★Paradise★ Все для Sims 2 и Sims 3, а так же для Вас. ★

Объявление

Группа ВКОНТАКТЕ Страница ВКОНТАКТЕ ★ГОРДОСТЬ ФОРУМА★ ★Paradise's news★ Как стать звездой или Все о Paradise Hills?! Симс-сериалы ★Moments★



★Второй выпуск PARADISE SIMS ★



[ВНИМАНИЕ Требуется постоянный МОДЕРАТОР ]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ★Paradise★ Все для Sims 2 и Sims 3, а так же для Вас. ★ » Уроки PHOTOSHOP » Футуристический текст (Grungy Metal)


Футуристический текст (Grungy Metal)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Описание урока:

Финальное изображение:

Программа: Adobe Photoshop CS3+

Сложность: Для новичков

Время выполнения: 1 - 2 часа

Автор: Dylan Roberson

Перевод: Lazary

http://forumupload.ru/uploads/000d/69/c4/1824-1-f.jpg
Кликните для просмотра полноразмерного изображения

В cегодняшнем уроке мы узнаем, как создать футуристический текст с большим количеством царапин и фантастическими неоновыми огнями. Приступим!

Шаг 1

Создайте новый документ любого размера (в своем случае я создал документ 1920х1080px на разрешении 300ppi).
Затем измените цвет фона на #272727.

http://forumupload.ru/uploads/000d/69/c4/1824-2-f.jpg

Шаг 2

Чтобы получить царапины которые вы видите на скриншоте, я несколько раз подряд использовал кисть, которую вы можете найти здесь.
Создайте новый слой и назовите его "Царапины 1", затем выбрав кисть, кликните один раз по слою, убедившись предварительно, что в качестве основного цвета выбран Черный. Далее, продублируйте слой, который только что создали (нажав Ctrl + J) и переименуйте его в "Царапины 2 '. Использовав комбинацию Ctrl + I откройте свойства слоя и измените прозрачность со 100% на 50%. Теперь переместите слой "Царапины 2" на 1px вниз и 1px право, чтобы создать нужный нам эффект. Измените размер слоя, если есть необходимость закрыть всю площадь документа.

http://forumupload.ru/uploads/000d/69/c4/1824-3-f.jpg

Шаг 3

Теперь начнем работать с текстом. Напишите ваш текст и разместите его по центру документа.
В этом случае я написал 'TUTSPLUS +" шрифтом Acens на размере 65pt.

http://forumupload.ru/uploads/000d/69/c4/1824-4-f.jpg

Шаг 4

Далее откорректируем стиль текста. Вы можете самостоятельно поиграть с цветами и оттенками, чтобы добиться нового и интересного вида.

http://forumupload.ru/uploads/000d/69/c4/1824-5-f.jpg

http://forumupload.ru/uploads/000d/69/c4/1826-1-f.jpg

Шаг 5

Теперь добавим царапины на металл. Для этого я использовал две стандартные кисти Photoshop.

http://forumupload.ru/uploads/000d/69/c4/1826-2-f.jpg

Создайте новый слой и назовите его "Царапины на металле". Установите непрозрачность этого слоя на 50%. Далее, примените следующие настройки к стилю слоя.

http://forumupload.ru/uploads/000d/69/c4/1826-3-f.jpg

После того как вы сделали это, выделите слой по средствам Ctrl + Click на превью текстового слоя в списке слоев. Это позволит убедиться, что вы будете рисовать только в выбранной области. Теперь добавьте царапин, рисуя их от края текста. Не бойтесь что-то испортить, все мелкие проблемы мы искореним чуть-чуть позже.

http://forumupload.ru/uploads/000d/69/c4/1826-4-f.jpg

Шаг 6

После того как вы создали нужное количество царапин на металле и удовлетворены их внешним видом, приступим к удалению лишнего. Как вы видите, на царапинах есть светлые и темные области, что делает их не совсем реалистичными. Убедитесь, что выделение слоя попрежнему присутствует, выберите инструмент Eraser (E) и изменените его размер на 10px с твердостью 0%. Затем удалите царапины в тех областях, что выделены в изображении ниже.

http://forumupload.ru/uploads/000d/69/c4/1826-5-f.jpg[/td][/tr][/table]

Шаг 7

Как только вы будете удовлетворены результатами, пришло время добавить неоновые огни. Выберите инструмент Shape (U) и укажите опцию Rounded Rectangle. Установите радиус скругления до 2px и используйте эту форму где-нибудь внутри длинных частей букв, убедившись, что размещенный объект занимает половину пространства. Так же не закрывайте фигурой края текста, они понадобятся для размещения винтов.

http://forumupload.ru/uploads/000d/69/c4/1827-1-f.jpg

Добавить следующие стили слоя к одной из форм. Затем, просто скопируйте стиль слоя от одной формы к другой, чтобы сэкономить время.

http://forumupload.ru/uploads/000d/69/c4/1827-2-f.jpg

Шаг 8

А теперь давайте добавим гранж-эффект. Создайте новый слой выше "Неоновых ламп", назовите его "Гранж", и установите вид  наложения на Overlay. Выберите кисть, котороя как вы думаете, будет отлично подходить для создания эффекта гранжа. В своем примере, я использовал стандартные кисти, в первую очередь "Акварель", которая находится в самом низу стандартного набора Photoshop. Итак, выберите кисть, затем Ctrl + Click на текстовый слой, и начинайте действо.

После того как вы закончили с гранжем, убедитесь, что ваш основной цвет задан как черный и цвет фона как серый, и перейдите в Filter > Noise > Add Noise (Фильтр > Шум > Добавить шум) и установите значение на 10% (По Гаусу, монохром)

http://forumupload.ru/uploads/000d/69/c4/1827-3-f.jpg

Шаг 9

Теперь добавим винты. Поскольку не существует кисти для головки винта, мы должны создать нашу собственную кисть для этого. Создайте новый слой и нарисуйте черный круг. Далее продублируйте слой, измените основной цвет на серый, и сожмите по горизонтали. Затем создайте очередной дубль, и поверните его на 90 градусов.

Теперь теперь сделайте слияние 3x форм и сохраните рисунок как новую кисть (Редактирование > Определить новый образец кисти)

http://forumupload.ru/uploads/000d/69/c4/1827-4-f.jpg

Шаг 10

Создайте новый слой и назовите его "Винты". Далее, применять следующие стили слоя.

http://forumupload.ru/uploads/000d/69/c4/1827-5-f.jpg

Теперь выберите кисть, которую вы только что создали, изменените размер на 10px, убедитесь что слой "Винты" выбран, и разместите винты на краях текста. Как пользоваться кистью, я думаю, вы уже знаете :)

http://forumupload.ru/uploads/000d/69/c4/1828-1-f.jpg

Заключение

Наконец, давайте создадим вид Letterbox. Это делается путем размещения 2 черных прямоугольников на изображении, один на верхней части, и один в нижней. Я сделал свои по 100px в высоту. Вы можете использовать любой другой размер. Ну или вообще не использовать, если вам не интересен подобный эффект.

http://forumupload.ru/uploads/000d/69/c4/1824-1-f.jpg

Кликните для просмотра полноразмерного изображения

Так же вы можете скачать PSD от этого урока, чтобы лучше понять всю суть - Ссылка на скачивание

Спасибо за внимание!

Выражается благодарность Lazary

0

2

Лучший сайт)

0


Вы здесь » ★Paradise★ Все для Sims 2 и Sims 3, а так же для Вас. ★ » Уроки PHOTOSHOP » Футуристический текст (Grungy Metal)