. На ладонях, локтях и коленях красовались кровяные подтеки и ссадины, а ее глаза были жалобно устремлены к еде.
- Бедняжка, - изрекла Дэзире, рассматривая внешний вид девушки, - интересно, что с ней…

http://f7.ifotki.info/org/76061dafc233b51d6e78cb21e8156c684d331470586058.jpg

- Наверно из дома сбежала, - предположил Аарон, с укором взглянув на сестру и та сразу смекнула, о чем идет речь.
- Ты мне всю жизнь будешь об этом напоминать? - внимание сестры резко переключилось с незнакомки на молодого человека напротив, - Ты меня этим уже достал, - прорычала она, закатив глаза.
- Ты заставила меня тогда так поволноваться… - нахмурил брови Аарон, пытаясь оставаться  спокойным в такой ситуации, - я же тебя очень люблю, сестренка…
Он растянул уголки губ в жалком подобии улыбки, но она не принесла красок радости его измученному лицу, только больше подчеркнув морщины вокруг глаз и рта.
- Давай закроем эту тему, - покосилась на него Дейзи, продолжая потягивать мокко, - это было год назад и больше не повториться.
- Уверенна?
- Конечно, - фыркнула девушка, надменно взглянув на брата.
- А если ты опять встретишь «любовь всей твоей жизни»? - прищурившись переспросил Аарон, - могу ли я быть уверен, что ты так же не сбежишь не сказав ни слова?
http://f7.ifotki.info/org/58d7b182166240657128fc490c2e59074d331470586058.jpg

- О, Господи, - взмолилась девушка, резко поставив айриш-стакан на стол, с преднамеренным грохотом, - я тебя уверяю в этом… такого больше не повториться.
- Ладно, - вздохнул молодой человек, - нам пора ехать.
Он щелкнул пальцами и подозвал официанта, хихикающего у барной стойки. Обслуги здесь было не много, но работали эти ребята на редкость оперативно, дефицит в них ощущался в основном вечером выходного дня. Сейчас же один из них летел на встречу нуждающемуся столику с широкой улыбкой во все 32 зуба, видимо он был здесь новичком. «Старички», как правило, косятся на посетителей, как капитаны барж на лишний груз, ехидно растягивая губы.
Аарон оставил свою сестру наедине с официантом, дав ей необходимую сумму, он отправился заводить машину.
Погода, через-чур промозглая для начала мая месяца, не располагала к особому хождению по улице. Засунув руки в карманы джинс, мужчина побрел к стоянке. Среди всех малогабаритных машин, какими была забита вся парковочная зона, выделялся темно-синий, практически черный форд. Аарон нажал на кнопку маленького пульта и автомобиль дружественно подмигнул хозяину. Сев за руль, молодой человек потер немного замерзшие ладони и, заведя машину, достал из пачки с красной полоской сигарету. Выезжая со стоянки он ощупывал карманы на наличие маленькой безделушки с газом, которой нигде не было. Потянувшись к бардачку, он распахнул его, о чем сильно пожалел - из маленького ящика посыпался мусор наперебой с важными принадлежностями. Засунув руку в глубь всего этого хлама, Аарон то поглядывал за дорогой, то на бардачок, пока не обнаружил жизненно необходимую вещь - зажигалку. Маленькая и гладка, она сама «прыгнула» ему в руку, весьма обрадовав мужчину, отвлекшегося от дороги. Как раз в этот момент «радости» послышался тупой шум от удара о капот.
- О, Черт, - выругнулся Аарон, пристально вглядываясь в женское тело распластавшееся перед лобовым стеклом.
Слава Богу при 20 км в час сбить человека практически не реально. Вылетев из машины, молодой человек подскочил к девушке. Это была та самая особа, что стояла у кафе. Сейчас она не подвижно лежала, не подавая никаких признаков жизни, от чего у Аарона перехватило дух.
«Неужели я ее убил? - спросил его напуганный внутренний голос, -  Разве этих изменений я ждал?!»
Тем временем прохожие останавливались поглазеть на нарушителя спокойствия, поднимая шум, осуждающе смотря за его действиями.
Молодой человек прощупал пульс на запястье - она была жива. Послышался протяжный стон, чем-то схожий с всхлипыванием и Аарон облегченно вздохнул, осторожно поднимая девушку с капота.
- Что здесь происходит? - с ужасом заверещал голос сестры, позади него.
- Тише, - шикнул на нее мужчина, - помоги мне посадить ее в машину.
- Это же та девушка, - удивленно воскликнула Дэзире, открывая дверь со стороны пассажира.
- С вами все в порядке, - поинтересовался молодой человек, наклонившись к незнакомке, - вас надо отвезти в больницу…
- Нет, - простонала она, не открывая глаз, - он придет за мной… и  убьет… - обрывисто говорила незнакомка.
- О чем она? - выпучив глаза, спросила Дейзи, оперевшись об открытую дверь машины.
- Она бредит, - замотал головой Аарон, - хотя может она говорит о том от кого она бежала…
В голове молодого человека собиралась картина всего происшедшего - девушка сбежала от своего мужа-тирана, этим и объяснял он ее внешний вид.
- Не дайте ему меня найти, - еле слышно проговорила незнакомка.
- Хорошо, - мужчина погладил ее по ладони, - как вас зовут?
http://f7.ifotki.info/org/67bdc774c9c6ac266f287ba504398f254d331470586058.jpg

- Элиша… - шепотом отозвалась девушка. От этого имени Аарона  как молнией передернуло - знак с выше, которого он ждал.
- Мы отвезем ее домой, - заявил он, захлопывая дверцу.
- Ты с ума сошел? - удивленно подняла брови Дэзире, но ее брат лишь грозно взглянул на нее, не удостоив ответа.

Вайлет медленно открыла полусонные глаза, распахнув пушистые ресницы, она осмотрелась.  Машина все еще была в пути, но за окном уже успел смениться пейзаж с красот природы и мелькающих елей, от которых, как под гипнозом заснула девушка, на душность городских стен. Вэл сжалась в комочек на заднем сиденье, словно кошка, поджав под себя колени. От прохлады ее спасла большая кожаная куртка Гутмана, в которую она укуталась, как в одеяло. Сладко потянувшись, девушка, будто мурлыча, проговорила:
- Ну и куда мы едем?
- К Гутману, - сухо пояснил ее брат, пристально следя за дорогой, хотя за рулем был не он. Ичиру будто пытался запомнить куда их увозит телохранитель.

http://f7.ifotki.info/org/983dd5cccff2cf3ef15def92a90a7c124d331470586058.jpg

- Что? - переполошилась Вайлет, вскочив с места.
- У нас нет выхода Вэл, а Гутман владеет небольшим домиком на окраине города, - спокойно проговорил ее брат, повернувшись к ней, - так у нас будет больше шансов, что нас не найдут…
- Может лучше в отель? - недовольно протянула девушка, посмотрев в зеркало заднего вида и уловив строгий взгляд Томаса, добавила;
- А если у него - берлога, не приспособленная для жизни нормальных людей, - на предпоследнее слово она сделала особое ударение, подозрительно прищурившись она, не сводила взгляда с отражения телохранителя.
- Можешь не беспокоиться - у меня небольшой, но очень уютный дом, - он улыбнулся и вокруг его глаз появились крохотные мимические морщинки, придав мужскому лицо добрый оттенок.
- Да, что ты, неандерталец, можешь знать об уюте? - она недовольно скрестила руки на груди, - ты вообще нам больше нафиг не нужен, - поджав губки, девушка покосилась на черный ящик, стоящий у нее в ногах, - нам легче тебя пристрелить, чтобы свидетелей не было…
Она открыла коробку, но к ее сожалению, кроме пистолета и револьвера с пустыми обоймами, там ничего не было - теперь перед опасностью они беззащитны, но об этом девушка решила промолчать.
-  Что ж ты так неровно дышишь к Тому, - ехидно произнес ее брат, на что Вэл еще больше распахнула глаза, удивленно уставившись на Ичиру:
- Думай, что говоришь, - возмутилась она, двинув по сиденью молодого человека ногой.
- Вроде взрослая девочка, - покачал головой японец, еле сдерживая смех, так и норовящий выйти наружу, - хочешь я куплю тебе шоколадку?
- С тебя уже торт причитается, - пробурчала девушка, натягивая на плечи мужскую куртку. Она вдохнула запах парфюма, которым была пропитана эта вещь, и растворилась в раздумьях, глядя на профиль Гутмана.
«Как я тебя не ненавижу» - мысленно сказала она водителю. Сейчас ей так хотелось пнуть его острым носом ботильонов в бок и что-нибудь ляпнуть, лишь бы он отвлекся от дороги на нее, такую маленькую и беззащитную, забившуюся в самый уголок сиденья и закутавшуюся в его куртку. Поймав себя на этой мысли - Вайлет кротко улыбнулась, переведя взгляд на не вдохновляющие пейзажи за окном. 

http://f7.ifotki.info/org/930aa5c36093bc8ca0c82a258275371d4d331470586058.jpg

http://ipicture.ru/uploads/100820/5wVJWf77PV.png

+1

55

Глава 5. Второе дыхание. Часть 2.

http://uploads.ru/i/c/S/H/cSHDp.jpg
По дороге домой Аарон не проронил ни слова. Все его мысли были поглощены незнакомкой, засыпающей на соседнем сиденье. Она казалась ему такой беспомощной и милой, что испытываемое им чувство в тот момент было схоже с находкой бездомного котенка, которого он спрятал «под куртку” и нес домой. Конечно, в нем взыграло не чуждое ему любопытство, особенно после слов девушки «он придет за мной… и  убьет…», произнесенных ей с неподдельным страхом. Не заметно для себя, молодой человек забыл о собственной сестре, опоздавшей в то время на пару, но коварно умалчивающей об этом.
Добравшись до места, Аарон пристально разглядел незнакомку, размякшую в кресле, не подавая признаков жизни. Даже дышала она так слабо, что ее грудь еле заметно вздымалась при вдохе. На всякий случай мужчина аккуратно прощупал ее запястье и облегченно вздохнув, вышел из машины.
- Может, отвезем ее… куда-нибудь, - нахмурилась Дейзи, следуя попятам за братом.
- Нет, - отрезал Аарон, распахнув дверь Форда, он взял на руки Элишу и направился к дому. - Я положу ее пока в своей комнате, а там посмотрим!
- А если твоя мегера придет? - алые губки девушки растянулись в ехидной улыбке. Дэзире вежливо открыла брату дверь, пропуская его вперед: - думаю она не будет рада застать в твоей постели какую-то девицу.
- Я ей все объясню, - на полном серьезе сказал молодой человек, проходя в коридор.
- Ты хоть понимаешь, как это бредово звучит? - усмехнулась его сестра, поднимаясь с ним на второй этаж. Она как маленькая собачка, вилась вокруг него, следя за серьезным выражением лица молодого человека.
- Мне кажется, тебе пора в институт, - покосился на нее Аарон, толчком ноги распахнув дверь своей комнаты.
- Я все равно уже опоздала, - пробубнила Дейзи, наблюдая, как брат осторожно, что бы не разбудить, укладывает девушку на кровать. Оглядев комнату, Дэзирэ, с вполне серьезным видом, предложила:
- Может тебе убрать ценные вещи, а то мало ли…
В ответ на это, Аарон исподлобья посмотрел на сестру, так что его тонкие очки спустились к кончику носа.
- Надо быть всегда на чеку! - улыбнувшись, она попыталась снять напряжение нависшее в комнате.
- Ее тоже зовут Элиша, - еле слышно произнес молодой человек, не спуская глаз со спящей девушки.
- Это глупо - видеть в таких мелочах - знаки, - громко проговорила Дейзи, забыв о спящей незнакомке.
http://uploads.ru/i/5/I/R/5IR76.jpg
- Тихо ты, - пригрозил ей брат, поднеся указательный палец к губам, - может быть мама хотела, чтобы мы спасли эту девушку, - предположил он, посмотрев на Элишу, как на сомнительную находку.
- Ладно, - махнула рукой Дэзирэ, удаляясь из комнаты, - объясняться со всеми будешь ты…

Подъезжая к весьма милому домику, Вайлет не поверила своим глазам. Привстав, она оглянулась по сторонам в поисках так называемой «хибары», в которой обязан был жить Гутман, но к ее удивлению, их окружали лес и поле.
- Это твой дом? - широко раскрыв глаза, она посмотрела на Тома, ехидно улыбавшемуся отражению Вэл.
- Приехали, - он отстегнул ремень безопасности и, выйдя из машины, с важным видом направился к порогу. Ичиру быстро последовал за ним, оставив обомлевшую сестру наедине с собой.
Одноэтажный небольшой домик снаружи действительно выглядел очень уютно - довольно ухоженный садик, веранда и гамак под раскидистой кроной деревьев.
http://uploads.ru/i/v/e/9/ve9Yk.jpg

Не сводя взгляда со своей временной обители, Вайлет выпрыгнула из машины, предполагая, что же может быть внутри - затхлая лачуга с безупречным фасадом или же нечто неожиданно прелестное, как клумбы роз  под окнами дома. Слегка помешкав, девушка захлопнула синюю дверь Nissana. Ее взгляд поймал отражения томных кустов напротив машины. Чернота леса манила, зазывая за собой. Всматриваясь в нее, Вэл почувствовала чье-то присутствие - кто-то наблюдал за ней. Обернувшись к деревьям, она попыталась уловить движение за кустами. Послышался хруст веток, от которого у девушки все похолодело внутри, а сердце забилась так медленно, словно хотело остановиться.

http://uploads.ru/i/a/K/N/aKNLq.jpg
Вайлет нельзя было назвать смелой и бесстрашной, скорее любопытной по отношению к окружающему миру. Самой ей всегда казалось, что самое ужасное она уже пережила и нигде во вселенной не было более страшной вещи, чем ее фантазия. Именно последнее позволяло девушке обрисовать того, кто сейчас находился напротив нее. Присев, Вайлет осторожно, без резких движений, подняла камень, еле уместившийся в ее ладони, и направилась к лесу. С каждым шагом ей все больше хотелось вернуться назад, но все тоже плачевное любопытство брало верх.
- Кто здесь? - четко, хотя не слишком уверенно произнесла она, но ответа не последовало, лишь еле слышное шевеление в гуще. Напрягшись, Вайлет размахнулась и бросила камень по ходу звуков. В тот же момент из-за зеленых листьев что-то резко выпрыгнуло на встречу девушки.
Вайлет громко взвизгнула, повалившись от испуга назад, так и не разобрав во всей этой быстроте движений, что произошло. Сконцентрировавшись, она снова насторожила свой взгляд, повернувшись к опасности лицо, но в то же мгновение ее губы растянулись в умилительной улыбке, а со лба сошли напряженные морщинки. 

http://uploads.ru/i/e/f/K/efK5m.jpg
- Кошка, - усмехнулась над собой Вэл, вытягивая руку вперед, чтобы погладить белое и пушистое животное, по-видимому, помесь перса и ангоры, о чем свидетельствовала вытянутая мордочка,  - как ты меня напугала…
- Вайлет, с тобой все в порядке? -  послышался встревоженный голос Томаса, выбежавшего из дома.
- Да, - отрезала девушка, увлеченно играясь со зверьком.
- Где ты ее нашла? - поинтересовался мужчина, наклоняясь над ними и с любопытством наблюдая за беспечностью Вэл в это мгновение.
http://uploads.ru/i/F/6/8/F68Pl.jpg

- Она сама нашлась, - не поднимая глаз, ответила брюнетка, будто выказывая ему свое равнодушие.
- На ней ошейник, - заметил он, - видимо у нее есть хозяин.
- Наверное, - вздохнула девушка, поднимаясь с холодной земли.
- А у тебя на ошейнике тоже чьё-то имя написано? - с ехидством улыбнулся Том. Тут же на него устремилась пара зеленых разъяренных глаз Вайлет. Со всей злости она резко толкнула мужчину в грудь, но тот лишь чуть-чуть пошелохнулся. Взяв на руки кошку,  брюнетка в важным видом направилась в дом.
- Не смей проносить это животное на порог! - прокричал Гутман, - у меня аллергия на них…
- Тем лучше, - усмехнулась девушка и скрылась за входной дверью.

http://uploads.ru/i/k/l/Y/klYVB.jpg

Войдя в дом, она была приятно удивлена уютом новой обители. Небольшое помещение коридора с огромным зеркальным шкафом во всю стену, плавно переходило в просторную гостиную-кухню, с небольшим закутком - кабинетом, в котором компактно расположился компьютерный стол и узенький книжный шкаф. В гостиной располагались большой плазменный телевизор, диван отделанный гобеленом и стильная барная стойка возле окна с парой высоких стульев. Стены были бежевых тонов с древесной отделкой на японский манер, что придавало не меньше уюта этому дому.
- Откуда это у тебя? - заулыбался Ичиру, переметнувшись от барной стойки к сестре с пушистым существом в руках.
- Выпрыгнул на меня из-за кустов, - цокнув языком, пояснила Вэл.
- На нем ошейник, - тоже заметил молодой человек, - может там написан адрес его хозяев?

http://uploads.ru/i/K/G/f/KGfQy.jpg
Вайлет попробовала вывернуть ремешок на изнанку не снимая с животного в поисках каких либо опознавательных слов или знаков, но наткнулась лишь на имя, аккуратно написанное черными чернилами, от которого она в оцепенении замерла, крепко прижав вырывающегося кота к груди.
- Что там? - вздернул бровями Ичиру.
- Арчи, - еле шевеля губами, проговорила девушка, опустив взгляд.
Вздохнув ее брат сам вывернул ошейник, но имя не вызвало у него никаких эмоций:
- Это ничего не значит, Вайлет…
Он потеребил сестру по плечу, дружески пытаясь взбодрить. Она лишь сухо улыбнулась, продолжая прижимать животное к груди.
- Я хочу прилечь, - сказала она тихо, практически не слышно, - у меня голова разболелась…
- Вход в спальню напротив входной двери, - указал ей брюнет, - я могу чем-нибудь помочь тебе?
Она покачала головой и, отвернувшись от него, медленно направилась в комнату. В тоже мгновение с довольным выражением лица Гутман вошел в дом. Завидев Вайлет, он нахмурился, обеспокоенно взглянув на ее брата и потом вновь на нее. Стоило девушке скрыться за дверью комнаты,  Том дал волю любопытству:
- Что с ней такое?
- Ничего особенного, - немного погрустнев, ответил Ичиру. Устало потерев переносицу, он добавил: - Мне сейчас необходимо уехать. Последи за Вайлет…

http://uploads.ru/i/C/w/O/CwOPU.jpg

Посадив кота на кровать, девушка на мгновение позволила себе расслабиться и осмотреть новую обитель. Приятные спокойные тона темно-березового цвета, сочетались с  деревом, не только на стенах, но и в мебели. Больше всего Вайлет притягивала большая двуспальная кровать с пологом посреди комнаты. На которую она и прилегла, не сводя взгляда с животного, спокойно расположившегося рядом, поджав под себя пушистые лапы. Оно смотрело на девушку, так будто пытаясь заглянуть ей в душу, задеть за живое.
Вэл легла на спину, чтобы избежать этих пристальных взглядов, и опустив веки, стала невольно вспоминать те самые ужасные моменты ее жизни о которых она не может забыть.
- Если бы ты мог меня простить… - хрипло прошептала она. От каждого содрогания ее ресниц по щеке протекала слеза, окрашиваясь в черный цвет и потихоньку размывая томный макияж.
http://uploads.ru/i/v/4/c/v4ctk.jpg

- Он не простит, - Вайлет повернулась к коту, продолжавшему смотреть на нее, и, протянув к нему руку, она почесала его за ухом. Ей было не выносимо сложно сдерживать эмоции, душащие ее изнутри. Эта вина не давала ей покоя уже несколько лет, лежа тяжким бременем на сердце.
Неожиданно, дверь в комнату приоткрылась. Осторожно, без лишнего шума, в нее вошел Томас:
- Тебе что-нибудь нужно? - любезно поинтересовался он, и подходя ближе добавил: - ты плачешь?
- Уйди, Гутман, от греха подальше, - недовольно пробубнила девушка.
- Здесь холодно - я достану тебе одеяло, - он говорил железным тоном, будто это была заученная роль.

http://uploads.ru/i/7/T/o/7To5p.jpg
Не дождавшись ответа, Том подошел к шкафу и достав оттуда крупный сверток, он резко распрямил его в воздухе над Вайлет.
- Зачем ты это делаешь? - тоном тише отозвалась она, поворачиваясь лицом к нему.
- Это же моя работа! - улыбнулся мужчина.
- Ухаживать за мной - не в твоей компетенции, - отчеканила Вэл, испепеляя его своим диким взглядом.
-Значит это просто мое желание, - наклонившись, он аккуратно поправил  одеяло и застыл над ней.

http://uploads.ru/i/n/e/T/neTP1.jpg
Неожиданно для Вайлет, ей захотелось обвить его шею руками и притянуть к себе. От этих мыслей она  покраснела, а румянец на ее бледной коже не мог остаться не замеченным, и смущенно отвела взгляд в сторону. Слегка растянув губы, Томас ласково произнес:
- Сладких снов, - наклонившись к ней, он поцеловал ее холодный лоб, чем поверг девушку в шок.  Широко распахнув глаза, она посмотрела на него, будто ожидая объяснения, но Гутман лишь еще больше улыбнулся, оставив девушку в таком ошеломленном состоянии.
Только за ним закрылась дверь, Вайлет почувствовала дикое опустошение внутри. Не ведомое ранее чувство, выло от какой-то мнимой боли… приятной, исходящей откуда-то из живота, и рвущейся к нему.
Повернувшись на бок, Вэл попыталась забыться в иных размышлениях, лишь бы в голову не пробрались мысли, связанные с ним. Она заострила свое внимание на картине у комода напротив кровати. В золотой антикварной раме, грубыми мазками были изображены мужчина и женщина в объятиях друг друга, в этой страсти они сплетались воедино и из далека были похожи на золотое пламя огня.

http://uploads.ru/i/0/J/4/0J4xH.jpg
Закрыв глаза,  Вайлет глубоко вздохнула и потянула руку к мобильному телефону, неожиданно для себя, она нащупала что-то иное. Приподнявшись, девушка взглянула на находку. Всего лишь обычная рамка с фото, но то что было на ней изображено, привело Вэл в ярость - искренне улыбающийся Гутман, обнимающий какую-то светловолосую девушку.
- Да, кто это такая? - громко произнесла Вайлет, вскочив с кровати. Она так сильно сжимала рамку, что стекло практически мгновенно треснуло. Еле держа себя в руках, девушка с грохотом положила ее обратно на тумбу, изображением вниз. Кулаком пнув подушку, Вэл издала приглушенный злобный визг.
Она снова легла, пристально смотря в потолок, стараясь думать о чем-нибудь другом. В таком перевозбужденном состоянии, девушка даже и не надеялась заснуть, но стоило ей прикрыть глаза, она тот час же вырубилась.

Тяжелый скрип половиц под ухом, вырвал Вайлет из короткого сна. Не спокойно дыша, она резко приподнялась с кровати и огляделась - никого. Только холодный ветер вырывавшийся из распахнутой стеклянной двери, по совместительству окна, гулял по комнате. Спустив босые ноги на пол, Вэл передернулась от невыносимо ледяного паркета. На цыпочках она подошла к двери в патио и закрыла ее, бросив тревожный взгляд на улицу. Небо было затянуто беспросветными тучами. Такая хмурость дико давила на психику.
http://uploads.ru/i/Q/y/N/QyNhr.jpg
Девушке снова захотелось вернуться в кровать и погрузиться в сон. Сделав пару шагов она остановилась, почувствовав что-то теплое и неприятное под пальцами ног. Бросив резкий взгляд на пол, Вэл ужаснулась, разглядев на темных половицах чьи-то следы от громадных ботинок. Присев на корточки, она пригляделась к ним. К ее удивлению отпечаток ступни был не от уличной грязи, а из черного пепла. Чем ближе к кровати, тем следы приобретали более яркую окантовку. Их как будто выжигали на половицах…

+3

56

FatalikA написал(а):

и в 21.00 выкладываю новую серию

Урааааа, наконец-то, жду))  http://cool-pictures.ucoz.ru/_ph/16/1/277043438.jpg

0

57

FatalikA
Без комментариев) великолепно) +1

0

58

FatalikA написал(а):

- А у тебя на ошейнике тоже чьё-то имя написано?

:D
Захватывающая серия) Ждем-с новую)

0

59

Глава 5. Второе дыхание. Часть 3.

Тяжелый скрип половиц под ухом, вырвал Вайлет из короткого сна. Не спокойно дыша, она резко приподнялась с кровати и огляделась - никого. Только холодный ветер вырывавшийся из распахнутой стеклянной двери, по совместительству окна, гулял по комнате. Спустив босые ноги на пол, Вэл передернулась от невыносимо ледяного паркета. На цыпочках она подошла к двери в патио и закрыла ее, бросив тревожный взгляд на улицу. Небо было затянуто беспросветными тучами. Такая хмурость дико давила на психику. Девушке снова захотелось вернуться в постель и погрузиться в сон. Сделав пару шагов она остановилась, почувствовав что-то теплое и неприятное под пальцами ног. Бросив резкий взгляд на пол, Вэл ужаснулась, разглядев на темных половицах чьи-то следы от громадных ботинок. Присев на корточки, она пригляделась к ним. К ее удивлению отпечаток ступни был не из уличной грязи, а из черного пепла. Чем ближе к кровати, тем следы приобретали более яркую окантовку. Их как будто выжигали на половицах…
- Гутман, Ичиру, - прокричала Вайлет, выбегая из комнаты.
- Что случилось? - отозвался телохранитель, выглядывая из-за небольшой стены, разделявшей кухню и гостиную.
- Кто-то был в комнате, - обеспокоенно тараторила она, интенсивно жестикулируя руками.
- Спокойно, - он взял ее за запястья и посмотрел в глаза, - теперь нормально скажи, что произошло.
- В комнате чьи-то следы, - медленно произнесла Вайлет, стараясь не паниковать.
- Пошли - покажешь, - улыбнулся он, отпустив руки девушки.
Зайдя в спальню, Вэл целенаправленно подбежала к следам, но обомлев замерла - пол был чист. Она нагнулась к половицам, водя ладонью по ним, но кроме легкой пыли, на них ничего не было.
- Они были здесь, - замотав головой, прошептала девушка, удрученно смотря вниз.
http://uploads.ru/i/h/Q/f/hQfYn.png

- Может тебе это приснилось? - Том по-дружески положил руку ей на плечо, но последовала весьма ожидаемая реакция: Вайлет изящным движением повела плечом, отскочив от мужчины, как от огня, и с долей ненависти посмотрела ему в глаза.
- Обязательно так себя вести? - недовольным отцовским тоном произнес брюнет, но девушка лишь окинула его еще более гордо-озлобленным взглядом. Он продолжил, отвернувшись от нее: - Я не на долго уйду, кофе сварен, а Ичиру тебе еще торт купил.
- Торт? - Вайлет заметно изменилась в лице, - а где, кстати, мой брат?
- Он уехал по делам, - говорил Томас, стоя в дверях комнаты.
- Как мило - все меня бросили, -  цокнув языком, протянула девушка.
- Я могу остаться, - растянул уголки губ Гутман, с надеждой посмотрев на Вэл.

http://uploads.ru/i/7/c/V/7cVAQ.png

- Лучше уходи, - пробубнила брюнетка, боясь пересечься взглядом с Томом, и он сделал, как она сказала, захлопнув за собой дверь. В глубине души Вайлет боялась, что он больше не вернется, но она быстро заставила себя переключится на более позитивную тему. Для начала она решила привести свой потрепанный вид в нормальное состояние.

Больше всего в жизни Вайлет ненавидела наносить макияж. Ее жутко утомляли 10 минут проведенных перед зеркалом, но иначе, как ей казалось, она не могла, считая, что ее глаза слишком не выразительны на бледной коже, не смотря на то, что они ярко-зеленого цвета. Она постоянно подчеркивала их массивными черными стрелками, но Вэл, как натуру слегка нервную, эта процедура раздражала. Зато ее ресницы от природы были длинными и пышными, но и это ее не устраивало, из-за чего она и начала их постоянно наращивать и наклеивать, превращая их в нереально-гротескные. Та же любовь к гротеску отразилась и на ее губах, которые сейчас украшали два серебряных кольца, и на языке с изящной штангой с небольшим бриллиантом.

http://uploads.ru/i/y/H/J/yHJpb.png

Освежив макияж, Вайлет недолго помучалась с молнией белого облегающего платья,  прогибаясь, как на мостик, она изворотливо подтянула застежку до шейных позвонков. Облегченно вздохнув, девушка  подпоясала наряд широким красным ремнем. Лакированные алые туфли на высоких тончайших шпильках закончили сексапильно-строгий образ.
Пройдя к кухонному столу, Вайлет растянула губы в довольной улыбке, стоило ей завидеть большой шоколадный торт – Ичиру исполнил свое обещание. Для девушки всю жизнь единственным источником радости были «сладости», но из-за большой боязни располнеть, она старалась себя ограничивать, ибо другой источник индарфинов – спорт, она ненавидела. Таким положением вещей можно было частично объяснить ее вредно-стервозное поведение.
http://uploads.ru/i/q/V/0/qV0mo.png

- Угодил, - промурчала девушка, легким движением достав серебряную вилку из стола. Налив в белую чашку кофе, она глубоко вдохнула горький аромат и села на табуретку. Даже не подумав о делении торта, Вэл принялась за приятное дело. Она отделяла маленькие кусочки, медленно наслаждаясь каждым из них. Но моменты радости нарушил внезапный дверной хлопок. На пороге дома появился Гутман с весьма обреченным выражением лица.
- Что случилось? – стараясь не смотреть в его сторону, отозвалась Вайлет, слегка нахмурив лоб.
- Кое-какие проблемы, - монотонно произнес мужчина, - но думаю все поправимо…
Подойдя ближе к девушке, Том усмехнувшись покачал головой:
- Не боишься, что попа больше станет? – съязвил он, наблюдая, как лицо Вэл приобретает недовольный окрас, - ни в какие джинсы не влезешь.
- Мой метаболизм не позволит мне располнеть, - ехидно улыбнулась девушка, продолжая уплетать торт, - да и моя пятая точка не должна тебя волновать.
- А вот с этим я не соглашусь, - он хитро прищурил глаза.
http://uploads.ru/i/U/r/c/Urczs.png
- Заткнись, Гутман, - еле сдерживая смех, фыркнула девушка, - я тебе хотела кусочек торта предложить, а теперь передумала, - за поддон она медленно притянула «сладость» к себе.
- Знаешь, - важно начал Том, присаживаясь напротив Вайлет, - я бы не отказался.
- Эй, - возмущенно вскрикнула девушка, когда он нахально придвинул торт к себе.
- Не подашь мне чайную ложку?
- Гутман, не наглей, - Вэл схватилась обеими руками за поддон и потянула на себя. Томас делал то же самое, только с большей силой, то и дело ехидно усмехаясь над беспомощностью девушки.
- Отдай! – настойчиво продолжала она.
- Ну хорошо, - спокойно произнес мужчина и резко отпустил свою половину. Гладко заскользив по столу, кремовый торт последовал за руками Вайлет, тянущими его на себя. Осознав исход ситуации, в которой она оказалась, Вэл лишь досадно открыла рот, наблюдая как в долю секунды «источник радости» плюхнулся на ее платье и с хлюпаньем размазался по нему.
- Доигралась, - нравоучительно покачал головой мужчина.
- Гутман, - прорычала девушка, - ты сволочь! Это мое любимое платье.
Аккуратно подняв с подола остатки торта, она схватила кухонное полотенце и стерла крем, но большой участок платья уже приобрел коричневатый оттенок – все старания Вайлет были в пустую. Вскочив из-за стола, девушка кинула полотенце в Тома, и, что-то невнятно прорычав, направилась в спальню.

Снять платье самой у Вэл не получалось, при всех ее десятиминутных стараниях. Собачка напрочь отказывалась двигаться вниз по молнии.
- Гутман, - прокричала девушка.
- У меня вообще-то имя есть, - недовольно бурча, Том вошел в комнату, Вэл стояла спиной к нему, важно положив ладони на бедра.
- Помоги расстегнуть платье, - гордым тоном  произнесла девушка, - у него молнию заело.
Усмехнувшись, Томас взялся за малюсенькую для его рук собачку и медленно опустил вниз. На обнажающейся спине взору мужчины показалась черная татуировка размером с почти весь позвоночник.
- Интересная тату, - тихо прошептал он. Не удержавшись он дотронулся до изображения пальцами, как до холста, будто пытаясь прочувствовать мазки художника. От его прикосновений девушка содрогнулась. Ей показалось, что внутри нее загорелся дикий огонь, от которого она начала задыхаться.
Том довел собачку до конца и платье изящно спало с хрупких плеч, скользнув по телу, оно оказалось у ног хозяйки. Сделав глубокий вдох, Вэл повернулась к лицом к мужчине.
- Можешь идти, - холодным тоном произнесла девушка, но глаза предательски выдавали ее робость.
- Ты вся дрожишь, - Том с некой нежностью вглядывался в ее лицо.
- Потому что здесь холодно, а я в нижнем белье, если ты не заметил, - она снова пыталась построить вокруг себя стену «хладнокровности», но в этот раз подобный прием у нее не выходил, возможно, потому что мужчина находился еще ближе, чем воображаемая стена.
Гутман молча, покачал головой.
- Уходи, - настойчиво сказала девушка.
- Ты не поблагодарила меня, - улыбнулся он.
- Спасибо.
- Не так, - еле слышно прошептал Том, медленно наклоняясь к Вайлет, он осторожно коснулся ее чуть теплых губ. От наслаждения поцелуем, девушка закрыла глаза, придаваясь порхающему ощущению во всем теле.
http://uploads.ru/i/i/O/j/iOjSu.png
Но внезапно она осознала, кто дарит ей этот незабываемый поцелуй. Резким движением, Вэл оттолкнула мужчину от себя, выпалила:
- Ты что себе позволяешь?
Том ошарашено взглянул на нее.
- Уходи, - твердо произнесла она, указывая рукой на дверь.
- Сумасшедшая, - покачал головой Гутман, еле сдерживая улыбку. В ответ Вайлет уперлась в него руками, со всей силой выталкивая его из комнаты. Том поддался слабой девушке, иначе бы у той не было бы и шансов сдвинуть мужчину с места.
http://uploads.ru/i/u/D/h/uDh1Y.png
Оставшись одна, она закрыла дверь и, пройдя к кровати, села на край, удрученно опустив голову. Задумавшись, Вэл провела по губам пальцами, вспоминая мысленно те несколько мгновений.

Несколько часов Аарон смиренно ждал, пока незнакомка проснется, но, увы, ее сон был слишком глубоким. То и дело он подходил к кровати, проверяя все ли с ней в порядке. Изнутри его сжигало любопытство и желание поскорее узнать больше об Элише. За всем этим волнением совсем он не заметил, как Дэзире по-тихому вышла из дома, ничего не сообщив брату.
Раздался пронзительный звонок в дверь. Не спешно, молодой человек спустился на первый этаж, с неохотой приближаясь к парадному входу. Меньше всего он ожидал свою пассию – Элис. Но посмотрев в глазок – он облегченно вздохнул.
http://uploads.ru/i/f/k/1/fk1E2.png
- Эвелин, - улыбнулся Аарон раскрывая дверь перед молодой особой.
- Привет, - сухо улыбнулась девушка, отводя взгляд в сторону. Она была безумно обаятельной невысокой блондинкой 29 лет, хотя на вид нельзя было дать и двадцати пяти. Себя Эвелина никогда не считала красивой - из-за носа лодочкой, из-за непропорциональных губ, ведь верхняя была гораздо полнее «тонкой» нижней. Зато глаза у нее были яркие и большие, правда в них уже давно не было беззаботного сияния. В них отражалась усталость и угнетенность жизнью. Сама себя она называла – «утенком», не гадким, а просто «утенком» из-за большой схожести с этим милым существом.
http://uploads.ru/i/s/g/o/sgont.png
- Что у тебя с лицом? – воскликнул молодой человек, схватив девушку за подбородок и повернув покрасневшей щекой к себе.
- Ударилась, - она не весело улыбнулась, резко переведя тему:
- Я Дэйзи видела в кафе… с Майком…
- О, Господи, - взмолился Аарон, - она же обещала с ним больше не встречаться.
- Что ты хочешь от молодой амбициозной девчонки? – блондинка вздохнув, повела бровями, и легко ступая направилась на кухню.
- Я не хочу что бы эта сволочь испортила жизнь моей сестре.
Эвелин села за большой стеклянный стол, наблюдая, как Аарон нервно рыщет по полкам банку кофе. Так проходил каждый день, когда он не работал – обсуждение старых, заезженных тем, мечты о пусть не прекрасном, но хорошем будущем, которое никогда не снизойдет до них.
- Это он тебя ударил? – серьезным тоном спросил молодой человек, размешивая горячий напиток в зеленых чашках.
- Нэйтан здесь не причем, - усмехнулась девушка, - я сама случайно ударилась…
- Я тебе не верю, - он с недовольным видом поставил перед ней чашку.
- Аарон, - выдохнула она, - закрыли тему. Лучше поподробнее расскажи о Элише…
- Откуда ты о ней знаешь? – покосился на нее блондин. 
- Тонко намекну – худенькая, юркая, с двумя длинными косичками, - ясно  улыбнулась Эва.
http://uploads.ru/i/p/k/e/pkeHs.png
- Ну, она болтливая, - покачал головой Аарон.
- Вернемся к таинственной незнакомке!
- Я еще пока ничего не узнал, - развел руками блондин, - она все еще спит…
- Аарон, а где она потом будет ночевать? – хитро стрельнув глазками, спросила девушка, - не вечно же с тобой.
- А я может не против.
- Ммм, - протянула Эвелин, поднеся к губам чашку, она с осторожностью сделала глоток, боясь обжечься, - значит она красивая.
- Не в этом дело, - растерянно улыбнулся Аарон.
- Ну, конечно, - девушка еле сдерживала смех, глядя на своего друга, в ее глазах засверкали искорки, то ли любопытства, то ли радости, - как будто я тебя не знаю. Надеюсь ты ей не отдашь мою комнатку?
- Нет, комнату мамы, но это пока, - задумчиво произнес молодой человек, - пока я не выясню кто она и откуда.
Воцарилась тишина, которой так хотелось насладиться, как и бодрящим напитком в их руках. Они ценили любые изменения в жизни, наслаждаясь ими, как легкими волнами на море, способными прибить их лодки, плывущие по течению, к другому берегу.

За окном давно стемнело, и лес вокруг дома Гутмана поглотила непроглядная тьма. Вайлет ни разу за весь вечер не заговорила с Томом, игнорируя любые его знаки внимания. Поудобнее устроившись в кровати, девушка взяла с собой толстую книгу, найденную на одной из многочисленных полок в книжном шкафу. Она с неособым аппетитом проглатывала строчки, то и дело отвлекаясь – вставала, подходила к окну и вглядывалась во мрак, поправляла подушки на кровати и вновь залезала под одеяло, открывая заложенную страницу. Послышались глухие шаги по коридору, Вайлет навострилась, и сделала серьезное лицо, увлеченное книгой. Она не видела строк и лишь изредка поглядывала на дверь.
- Спокойной ночи, - послышался из гостиной голос Тома. Через мгновенье дверь медленно приоткрылась.
- Я думал, ты уже спишь, - вздернул бровями мужчина, выключая раскидистую люстру под потолком.
http://uploads.ru/i/I/w/m/IwmSO.png

От девушки не последовало никакой реакции, она продолжала упорно вглядываться в книгу. Завидев разбитую фоторамку на тумбочке, Том нахмурил пушистые брови, что придавало ему немного грозности:
- Зачем ты это сделала?
- Я случайно, - буркнула Вэл, даже не поднимая глаз.
Мужчина наклонился к ней и с любопытством заглянул в книгу. Тут же его губы растянулись в умилительной улыбке:
- Переверни – ты читаешь вверх тормашками.
Впервые Вайлет вгляделась в печатный текст, и на ее щеках проявился багряный румянец, ярко выделившийся на ее бледной коже.
- Не учи меня жить, - взъерепенилась девушка, кинув в мужчину предмет своего «прикрытия».
Поймав книгу, Том положил ее на комод, не спуская глаз с Вэл.
- Ох, Вайлет, ты ведешь себя, как подросток, отказывающийся принять очевидное.
- И что ты понимаешь под «очевидным»? – вновь огрызнулась она.
- Я могу тебе это продемонстрировать, но тогда мне надо привязать тебя к кровати, чтобы ты не огрела меня чем-нибудь тяжелым, - усмехнулся брюнет.
- Иди ты, - фыркнула девушка, закутавшись в одеяло, она обняла подушку, уткнувшись в нее носом.
- Подвинься…
Тут же на Тома уставились пара злющих зеленых глаз.
- Ты здесь спать не будешь, - послышался приглушенный голос Вайлет.
- Ну, вообще-то я хозяин дома, да и твой братец отвоевал всю гостиную.
- В одну кровать со мной ты не ляжешь, - возразила девушка.
- Проведи воображаемую линию и я обещаю, что не пересеку ее.
- Тогда она будет проходить вокруг кровати, - из-за подушки было видно, как ехидно поднялись ее скулы.
- Тебя надо перевоспитывать, - вздохнув, недовольно начал он, доставая из шкафа толстый махровый плед и несколько синтипоновых подушек, и тут же скидывая их на пол. Вновь подойдя поближе к девушке, Том заговорил тихо и спокойно:
- Неужели ты ничего не понимаешь?
В ответ послышалось легкое сопение. Наклонившись к ней, он тронул девушку за плечо, но никакой реакции не последовало. Улыбнувшись, Томас коснулся губами ее шелковистых черных волос на макушке, вдохнув пряно-цветочный аромат.
- Спокойной ночи, - еле слышно прошептал он, выключив витиеватый торшер у кровати.
Гутман лег на постельный на полу плед возле окна, воодушевленно вглядываясь в темное небо над кронами деревьев, все больше и больше углубляясь в свои размышления.

Посреди ночи раздалось громкое и жалобное мяуканье, резко вырвавшее Вайлет из сна. Вздрогнув, она открыла глаза и огляделась. Томас крепко спал, распластавшись на полу. Казалось, что звуки девушке только приснились, но внезапно тишина вновь развеялась от истошного «Мяу».
http://uploads.ru/i/5/o/Q/5oQxe.png
http://uploads.ru/i/z/E/s/zEspH.png
Полусонная Вэл слезла с постели, пытаясь раскрыть слипающиеся глаза.
http://uploads.ru/i/p/T/z/pTz3r.png
Коснувшись ступнями ледяных половиц, она поежилась, и на секунду ей стало жаль Гутмана. Не раздумывая брюнетка схватила запасное одеяло, аккуратно свернутое у изножья кровати и, расправив его в воздухе, накрыла мужчину. Тот даже ничего не почувствовал, продолжая тихо похрапывать.
- И не говори мне больше, что я вредная, - шепотом пробормотала она, - а теперь пойду, наполню миску Арчи, а то он мне совсем спать не даст…
Вэл вышла из комнаты. Звуки вновь повторились, только доносились они с улицы, из-за слегка приоткрытой входной двери. Нахмурившись, девушка пошла на зов.
- Арчи, - тихо позвала она, обхватив голые плечи руками, что бы согреться. Вокруг был непроглядный мрак, трава под босыми ногами – холодная и влажная, по обнаженным ногам то и дело проходился леденящий ветер.
Начиная привыкать к темноте, глаза девушки смогли различать очертания кроны деревьев и кустов.  Скользя взглядом в поисках белого пушистого животного, Вайлет застыла, наткнувшись на черный силуэт с громадными крыльями в паре метров от нее. Отчасти она надеялась, что это всего лишь ее воображение обыгравшее куст.
- Кто здесь? – от страха, девушка сказала это настолько тихо, что от шума ветра не услышала своего голоса.
- Здесь только тьма, - раздался усмешливый грозный бас.
- Кто Вы? – смелее отозвалась Вэл, пятясь назад.
- Тебе это знать не обязательно…
- Что вам от нас надо? – девушка старалась не проявлять слабину.
- Вы, жалкие людишки, мешаете мне поймать посланника, - размеренно говорил силуэт, - только усложняя простые вещи. Возомнили себя Богами, хотя всего лишь пыль. Да, кто вам право дал вмешиваться в глобальную цепь событий?
http://uploads.ru/i/m/n/R/mnR6P.png
С каждым шагом, что Вайлет отходила от незнакомца, он приближался к ней на два. Ей казалось, что он уже окружил ее, отрезав пути к отступлению, хотя она не спускала с него глаз. Внутренние инстинкты говорили ей – «Беги», но Вэл просто перебирала ногами, не чувствуя в них никаких сил. Наступив босыми  на что-то острое в земле, она вскрикнула и упала на лопатки, чувствуя, что разрезала себе ступню и теплая кровь уже во всю песочилась из раны. От падения Вайлет потеряла всякую ориентировку. Мозг напрочь отказывался посылать импульсы – она просто лежала и смотрела в синее небо, пока его не заслонил черный силуэт.
- Том, - пронзительно громко завизжала девушка, но тут же ее шею придавила ледяная ладонь. – Том… - она еле слышно пошевелила губами.
http://uploads.ru/i/V/Z/s/VZs9E.png
- Они мне еще нужны живыми, - на распев сказал незнакомец, все сильнее сжимая ее тонкую шею.
- Где твои демоны, Вайлет? – продолжал он, - Заточены? – послышался короткий глухой смех, - а как бы они тебе помогли в эту минуту…
Девушка вцепилась ногтями в его руку, стараясь расцарапать и отстранить от себя, но тот даже не дрогнул, продолжая вдавливать ее в землю. С каждой секундой ей не хватало воздуха, боль уходила, оставляя за собой легкость.
http://uploads.ru/i/J/M/v/JMvXT.png
- Вайлет, - прокричал телохранитель, но этот голос для девушки был отдаленным, как будто из другого мира. Ее лицо озарил свет с крыльца дома. Девушка попыталась улыбнуться, но ее губы лишь судорожно дернулись. Она медленно погрузилась в сон…

+6

60

FatalikA написал(а):

- Не так, - еле слышно прошептал Том, медленно наклоняясь к Вайлет, он осторожно коснулся ее чуть теплых губ. От наслаждения поцелуем, девушка закрыла глаза, придаваясь порхающему ощущению во всем теле.

Ах-ах!!!!!!  http://s54.radikal.ru/i144/0910/5f/440643d1bdab.gif   http://s54.radikal.ru/i144/0910/5f/440643d1bdab.gif Как я ждала этого момента!!!

FatalikA написал(а):

- Проведи воображаемую линию и я обещаю, что не пересеку ее.- Тогда она будет проходить вокруг кровати,

Крутая Вайлет :D Обожаю её)))))

FatalikA написал(а):

боль уходила, оставляя за собой легкость.

Вот чёрт! Надеюсь, с ней всё будет в порядке :(

Юль, шикарная глава!!! Уже хочу следующую  http://cool-pictures.ucoz.ru/_ph/16/1/645368706.jpg   http://cool-pictures.ucoz.ru/_ph/16/1/645368706.jpg

+1