★Paradise★ Все для Sims 2 и Sims 3, а так же для Вас. ★

Объявление

Группа ВКОНТАКТЕ Страница ВКОНТАКТЕ ★ГОРДОСТЬ ФОРУМА★ ★Paradise's news★ Как стать звездой или Все о Paradise Hills?! Симс-сериалы ★Moments★



★Второй выпуск PARADISE SIMS ★



[ВНИМАНИЕ Требуется постоянный МОДЕРАТОР ]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Апостол"

Сообщений 211 страница 240 из 292

211

Последние строчки 8 части заинтиговали, даже догадки по всем этим поводам появились:3
Давно все прочитала, но до коментария так и не дошла...
У, видимо и правда прошлое... или будущее?
по скринам видно, что все как-то иначе... но не догадалась я на интерьер взглянуть, а почему то только на прическу Вайлет обратила внимание.
Хочется продочки, хоть такой маленькой, но хочется *О*
не терпится  узнать о видениях Вайлет и о тату Ичиру *.*

Отредактировано [ice heart] (2011-10-24 06:58:48)

+1

212

вау  o.O

0

213

Jain Sunny написал(а):

ааа!  [img]http://bestsmileys.ru/anim19009.gif[img] это прошлое? она прошлое видит?
а кукол же тоже кормили какой-то дрянью
это та же дрянь, которую теперь не принимает Вайлет?

сколько вопросов :D хотя довольно скоро будут появляться ответы)

Jain Sunny написал(а):

с рубахой схамилионился то как сразу.

Катя :crazyfun:

ЭleN написал(а):

Ох уж эта Вайлет. Сколько ещё она будет мучить и себя и Тома?! Пора бы уже расслабиться и получать удовольствие  :D

вот и я про то же :D но она у меня девочка вредная)

Lilian написал(а):

Мне так понравились эти её действия. Переполняло желание пробудить поцелуем, а фигушки тебе, и так сойдет. :rofl:

:yep:

0

214

[ice heart] написал(а):

Последние строчки 8 части заинтиговали, даже догадки по всем этим поводам появились:3

это какие же? ^^  мне интересно) можешь в личку написать)

[ice heart] написал(а):

видимо и правда прошлое... или будущее?

ну это тайна, покрытая семью печатями :rolleyes:

[ice heart] написал(а):

Хочется продочки, хоть такой маленькой, но хочется *О*

эх..

прошу всех меня простить за долгое отсутствие проды. Из-за некоторых неприятных обстоятельств не было желания писать. Вдохновение просто покинуло меня.
Но сейчас я хочу заявить, что оно вернулось (бодрое и отдохнувшее) и теперь мы собираемся поражать вас дальше безумными идеями, которых стало больше :jumping: Готовьте свой мозг к очередной порции взрывов ;)
Даже проблемы с компом меня не останавливают) буду делать скины с игры на ноуте! надеюсь получится не хуже) я буду стараться)

Так что могу предположительно заявить, что прода будет в эту пятницу :yep:

0

215

Сегодня днем будет прода :flag:

http://www.smayly.ru/gallery/anime/Kitten/1.gif

0

216

FatalikA написал(а):

Сегодня днем будет прода

Ждём-ждём, уже заждались   http://uploads.ru/i/e/p/Z/epZcB.gif

0

217

Глава 6. Близкое зло. Часть 9.

http://uploads.ru/i/Q/c/g/QcgAm.png
Укладывая волосы в высокую прическу, Вайлет стояла у зеркала, держа губами несколько шпилек. Для сегодняшнего дня она выбрала классическое темно-синее облегающее платье до колен, отороченное у горловины атласной алой лентой. Оно до сих пор было расстегнуто на спине, ожидая появления мужских рук, готовых справиться с этой «нелегкой» задачей. Ждать пришлось не долго. На ходу застегивая манжеты, в комнату зашел Томас. Окинув девушку взглядом, он ехидно заметил:
- Не слишком ли глубокий вырез на спине?
В ответ на это Вэл гневно посмотрела на него через зеркало, не открывая рта, чтобы не уронить шпильки. Он широко улыбнулся, и, подойдя ближе, помог застегнуть молнию. Телохранитель взглянул на ее отражение, и восхищенно выдохнул: «Ты выглядишь великолепно».  Он не мог оторвать от нее глаз, от изящных линий ее фигуры, которые подчеркивало темное платье. Том плавно скользил взглядом по изгибам ее тела, еле сдерживая в себе дикое животное желание. Вайлет же оглядела свою прическу, не обращая внимания на мужчину, и бросила оставшиеся шпильки на столик.
- Спасибо, - прищурившись, ответила девушка. Гутман легонько провел пальцами по ее обнаженному предплечью и соединил перед ней свои руки, обняв ее и прижав к себе. Он влюблено смотрел на ее трепетно дергающиеся реснички, ожидая, когда она повернет к нему свое лицо, и он сможет ее поцеловать, но девушка не спешила, любуясь их отражением. Ей нравилось, как они выглядели рядом, она была такой хрупкой рядом с ним, а он сильный – ее защитник.
http://uploads.ru/i/b/c/R/bcRjX.png
- Вайлет, - его шепот пробежался мурашками по ее телу, а в животе появилось приятное тепло. Она еще больше от него отвернулась, словно заигрывая с ним. Том нежно коснулся губами ее щеки, задержавшись на ней. Встрепенувшись, девушка толкнула его локтем в бок и вырвалась из крепких объятий. Она повернулась к нему, и, отойдя на шаг, осмотрела его с ног до головы. Томас был облачен в черный строгий костюм, делающий его еще мощнее и визуально больше, но не менее привлекательнее.
- А ты выглядишь, как ходячий шкаф, - нахмурилась Вэл. - Тебе еще нужен галстук для более строго вида. Ты должен изображать из себя моего телохранителя, внушающего страх, - она подошла к комоду, и, открыв ящик с вещами мужчины, достала аккуратно свернутую черную ленту, - Ты не должен будешь ни с кем разговаривать, улыбаться. Никаких вольностей. Будь серьезен, - девушка уверенно завязывала ему галстук и в то же время в ее действиях ощущалась забота, которую она тщательно старалась скрыть своим циничным выражением лица. У нее в груди все горело и сжималась, она чувствовала, что с трудом стоит на каблуках, ибо ее колени ослабели в его присутствии. Вайлет робела перед ним, но виртуозно прятала эмоции где-то в глубине, хотя он, наверняка, догадывался о ее состоянии по бегающим глазам и немного нервному дыханию.
- Не волнуйся, я знаю, как себя вести, - спокойно произнес он, и его томный бас заставил задрожать девушку. Когда она закончила с галстуком, Том взял ее маленькую ладошку и, притянув к губам, поцеловал, тихо прошептав «спасибо».

Почти всю дорогу Вайлет молчала, любуясь красотами природы за окнами Форда. Периодически она погружалась в раздумья, связанные с Томасом. Мысль о том, что она может изменить его жизнь и предотвратить скоропостижную смерть, не давала ей покоя. С одной стороны она не верила в эту возможность, ведь при огромном желании они с Ичиру не смогли спасти отца от гибели. Но уверенность брата в ее видениях зародила в девушке надежду на спасение.
Обратив внимание на негодование Вэл, Томас сбавил скорость, повернувшись к девушке:
- Тебя что-то беспокоит, - произнес он, периодически поглядывая на бессменную картину дороги.
- Ничего, - как можно равнодушнее сказала она.
- Ну, я же вижу, - не отставал мужчина.
- Смотри лучше за дорогой, - недовольно буркнула брюнетка, отвернувшись к боковому окну, так что бы Том не видел ее лица.
Через несколько мгновений она почувствовала тепло его руки на своей ладони, лежавшей на коленях. Он осторожно сжал ее, словно пытаясь этим что-то сказать. Внутри у Вайлет все переворачивалось, превращаясь в один жгучий комок, которой с одной стороны душил ее, а с другой доставлял странное удовольствие. Переступив через себя, она ответно положила ладошку поверх его большой ладони, легонько погладив ее. Это незамысловатое прикосновение отдалось волнами во всем ее теле. Она незаметно взглянула на Томаса – он широко и довольно улыбнулся, не спуская глаз с дороги. В это мгновение Вайлет подловила себя на мысли, что ей нравится наблюдать за ним, нравится ощущать тепло его рук. Внезапно мысли стали спутанными, перед глазами все закружилось и потеряло четкость, а в ушах звучали чьи-то голоса и смех. Она чувствовала, что не может погрузиться в очередное видение, а просто остается «на плаву» своего сознания, ее что-то блокировало. От этого девушку начинало тошнить, казалось, она сходит с ума. Томас что-то говорил, но все звуки были не разборчивы и давили на ушные перепонки. Ей хотелось кричать, плакать, биться руками и ногами, лишь бы выйти из этого тягостного состояния.
- Останови машину, - сдавлено произнесла она, обхватив живот руками.
http://uploads.ru/i/R/9/u/R9ulf.png
- Тебе плохо? – взволновано произнес Том, заезжая на обочину.
- Черт, что же со мной происходит, - согнувшись, брюнетка опустила голову к коленям, мучительно простонав.
- У тебя что-то болит? – он хотел было положить руку ей на плечо, но девушка резко извернулась, огрызнувшись: «Не трогай меня!»
Нервно подергав дверную ручку, она вылетела из машины и, отойдя на несколько шагов, остановилась, делая глубокие вдохи. Вэл пыталась успокоиться, разглядывая приятный пейзаж, раскинувшийся перед ее ногами: дивное поле с высокой травой, за которым наблюдалось небольшое озеро.
Она зябла от холода, но не собиралась возвращаться в машину. Вэл слышала не смелые шаги телохранителя за спиной, он старался как можно тише ступать на зеленую невысокую траву, будто боясь спугнуть девушку. Постепенно ее мысли приходили в порядок, боль отступала, оставляя за собой жгучую ломку. Та же «потребность в близости и счастье», что была и утром после видения. Ей хотелось, что бы он обнял ее, заставив почувствовать себя в безопасности.
http://uploads.ru/i/L/i/g/LigE5.png
- Вайлет, - негромко проговорил Томас, - если тебе плохо, мы можем поехать домой.
- Мне уже лучше, - с грустью произнесла девушка, повернувшись к нему лицом. От холода у нее дрожали колени, тонкие шпильки не давали устойчиво стоять на земле, погружаясь в нее, открытые руки покрылись гусиной кожей. А она продолжала, молча стоять напротив него, опустив взгляд.
- Ты же замерзла, пойдем в машину, - заботливо прошептал он, принимаясь расстегивать пиджак.
- Обними меня, - еле слышно вымолвила брюнетка. От ее слов телохранитель замер, с некой робостью в голосе переспросив «что?».
- Обними меня и не задавай глупых вопросов, - повторила Вайлет, подняв на него свои зеленые глаза. В них читался страх, вперемешку со стыдом от своей просьбы, - мне это нужно, - как оправдание добавила она.
Том крепко обнял ее, прижав к себе и уткнувшись носом в ее волосы, позволив девушке раствориться в его объятиях. Ей становилось спокойней, а по телу разливалось приятное тепло, но что-то было не так. Этот Томас не был таким же родным ей, как тот мужчина в видении и связь между ними сейчас иная. Он все еще был для нее чужим и с этим пока нельзя ничего поделать. От обиды у нее защемило в груди. Девушка вновь хотела его отвергнуть и послать куда подальше, она вдруг почувствовала неприязнь к нему, наигранную, но ее больное сознание, воспринимало это как действительность.
Насупившись, Вайлет оттолкнула его от себя:
- Все, хватит. Пора ехать.
Она старалась не смотреть ему в глаза, чувствуя неловкость перед ним.
- Я поеду на заднем сиденье, - добавила девушка, дотронувшись пальцами до дверной ручки и потянув ее на себя. В тот же миг Томас оперся рукой о дверь, не давая брюнетке ее открыть.
- Что происходит Вайлет? – он вздернул бровями, пытаясь заглянуть ей в лицо.
- Садись за руль, Гутман, - холодным ровным тоном произнесла она.
- Я никуда не поеду, пока ты не объяснишь мне, что происходит, - серьезно произнес мужчина.
- Прекрасно, - развернувшись, фыркнула брюнетка, - я поеду одна.
- Вэл, не дури, - его пальцы сомкнулись на ее запястье. Она остановилась.
- Не смей со мной так  разговаривать, - отчеканила девушка, гневно взглянув на мужчину, - ты всего лишь мой телохранитель, раб, служащий. Знай свое место, Гутман. – Она ткнула пальцем ему в грудь, и, резко дернув руку, высвободила свое запястье.
В миг мужчина побледнел. Простояв молча несколько секунд, он выпрямился, строго посмотрев на Вайлет.
- Вы правы, - спокойно произнес он, покорно открыв перед ней дверь. – Садитесь, госпожа Ёкогава.
От его тона девушку передернуло. Она села на заднее сиденье с чувством полной опустошенности. Сердце бешено колотилось, а в голове пульсировала одна мысль: «Зачем я это сказала?»
Она чувствовала, что когда-нибудь доиграется, но в этот раз Вэл не рассчитывала, что мужчина так быстро отступиться. Девушка отвернулась к окну, в лице ощущалось напряжение и ее губы дернусь. Она не смогла сдержать слез, дав им возможность заструиться по ее щекам. Сняв туфли, она поджала под себя ноги, стараясь успокоиться. Вайлет чувствовала, что ей становится хуже. Эти видения действительно неблагоприятно сказывались на ее психике. Она всегда была неуравновешенной личностью, но сейчас потерялись всякие рамки. Теперь брюнетка понимала, почему ее отец так настаивал на блокировке этого «дара».
http://uploads.ru/i/V/C/E/VCEBg.png

+5

218

Извините меня за скрины..
Как комп починят - они станут лучше)
текст - надеюсь вас не разочарует :)
Я не стала добавлять сюда еще пару страниц продолжения, т.к. теперь информация подается порциями) А в следующей главе будет много инфы, не смотря на то что она будет небольшой.

Прода будет в пятницу ^^  23 декабря.


В продолжении вы узнаете кое-что новенькое из прошлого Тома Гутмана.

0

219

Ох, какая сильная глава! И что-то мне кажется, что Вэл как раз доигралась. Интересно будет посмотреть на "нового" Тома.
Жаль её, но всё же Вэл перегнула палку.. Нельзя так с людьми, которым ты дорог.
Мне очень нравится текст, повествование последовательно, приятно читать) В одном месте только почувствовался скачок от одной линии к другой, но и он не так уж заметен))
Умница, жду продолжения  http://bestsmileys.ru/anim19558.gif

+1

220

на рретьем скрине Гутман не в том костюмчике  :rolleyes:

очень нравится описание отношений этой парочки ^ ^ от души.
неуравновешенная =)

+1

221

FatalikA написал(а):

В продолжении вы узнаете кое-что новенькое из прошлого Тома Гутмана.

воть)

ЭleN написал(а):

Мне очень нравится текст, повествование последовательно, приятно читать)

спасибо ^^

ЭleN написал(а):

Ох, какая сильная глава!

не ожидала))

Jain Sunny написал(а):

очень нравится описание отношений этой парочки ^ ^ от души.

мне самой они нравятся))
мне написали на одном форуме, что с этой парочкой ассоциируется песня Fleur - Мы никогда не умрём, у меня теперь такая же ассоциация) им очень эта песня подходит)
ЭleN
Jain Sunny

:* пасиба, мои хорошие))

0

222

Как всегда великолепно :3
Тома и Вайлет каждого по своему жалко....

FatalikA написал(а):

текст - надеюсь вас не разочарует

Нисколько не разочаровал, шикарный текст))

FatalikA написал(а):

это какие же?   мне интересно) можешь в личку написать)

Аа.....  :hobo:  .... хоть стой хоть падай, я уже забыла  :D

FatalikA написал(а):

Прода будет в пятницу   23 декабря.

Жду  http://bestsmileys.ru/anim19037.gif

Отредактировано [ice heart] (2011-12-16 16:55:36)

+1

223

Крутая глава, но мне мааало  http://uploads.ru/i/u/e/c/uecgm.gif
Жалко очень Тома,Вайлет очень долго была с ним "колючей."
Интересно как теперь будет дальше реагировать Том на нее.
4 скрин крут, очень нравится тут Вайлет.
жду проду  http://uploads.ru/i/q/R/G/qRGaE.gif

+1

224

Эх, Юль, ну для тебя ж не секрет, что я не люблю Тома. В данном случае, я скорее получила граматическое удовольствие от текста, нежели от сюжета. Хотя и тут есть несколько моментов:

FatalikA написал(а):

ты всего лишь мой телохранитель, раб, служащий.

С рабом ты явно перегнула. Это попахивает либо BDSM, либо нарцистическим расстройством личности.
Рабам платили жалкой едой и тряпьем, чтоб не замерзли, живя в сараях. А Том свободен как ветер в поле, может бросить всё и уйти в любой момент.
В общем, я довольна и недовольна одновременно. На мой взгляд, ты теряешь динамизм первых глав, вдаваясь в телячьи нежности.

+1

225

[ice heart]
Nensy.
Voloshka
спасибо всем за отзывы)

[ice heart] написал(а):

хоть стой хоть падай, я уже забыла

вспомнишь - пиши))

Nensy. написал(а):

Интересно как теперь будет дальше реагировать Том на нее.

боюсь теперь он выбесит свои поведением всех :D

Nensy. написал(а):

Жалко очень Тома,Вайлет очень долго была с ним "колючей."

теперь он на ней отыграется))

Voloshka написал(а):

В данном случае, я скорее получила граматическое удовольствие от текста, нежели от сюжета.

ну хоть что-то хорошее)

Voloshka написал(а):

В общем, я довольна и недовольна одновременно. На мой взгляд, ты теряешь динамизм первых глав, вдаваясь в телячьи нежности.

Солнце, всю критику приняла и записала - буду исправляться :yep:

ПРОДОЛЖЕНИЕ будет сегодня вечером)

0

226

FatalikA написал(а):

теперь он на ней отыграется))

Я на это очень надеюсь,потому что в серии Вайлет меня убила наповал.
Я, конечно, понимаю, что у неё такой характер, но вот её слова на счет раба...хммм.Это уже как-то очень жестоко.
Будь я на месте Тома, звала бы её после этого только госпожа Ёкогава.Надеюсь что будет что-то подобное.Другая реакция как-то не представляется. :D Должна же быть у Тома гордость.

Отредактировано Lilian (2011-12-23 15:20:43)

+1

227

Lilian написал(а):

Должна же быть у Тома гордость.

она у него есть ^^
тебе еще Вайлет жалко будет))

Lilian написал(а):

Будь я на месте Тома, звала бы её после этого только госпожа Ёкогава.

даа)))

FatalikA написал(а):

- Вы правы, - спокойно произнес он, покорно открыв перед ней дверь. – Садитесь, госпожа Ёкогава.

Lilian
спасибо за отзыв, Нинусь :*

0

228

Заранее извиняюсь за убогие скрины, как только починят комп - они станут лучше. Надеюсь, что уже следующая глава будет с нормальными скринами..
Всем спасибо за терпение..  http://uploads.ru/i/q/R/G/qRGaE.gif

Глава 6. Близкое зло. Часть 10.

Всю оставшуюся дорогу они ехали в тишине, лишь изредка разбавляемой женским голосом навигатора. В конце пути, Том отчитался «Мы приехали на место».  Сейчас Вайлет не хотелось идти ни к какому оружейнику, единственное чего она желала – это спасти ситуацию. Она изредка поглядывала в зеркало заднего вида, надеясь пересечься взглядом с мужчиной, но тот даже не поднимал глаз. С момента той остановки прошел час, а холодное выражение лица Томаса ничуть не изменилось.
Машина притормозила у небольшого заброшенного заводского здания. Майк Вильямс жил здесь в полном одиночестве. В свои 24 года, он был отчасти ненормальным, помешанным на оружие, его продаже и коллекционировании. У него не было близких друзей – были лишь постоянные покупатели и «хорошие связи». Не имея охраны, он всячески пытался себя обезопасить от внешнего мира, укрепляя свое жилище решетками на окнах, железными ставнями и множеством замков.
- Я пойду одна, - негромко произнесла Вайлет, дождавшись полной остановки машины.
- А как же наш план? – Том взглянул на нее в зеркало заднего вида.
- Я дам тебе знак, если, что-то пойдет не так, - она достала из сумки пару крошечных наушников и такие же маленькие микрофоны, протянув ему одну пару. – Надеюсь, эта техника не подведет, мы ей так ни разу и не пользовались, - вздохнула девушка, стараясь развить тему для разговора. Она спрятала микрофон в складках шифонового шарфика и воткнула наушник в ухо, прикрыв его черной прядью. Выйдя из машины, Вэл поправила платье и направилась ко входу.
- Меня слышно? – окликнула она Тома, слегка притормозив.
- Так точно, - сухо отозвался он, через несколько мгновений тишины добавив: «Будте осторожны».
Он смотрел в след девушке, как она, плавно повиливая бедрами, удалялась от машины. Пожалуй, Том не мог понять, чем его зацепило это капризное создание, но он ничего не мог с собой поделать, его тянуло к ней с самого первого дня их встречи. Так он нарушил самое главное свое правило – не влюбляться в пациенток.
Погружаясь в раздумья, Томас вспомнил то утро, когда Ичиру пришел к нему и предложил работу, тогда ему казалось, что это самый странный день в его жизни. Утро начиналось как обычно, теперь уже в холостятском доме. Он ненавидел это место, даже после ремонта, ведь здесь все еще чувствовалось присутствие его бывшей жены Миранды. Но все же он не мог заставить себя убрать ее фотографии, как будто подсознательно веря, что она вернется и все будет, как прежде.
http://uploads.ru/i/P/d/H/PdHSb.png
Сегодня он плеснул себе побольше коньяка в кофе, не смотря на то, что его давно воротило от этого запаха. Хотя ему уже опротивело и собственное существование. Он ждал, когда, наконец, закончится его отпуск и он сможет вернуться на работу в университет.
В дверь размеренно постучались. Томас затаился, ожидая, когда непрошенный гость уйдет сам, но стук продолжался. Взяв трость, он хромая поплелся к двери. После аварии, четырехлетней давности, его продолжало беспокоить колено левой ноги, не давая ему возможности свободно передвигаться.
http://uploads.ru/i/7/a/Y/7aYsJ.png
Он приоткрыл дверь, недовольно взглянув на молодого мужчину азиатской наружности.
- Чем могу помочь? – немного недоброжелательно отозвался Том, не пуская незнакомца на порог.
- Господин Гутман, могу ли я войти? - вежливо улыбнулся японец.
- Не думаю, что это нужно, - лениво протянул брюнет, - я скоро ухожу.
- Тогда скажу коротко – я хочу предложить вам хорошую работу, - он вытащил из кармана маленькую бумажку, - у моей сестры тяжелое психологическое расстройство…
- Я уже не работаю, - грубо оборвал его Том, равнодушно взглянув на японца.
- Я хорошо заплачу, - продолжал молодой человек.
- Ничем не могу помочь, до свиданья, - он хотел было закрыть дверь, но мужчина просунул глянцевый нос туфель в дверной проем.
- Возьмите мою визитку, может вы все-таки передумаете, - он натянул улыбку, но его глаза выдавали беспокойство. Томас с неохотой  взял маленькую бумажку, кивнув: «Хорошо».
http://uploads.ru/i/d/J/5/dJ56f.png
Закрыв наконец дверь, Гутман облегченно вздохнул, и, взглянув на визитку, усмехнулся:
- Простите, Ичиру Ёкогава, но я вам не позвоню.
Он вновь вернулся на кухню за чашкой кофе, оставив бумажку на столе. Сделав глоток, Том нахмурился, пристально оглядев гостиную. У него появилось странное ощущение, что в доме кто-то есть, кроме него. Хоть все помещение было как на ладони, это странное чувство его не покидало. Поставив чашку, он поднял с журнального столика телефон и ключи от машины, продолжая подозрительно озираться вокруг.
«Осторожность никогда не бывает лишней» - подумал он, направляясь в сторону двери. Томас всегда был реалистом, не верующим ни во что паранормальное, но сейчас его терзало беспокойство, взявшееся из ниоткуда. Он чувствовал чей-то взгляд на своей спине, хотя позади него была кухня, из которой он только что вышел. Ему казалось, что при особом желании, он сможет расслышать хриплое дыхание. Внезапно перед ним распахнулось окно, шторы взмыли к потолку, и сильный порыв ветра ворвался в гостиную, смахнув со стола все бумаги и даже вазу с фруктами.  Бутылка дорогого коньяка Henessi соскользнула с барной стойки и полетела на пол, разбившись в дребезги.  Волна воздуха, чуть не сбила с ног мужчину, выбив трость из его руки и унеся ее в сторону кухни. Том остался стоять, как вкопанный, с замиранием сердца ожидая что-то неладное. Он хотел бежать прочь, но тело совершенно не слушалось, как в кошмарном сне. Ветер усиливался поднимая вверх все мелкие предметы, вплоть до диванных подушек, и занося в дом опавшую листву с улицы – все это кружилось в вихре по гостиной, но обходило мужчину стороной. В один миг ураган стих, как по команде, бросив весь хлам на пол, мгновение назад кружившийся под потолком. Томас выпрямился, облегченно выдохнув. Еще несколько секунд он простоял на месте, словно что-то выжидал, и после, прихрамывая, направился к распахнутому окну, распихивая ногами «мусор» на полу. Остановившись у окна, он оглядел раскинувшийся пейзаж. Снаружи все было подозрительно спокойно, вышки елей еле колыхались на слабом ветру. Том почти успокоился, что все прошло, как вдруг краем уха услышал шаги за спиной.  Все что он дальше запомнил, это как чья-то рука легла ему на плечо. Потом все было как в тумане.
Томас проснулся на следующее утро у себя в спальне от звона будильника, хотя последнее время он его не заводил. Он с трудом поднял тяжелые веки, и, уставившись в потолок, продолжил лежать. Во всем теле было странное ощущение бодрости и силы. Он все еще не мог понять был ли это сон. Брюнет поднялся и сел на край кровати, скинув с себя одеяло. Его взгляд тут же был прикован к черному костюму, аккуратно лежащему рядом с ним. На этом темном фоне выделялся маленький клочок бумажки. Тут же схватив его, Томас взглянул в текст – «В 12.30 приедет такси. Будь готов». Без сомнения записка была написана его ровным почерком, он не мог его ни с чем спутать.
http://uploads.ru/i/N/G/8/NG8sO.png
Несколько минут он просидел в состоянии шока. Он не помнил, что было вчера, и не имел представления, куда его должно отвести такси. Все было слишком странно и больше напоминало шпионский боевик. Томас встал, направившись к двери, но остановился на полпути, напротив большого зеркала. Он оглядел себя сверху вниз, заострив внимание на своем колене. Оно больше не болело, и не было нужды опираться на трость. Он излечился, но на его лице скорее читалось негодование, чем радость. Гутман снова взглянув в свое отражение. В нем что-то было не так, в нем что-то изменилось…
http://uploads.ru/i/0/f/d/0fdmW.png

+2

229

малееенькая глава http://uploads.ru/i/u/e/c/uecgm.gif но все равно приятно читать, нравится текст и скрины хорошие,не наговаривай)

FatalikA написал(а):

Так он нарушил самое главное свое правило – не влюбляться в пациенток.

какзвучит http://uploads.ru/i/R/Y/V/RYV9j.gif

FatalikA написал(а):

«В 12.30 приедет такси. Будь готов»

напомнило фильм "Жена путешественника во времени"
Юляяя побольшеее выкладывааай

+1

230

http://www.smayly.ru/gallery/anime/Kitten/1.gif
так кто же такой Гутман? кем он "больше не работает"?
это Ичиру так в дом с ветерком влез? это же вроде Апостол так.. блин. а на описании Гутмана с тростью мне представился такой дядечка в преклонном возрасте :hobo: блин как жеж много всего непонятного.

0

231

как всё загадочно.....в прочем, как всегда! всё очень - очень суперпуперски!!!! шик и блеск прям!

0

232

Юляшик, ты ж знаешь, что я зануда с замашками граммар-наци, потому

Свернутый текст
FatalikA написал(а):

В конце пути, Том отчитался «Мы приехали на место».

Зачем запятая? Где двоеточие?

FatalikA написал(а):

В свои 24 года, он был отчасти ненормальным, помешанным на оружие, его продаже и коллекционировании.

Первая запятая лишняя. Если после слова "ненормльным" идет пояснение/раскрытие понятия, то логичнее ставить двоеточие. Продложный падеж: оружии.

FatalikA написал(а):

- Я дам тебе знак, если, что-то пойдет не так, - она достала из сумки пару крошечных наушников и такие же маленькие микрофоны, протянув ему одну пару.

Между "если" и "что-то" запятая зачем?
И деепричастный оборот... Трудно пояснить, но он не правильно употреблен. В данном случае получается, что Вэл достает гарнитуру и протягивает одновременно, что физически не особо осуществимо, эти действия должны идти одно за другим.
И там дальше про наушник. Все же красивее будет сказать "вставила в ухо", чем "воткнула", но это уже имхо.

FatalikA написал(а):

«Будте осторожны».

Будьте.

FatalikA написал(а):

не смотря на то

"Несмотря" слитно. (Как вспомню сколько раз меня тыкали как щенка мордой в это слово, пока я не запомнила, как правильно :D )

FatalikA написал(а):

Он ждал, когда, наконец, закончится его отпуск и он сможет вернуться на работу в университет.

Сложносочиненное, нужна запятая перед "и", если я правильно помню.

FatalikA написал(а):

постучались

Лучше сказать "постучали".

FatalikA написал(а):

После аварии, четырехлетней давности, его продолжало беспокоить колено левой ноги, не давая ему возможности свободно передвигаться.

Первые две запятые не нужны.

FatalikA написал(а):

Ветер усиливался поднимая вверх все мелкие предметы, вплоть до диванных подушек

Оборот. Нужна запятая после "усиливался".

FatalikA написал(а):

вышки елей еле колыхались на слабом ветру

Верхушки, наверно.

FatalikA написал(а):

Томас встал, направившись к двери,

Тут та же штука что и с доставанием наушников.

В общем по главе - мало! Описательно и жутко мало! Радует, что снова к нам присоединился Ичиру, а то заскучали уже; хорошо, что хоть чье-то прошлое начинает прояснятся, если так можно сказать о новых загадках.

P.S. Кстати, в описаниях ты снова налегаешь на деепричастные обороты.(

0

233

Очень понравилось, фотки супер!

0

234

Nensy.
Jain Sunny
КарAndаШ
Voloshka
aaaaaa
пасибки за отзывы ^^

Jain Sunny написал(а):

кем он "больше не работает"?

психотерапевтом :hobo:

Nensy. написал(а):

какзвучит

:love:

Voloshka написал(а):

ты ж знаешь, что я зануда с замашками граммар-наци, потому

я тебя все равно люблю :*

0

235

продолжение будет в пятницу 6 января

0

236

Какая я нехорошая..... забыла прокоментить, хотя прочитала давно....
Есть предположения, что Вайлет воскресили, она же было женой Тома Оо..........
Но, не думаю, что это так, эти все мысли не улаживаются как надо хД
Так что, жду всей правды на счет Вайлет, Ичиру и Тома  ^^
Очень жду ^^

FatalikA написал(а):

продолжение будет в пятницу 6 января

http://www.smayly.ru/gallery/anime/Kitten/1.gif

+1

237

[ice heart]
спасибо)

[ice heart] написал(а):

Есть предположения, что Вайлет воскресили, она же было женой Тома Оо..........

странное предположение ^^

прода задерживается.. надеюсь завтра смогу выставить..

0

238

Немножко для затравки)

Глава 6. Близкое зло. Часть 11.

Задумавшись, Том перестал слушать дружелюбный разговор Вэл с Майком, полностью отдавшись своим мыслям, но спустя четверть часа, его насторожили взволнованный голос девушки.
- Мы заплатим потом, Майк, - Вэл говорила своим привычным холодным тоном, и только Том чувствовал в нем нотки фальши, - мы проверенные люди, ты же знаешь.
- Знаю, - протянул он, - но, как говорится, доверяй, но проверяй.
Повисла минутная пауза.
- Хотя я могу для тебя что-нибудь продать, если расплачиваться ты будешь натурой, - слово юнца напрягли подслушивающего Гутмана, но последний не спешил, что-то предпринимать, ожидая ответа Вайлет. В напряжении, он закурил, продолжая слушать их разговор.
- Ты за кого меня принимаешь? – в ее голосе чувствовалось раздражение, которое она пыталась скрыть своей невозмутимостью.
- Ну, Вэли, милая, - проурчал парень, словно мартовский кот. Буквально через мгновение послышался громкий хлопок, с последовательным приглушенным стоном.
- Руки прочь, - громко произнесла девушка. Ее слова вызвали улыбку на лице телохранителя, ничего не сказав в микрофон, он стряхнул пепел с сигареты и вышел из машины, направившись к зданию. Благо входная дверь была просто прикрыта, позволив мужчине практически неслышно войти. Изнутри помещение напоминало больше заброшенное складское помещение, нежели жилое – ободранные стены, куча ненужного хлама, валяющегося под ногами, воздух был насквозь пропитан запахом сырости. Том осматривался вокруг, пока ему на глаза не попалась гольф-клюшка. Аккуратно выдернув ее из горы мусора, он продолжил путь, вслушиваясь в голоса и пытаясь найти, откуда они доносились. Наконец, найдя нужное место, телохранитель застыл, продумывая свои действия.
С ноги распахнув дверь, Томас влетел комнату, застав Майка, крепко державшего за запястья вырывающуюся Вайлет. Помещение, где они находились было подстать затхлым  коридорам – такое же захламленное и неуютное, без единого окна. Гутман не мог не заметить, что хозяин всего этого бардака был весьма сносно одет и ухожен, да и сам по себе молодой паренек был крайне миловидным, на такого никогда не подумаешь, что он торговец оружием. Завидев Тома, Майк отпустил девушку и уставил свои наивные серые глаза на телохранителя, медленно тянусь рукой к кобуре.
http://uploads.ru/i/B/H/7/BH7dX.png
- Вы что здесь делаете? – прищурился парень.
- Я телохранитель госпожи Ёкогава, - холодно ответил брюнет, сжимая гольф клюшку.
- Я думаю Вам здесь не место, - улыбнулся Вильямс, - мы с Вайлет, как раз приступили к расплатам за товар. Не будете же Вы держать свечку над нами.
Язвительное замечание юнца задело Гутмана, еще больше разозлив. Он бросил взгляд на забившуюся в угол дивана девушку,  обратив внимание на слегка поднятый подол платья.
- Идите в машину госпожа Ёкогава, - как можно спокойней проговорил он.
- Том, - тихо начала она, но тот грубо ее перебил:
http://uploads.ru/i/u/7/Y/u7Y4S.png
- Вайлет, живо в машину, я сам разберусь.
Отреагировав на его слова, юнец резко выдернул пистолет из кобуры, но Томас молниеносно взмахнув клюшкой, выбил оружие из его руки. Даже Вэл не успела понять, что произошло. Никогда не видя Гутмана в деле, она была восхищена его реакцией в этот момент.
http://uploads.ru/i/E/p/L/EpL57.png
- Вайлет, иди в машину, - повторил Томас, подходя ближе к оробевшему парнишке.   
Майк попытался броситься наутек от телохранителя, но Гутман быстро настиг его, преградив путь к отступлению и въехав тыльной стороной гольф клюшки в живот. Парень резко согнулся и, простонав, упал на колени.
Томас грозно взглянул на Вайлет, продолжавшую с восхищением наблюдать за мужчиной, и ей совершено не хотелось уходить, не досмотрев «шоу» до конца. Но взгляд брюнета немного напугал ее, заставив вскочить с мягкого дивана и последовать его команде.

Вэл ждала телохранителя у машины около пятнадцати минут. Ее уже начало охватывать волнение, как, наконец, мужчина показался из-за железной двери. В руках он нес два больших металлических ящика.
- Что ты сделал Майком? – удивлено протянула девушка, следуя взглядом за Томом.
- Отбил ему руки, что бы он больше их не распускал, - монотонно проговорил мужчина, открывая багажник.
Вайлет довольно улыбнулась, важно скрестив руки на груди. Том не обращал на нее никакого внимания, положив ящики, он с непоколебимым выражением лица, прошел мимо нее, услужливо распахнув перед девушкой дверь.
- Нам пора ехать.
Вайлет нахмурилась, подойдя ближе к Тому:
- Ты до сих пор обижаешься?
Ответа не последовало, он лишь продолжал с безразличием смотреть на нее.
- Ты так и будешь молчать?
Ее уже начинало злить его поведение.
- Ну и черт с тобой, Гутман, - резко выпалила она, сев в машину, чувствуя, что ее начинает трясти от накипевшей злости. Она еле сдержала подступившие к глазам слезы.
http://uploads.ru/i/Q/J/g/QJgOD.png
Конечно, пока они ехали, Вэл осознавала, что не правильно себя повела с Томом. Она чувствовала свою вину, но гордость не позволяла ей извиниться и признать свою неправоту. Наконец, ощутив напряжение, повисшее в воздухе, брюнетка попросила его где-нибудь притормозить. Дождавшись полной остановки на обочине, Вайлет отстегнула ремень безопасности. Она сделала глубокий вдох, и слегка приподнявшись над сиденьем, потянулась к Гутману. Легонько проведя холодной ладонью по щетинистой щеке, она повернула его лицом к себе. Не обращая внимания, на безразличие во взгляде, Вайлет нежно коснулась губ Тома. Поначалу, мужчина ответил взаимностью на поцелуй, он уже оторвал руку от руля, что бы крепче прижать девушку к себе, но тут же ладонь сжал в кулак, борясь с нахлынувшим желанием. Отодвинувшись от нее, Томас проговорил уже заезженные слова:
- Нам надо ехать.
- Бесчувственная скотина, - выпалила Вайлет, отвесив мужчине пощечину, хотя она прекрасно понимала, что виноватая здесь только она и получил он не за что. Но сейчас ее это мало волновало, ведь теперь он задел ее чувства. Обиженно скрестив руки на груди, Вэл злобно поджала губы.  Ее импульсивное сознание уже сделало несколько опрометчивых шагов, и сейчас ей оставалось пожинать плоды своего поведения.
Стерпев, Гутман ничего не сказал ей, чтобы возразить или упрекнуть. Он послушно повернул ключ в зажигании и нажал педаль газа.
http://uploads.ru/i/J/V/f/JVfZ5.png

Продолжение в пятницу 13 :D

+6

239

Глава как всегда шикарна!
Скрины на высшем уровне!
+

+1

240

ура.
Мне нисколько не жалко Вэл, что Том с ней так теперь. :whistle:
сама виновата.
Все-таки Гутман меня заинтересовал конкретно. Кто же он вообще такой-то. Когда читала прошлую главу ещё больше запуталась. И больше догадок появилось.хд

+1