★Paradise★ Все для Sims 2 и Sims 3, а так же для Вас. ★

Объявление

Группа ВКОНТАКТЕ Страница ВКОНТАКТЕ ★ГОРДОСТЬ ФОРУМА★ ★Paradise's news★ Как стать звездой или Все о Paradise Hills?! Симс-сериалы ★Moments★



★Второй выпуск PARADISE SIMS ★



[ВНИМАНИЕ Требуется постоянный МОДЕРАТОР ]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Флудильня 71

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

ЭleN написал(а):

Ниночка, я по тебе скучала уже :**

а я то как соскучилась. :***
как зайчик вы рекламе уже. слава богу батарейки ещё не сели. :D

0

32

Кара Дженсон написал(а):

а я то как соскучилась. :***как зайчик вы рекламе уже. слава богу батарейки ещё не сели.

Бедненькая заенька  :'(
Вернусь через час. Надеюсь, что ты зайдёшь сегодня ещё =((

0

33

ЭleN написал(а):

Вернусь через час. Надеюсь, что ты зайдёшь сегодня ещё =((

боюсь нет. я заскочила на минут 10 и сейчас ухожу.И зайду, наверное только завтра.х((
Так,как у меня сегодня такой "маленький" список домашнего задания.
1)Геометрия - 4 номера письменных + презентация( теме такая,что я не знаю,что там делать даже.хдд)
2)Литература - стих Блока наизусть какой-то.Написать его биографию.И рассказать про его ранние годы =_=.
3)Общество (10 параграфоф повторять)зачет завтра.+Письменное др.Написать в чем плюсы и минусы раноч. эконом.(дать расширенный ответ.  :insane: )
4)География.(параграфы с самого начала, а их там штук 15.х____х) Письменное задание,что-то там про машиностроение,да в таком роде.+Презентация про Великобританию.
5)Английский.Письменно сочинение(мой любимый фильм/актер, актриса.На выбор тему можно..Ну тут ладно,тема легкая.ююхуу. а блин также ещё какое-то задание в учебнике и перевод текста.Ну, текст там не большой.. на страничку всего. ^^ )
6) Русский язык. Сочинение.(тема "Фамилия в жизни человека".Вот пи**ец,так пи***ец попали. :tired:  Какие аргументы искать, ума не предположу.)
Будет чудо, если я всё это сделаю.х____х

Отредактировано Кара Дженсон (2011-11-17 15:32:38)

0

34

:whistle:

0

35

Кара Дженсон, мандец вообще... Слов нет х____х
Буду ждать тебя завтра  http://bestsmileys.ru/anim19046.gif
Бестолковый словарь, привет))

0

36

ЭleN
привет)))

0

37

Бестолковый словарь, привет, чем занимаешься? как дела?

0

38

ЭleN
дела так себе
с оценками лажа у меня
4 по черчению и физкультуре, а еще с физикой непонятки, боюсь что три будет  :'(
да вот пыталась писать фанфик, не пошло чет.
думаю за уроки сесть

0

39

ЭleN
а ты как?

0

40

Бестолковый словарь написал(а):

4 по черчению и физкультуре, а еще с физикой непонятки, боюсь что три будет

А исправить никак? :(
Сочувствую(((

Бестолковый словарь написал(а):

а ты как?

Да всё так же, ничего хорошего х(

0

41

Привет всем!
Кара Дженсон
Удачи с домашней работой!

0

42

ЭleN
уже никак х( завтра последний день - последний урок физики последним уроком Х( господипустьбудетчетыре
а что у тебя?

0

43

Кара Дженсон
х_х ужас. удачи тебе котя.(((
Бестолковый словарь
Джейсон Картер
привет заи

0

44

Джейсон Картер, привет, ты как?

Бестолковый словарь написал(а):

уже никак х( завтра последний день - последний урок физики последним уроком Х( господипустьбудетчетыреа что у тебя?

Капец... Надеюсь, что всё хорошо будет у тебя...
Да без телефона своего тяжело, на УЗИ не попала, дома напряги, как обычно всё.

0

45

Хилари Кейс написал(а):

привет заи

Привееетики-конфетики :*
http://bestsmileys.ru/anim19041.gif
Как дела?

0

46

ЭleN написал(а):

привет, ты как?

Нормально
Наводила порядок в своих шкафах, все не так ужасно как я думала  :D
Собираюсь делать английский на курсы и русский  :insane:

0

47

Джейсон Картер написал(а):

Как дела?

никак ваще. а у тебя?

Бестолковый словарь написал(а):

4 по черчению и физкультуре, а еще с физикой непонятки, боюсь что три будет

не переживай, исправь завтра :о

0

48

Хилари Кейс написал(а):

не переживай, исправь завтра :о

да все это выставленно ж уже
зато у меня русский 5 у единственной в классе, да. Горжусь.

0

49

Задолбалась я пиарить, пойду пост допишу.

0

50

Хилари Кейс написал(а):

а у тебя?

пойдет

Бестолковый словарь написал(а):

зато у меня русский 5 у единственной в классе, да. Горжусь.

Молодец какая  8-)

0

51

Квест завис.
Я всё, не знаю, что делать. Где нам искать игроков, которые регулярно будут играть тоже не знаю.
На какие ролки не зашла сегодня, везде живенько. А у нас....

0

52

ЭleN написал(а):

Квест завис.

давайте я напишу.

0

53

Бестолковый словарь написал(а):

давайте я напишу.

Напиши, конечно.. Не дело, чтоб так висел.

0

54

Капец. первый раз я не могу написать сочинение. Засела на нем и всё. :(
Катя не появлялась ещё? Может мне повезет и она уже писала по такому тексту.Хоть что-нибудь посоветует.

0

55

ЭleN
откей
вечером будет

0

56

ЭleN написал(а):

А у нас....

:'(

0

57

Кара Дженсон
это то что пр офамилию?
ты вообще ничего не написала или есть хоть какие то зарисовки?
можно написать типа "в нумерологии численное обозначение фамилии человека является одним из определяюших его судьбы"

Свернутый текст

Человек является путником из Прошлого в Будущее, обретая опыт в Настоящем. Прошлым для каждого человека является Имя нашего отца, которое остаётся неизменным. Настоящим для человека является фамилия родителей. Выходя замуж, невеста изменяет свою фамилию на фамилию мужа, или берёт двойную фамилию. Фон семьи изменяется энергетически. Рождается ребёнок триада «прошлое-настоящее – будущее».
Фамилия устанавливает программу и тактику накопления настоящего жизненного опыта

Имя человека это стратегия достижения будущего опыта жизни. Если звучание имени резонирует с внутренней сущностью человека, то это способствует раскрытию его потенциала. Поэтому так важно правильно назвать своего ребёнка, дать ему «истинное имя». Родителям всегда хочется, чтобы их ребёнок был лучше всех, чтобы он выделялся из толпы, был особенным, и имя выбирают для него красивое, непохожее на других. Иногда в семьях по этому поводу происходят ссоры между родителями и старшим поколением. Но тут важно не спорить или настаивать на своей точке зрения, а попытаться почувствовать своего ребёнка, проанализировать родовое прошлое, подумать о будущей жизни. Ведь каждый ребёнок пришёл в этот мир со своим собственным именем. Поэтому существует выражение: «Имена нам дают звёзды». У каждого имени есть своя история, а у людей его носивших – своя судьба. О том, что между именем человека и судьбой существует взаимосвязь, догадывались ещё в древности. Имя рассматривалось как своего рода код, талисман. Сейчас говорят, что имя — это цель, программа жизни человека. Имя давали ребёнку в соответствии с тем характером, который хотели бы видеть у него в будущем. Имя – это наш опознавательный знак. Смена имени это разрыв с прошлым, начало движении в новом направлении. Это – новое рождение. Так монахи после пострига вступают в новую жизнь с новым именем.

Фамилия человека это Настоящее – тактика накопления опыта в настоящем. Фамилия устанавливает программу и тактику накопления настоящего жизненного опыта.

В прошлом родословные были достоянием только горстки аристократов. А всей массе простого народа «родословной» не полагалось. Но миллионы людей вправе гордиться своими предками, их трудом. Изучение фамилии очень ценно для науки. Оно позволяет полнее представить исторические события последних столетий. Фамилия это живая история. Ошибочно думать, будто это относится только к фамилиям выдающихся людей. История трудовых семей не менее интересна.

Отчество человека это прошлый опыт. Отчество есть фундамент будущих накоплений. Отчество корректирует сложившийся образ. Оно его не изменяет, а уточняет. Поэтому, в семье, где ребёнка называют в честь из одного из родителей, взаимоотношения усложняются. Получается, что имя «умножается» само на себя и становится в «квадрате». Часто можно наблюдать в такой семье ребёнок рано уходит из дому, или родитель, в чью честь он назван, покидает внезапно семью, или кто-то из них умирает.

Иностранцы, попавшие в нашу страну, удивляются, что у нас принято называть человека не только по имени и фамилии, но и по отчеству. Полнота бытия проявляется в тройственности. Наши прадеды, интуитивно стремились получить отчество себе, и передать его дальше своему роду. Род через отчество укрепляется памятью о предках, о своих корнях, о подвигах и делах дедов и отцов, а значит, был непобедим.

Если по каким — либо причинам вам не нравится ваше имя, его можно поменять, но при этом необходимо помнить, что вместе с именем вы частично меняете и свою судьбу. А вот если вы хотите поменять судьбу, то это не удастся сделать только с помощью смены имени. Только душевный труд, анализ прошлых ошибок, смелость в освоении новых возможностей поможет вам иметь то, что вы хотите.

Свернутый текст

Пожалуй, один из самых распространённых вопросов, с которым обращаются в наш центр, звучит именно так: "Можно ли узнать значение моей фамилии?" Всё чаще этим вопросом интересуются и средства массовой информации. Правда, к сожалению, в большинстве случаев журналистский интерес к реальной истории фамилии подменяется другими: "Каково значение фамилии в жизни человека? Как значение фамилии влияет на его судьбу, характер?" И т.п.

Тем приятнее представить небольшую, но довольно широкую по охвату интересных фактов, статью корреспондента "Общенациональной газеты Россiя" Екатерины Рябцевой - замечательный пример того, что профессиональный журналист всегда может заинтересовать читателя научно обоснованной информацией, раскрывающей значение фамилий и вообще личных имён, не скатываясь к "околоономастической попсе", то есть к попыткам на основании значения имени, лежащего в основе фамилии, "раскрывать" читателю тайны того, как это значение влияет на всё, что происходит в его жизни.



ЧТОБЫ ПОНЯТЬ ЗНАЧЕНИЕ ФАМИЛИИ, НУЖНО ИСКАТЬ ИМЯ ИЛИ ПРОЗВИЩЕ...

Основа информации о человеке – его фамилия. С нее начинается паспорт и прочие документы, по фамилии строятся любые списки. Неудивительно поэтому, что многие люди хотят знать, когда и как их фамилия появилась, значение фамилии и историю.. По словам директора Исследовательского центра “История фамилий” Владимира Максимова, чтобы выяснить, значение фамилии, узнать как появилась та или иная фамилия, искать нужно значение имени или прозвища, которое лежит в ее основе. Специалисты выясняют их значения по имеющимся печатным источникам, по различным словарям диалектов, очень важны и факты, известные самому носителю фамилии, особенно – из каких мест его предки. Ведь то или иное слово, которое стало основой фамилии, могло произноситься совсем по-разному в разных регионах страны, разным могло быть и его значение. Например, человека, работавшего с дегтем, в одном регионе называли дЕгтярь (с ударением на первый слог), а в другом – дегтЯрь (ударение на второй слог). Соответственно, их потомки будут именоваться Дегтяревыми или Дегтярёвыми. Хотя, конечно, значение фамилии при этом не меняется.
Потомки зайцев и татар
Вообще основных путей образования фамилии не так много. Во-первых, от церковных имен. Причем не обязательно христианских, а любых, которые признает официальная Церковь, господствующая на данной территории. Так, до принятия христианства на Руси вполне приемлемыми именами были такие, на наш взгляд, неподходящие имена-слова со значениями “лопата”, “волк”, “заяц” и даже “блоха”, “вошка”. Во-вторых, основой фамилии могло стать прозвище: выяснить его значение в период образования фамилии - задача не из простых. В-третьих, значение фамилии может восходить к профессии родоначальника – Рукавишников, Коновалов. Это очень распространенный способ образования. Так же как и четвертый – от названия места, откуда человек приехал на новое место жительства. Сюда же можно отнести и название народности, представителем которой был родоначальник фамилии (Засурский, Татаринов).
В традиции большинства народов территории России образовывать семейное прозвание от имени предка-мужчины. Но встречаются у всех народов и фамилии, значение которых восходит к женским именам. Например, Софины, Маринины. Широко распространены фамилии, образованные от женских имен, на Украине (например, Марущенко). Дело в том, что там традиционно была большая смертность среди мужского казачьего населения, а значит и дети чаще получали прозвище по матери, которая их воспитывала.
“Но нужно помнить, - предупреждает Владимир Олегович, - что часто в фамилиях, в которых угадывается женское имя, на самом деле скрывается мужское. Просто нам сейчас непривычно, что так могло произноситься какое-то церковное мужское имя”. Например, редкая фамилия Машанин происходит от имени Машаня, которое может быть уменьшительным как от женского имени Мария, так и от мужских – Матвей и Епимах. Неоднозначно и значение фамилий типа Сторожихин, Василихин. На первый взгляд, они происходят от женщин Сторожихи и Василихи. Но почти наверняка такие прозвища они получили от мужа или отца. Например, прозвище Василиха  имеет значение "жена Василия", муж которой погиб, а она одна воспитала детей, коим и дали прозвание Василихины.
Иноземцев принимали как своих
Россия всегда была многонациональным государством: люди приезжали к нам отовсюду, и постепенно их начинали принимать за своих – об иноземном происхождении напоминало только прозвище, позднее ставшее фамилией. Мало кто знает, например, что фамилия Владимира Даля имеет датские корни, незаметно на первый взгляд, что автор “Недоросля” Денис Фонвизин происходит от потомков ливонского рыцаря Фон Визенов, а предком поэта Михаила Лермонтова был польский солдат шотландского происхождения Джордж Лермонт. И уж совсем немногие знают, что такие известные русские фамилии, как Тютчев, Аракчеев, Чаадаев, Херасков, Баскаков, тоже имеют не русское, а тюркское происхождение: значение каждой фамилии, упомянутой в этом списке восходит к тюркским языкам.
Но даже если не искать в своей родословной африканского прапрадедушку и прапрабабушку-парижанку, иметь дело с географией все равно придется. Как уже говорилось, в России всегда было великое множество диалектов. Вполне естественно, что на севере гораздо больше фамилий, значения которых восходят к значениям слов, характерных диалектам северным, на юге – к южным. Давно замечено, например, что на севере больше людей с фамилией Кузнецов, а на юге преобладают Ковалевы. А ведь происходят они от слов, с одинаковым значением – кузнец и коваль. Объясняется все просто: на юге проживает много потомков выходцев с Украины и из Беларуси, где представителей этой профессии называли ковалями, а на севере, куда переселенцев добралось гораздо меньше, более распространено исконно русское название – кузнец. Таким образом значение фамилии одно, а география разная.
Зависит от географии и форма фамилии. Например, на юго-западе России больше Дороховых, а на северо-востоке – Дорохиных. А вот значение фамилии - первой и второй - одинаковое. Оказывается, мужчин по имени Дорофей на западе страны называли Дорошко, а на востоке – Дорошка. Отсюда и появление двух форм одной фамилии. По-разному произносились и некоторые церковные имена. Например, на Украине современное имя Николай произносилось как Мыкола, в новгородских и северных русских землях – Никула, а в Пскове и Твери бытовала промежуточная форма - Микула.
Эти загадочные Ивановы
“На первый взгляд, проще всего с наиболее распространенными фамилиями – выяснил значение фамилии один раз, и можно больше к этому вопросу не возвращаться. Однако мы не вправе “стричь всех под одну гребенку”, - говорит Владимир Максимов. Взять хотя бы самую простую русскую фамилию Иванов. Оказывается, не так она проста, как кажется. Есть два варианта этой фамилии – с ударением на А или на О. Разумеется, значение фамилиии при этом не изменяется. Первые – потомки очень древнего дворянского рода, бережно хранящего именно такую форму – не ИванОв, а ИвАнов сын. Вторые же – их гораздо больше – получили свою фамилию лишь в конце XIX века, когда ношение фамилии стало обязательным по закону даже для крестьян. Тогда всех, чьим отцом был Иван (а таких, понятно, было немало), записывали как ИванОвых.
Нельзя однозначно судить по значению фамилии и о национальности ее обладателя. Например, русская фамилия Комаров вполне может встретиться у татар. Только в основе ее лежит не русское слово “комар”, а арабское имя Кэмэр: звучит похоже, а значение совершенно иное, восходящее к арабскому языку. Есть множество имен с другим значением, которые звучали схоже с тем или иным русским словом, а потому в русской графике были записаны так же.
Разное значение похожих фамилий встречается и по другой причине. Например, фамилии Топоров и Топорков, на первый взгляд, происходят от одного слова. На деле же значение фамилии Топорков не всегда совпадает с фамилией Топоров:  Топорков может быть наследником человека с распространенным в Поволжье именем Христофор. Уменьшительной формой этого имени было “Христопорко”, “Топорко”. Та же история с фамилиями Серпов и Серпиков – они могут происходить не только от имени или прозвища со значением "серп", но и от церковного имени Серапион.

Екатерина Рябова

"Общенациональная газета Россiя".

Комментарий ИИЦ "История Фамилии":
Действительно, значение фамилии, если она кажется "прозрачной", обычно связывают с современным значением слова, лежащего в её основе. Но далеко не всегда это так. Дело в том, что значения многих слов русского языка за прошедшие столетия очень сильно изменились. Менялись даже значения суффиксов, при помощи которых образовывались обиходные формы имён. Например, такие имена как Иванище, Петрище, Василище и т.п. ещё в XVII веке означали не "матёрый человечище Иван" или ""... Василий", а напротив, употреблялись в уничижительном значении. И, кстати, были весьма любимыми в среде православного духовенста, как своеобразный символ "укрощения гордыни". Но, разумеется, при этом значение самого имени, от которого были поэтапно образованы его уменьшительная форма и фамилия, оставалось неизменным со времён библейских или, например, раннего периода христианства, когда собственно и появилось немалое число христианских имён. Но выяснить первоначальное значение фамилии всё-таки возможно. Именно этой цели и служат исследования, проводимые в ИИЦ "История Фамилии".

здесь можно что то выковырять я думаю

0

58

Джейсон Картер
давай намутим что нибудь.

0

59

http://bestsmileys.ru/anim19316.gif

0

60

Кара Дженсон, я впервые такую тему слышу, кто хоть её придумал...
Джейсон Картер, чего плачешь? Всё в ваших руках ведь х(

0