★Paradise★ Все для Sims 2 и Sims 3, а так же для Вас. ★

Объявление

Группа ВКОНТАКТЕ Страница ВКОНТАКТЕ ★ГОРДОСТЬ ФОРУМА★ ★Paradise's news★ Как стать звездой или Все о Paradise Hills?! Симс-сериалы ★Moments★



★Второй выпуск PARADISE SIMS ★



[ВНИМАНИЕ Требуется постоянный МОДЕРАТОР ]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ★Paradise★ Все для Sims 2 и Sims 3, а так же для Вас. ★ » Уроки PHOTOSHOP » Выделение и вырезание волос


Выделение и вырезание волос

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://theduve.ru/images/stories/F/F-1/BannerF1.jpg

Как выделить и вырезать волосы в фотошопе

Крайне необходимый многим урока, тут вы научитесь потрясающе эффективной технике выделения и вырезания волос любой сложности, не пропустите! Когда вы вырезаете людей с фотографий почти всегда самым сложным элементом остаются волосы, конечно вы не подумайте, что тут мы будем вырезать по одному волосу. Но вам повезло потому что в этом уроке мы рассмотрим сразу две замечательных техники по вырезанию волос с фотографий. Первая немного проще, но требует более высокого качества фотографий и чистого фона. Вторую же можно применять где угодно, но лучше всего для людей с короткой стрижкой.

Техника первая: Фотки с чистым фоном

Обычно такие фотографии могут получаться, если вы фотографируетесь у профессиональных фотографов, тогда конечно будет фон, как показано ниже. Тут мы даже не будем использовать какие либо инструменты для выделения, всё будет очень хитро и просто. Применим технику Каналов для извлечения фотографии девушки с этой картинки, читайте очень внимательно.

http://theduve.ru/images/stories/F/F-1/Picture-2.jpg

Откройте изображение в Фотошопе. Это изображение к сожалению не имеет чистого и белого фона, тут он немного затемнён, но для нас это не проблема. Всё таки фон довольно чистый, поэтому читаем дальше. Для начала вам надо преобразовать картинку в черно белую, для этого нажмите Crtl + Shift + U.

http://theduve.ru/images/stories/F/F-1/Picture-5.jpg

Откройте в палитре слоёв Chanels или Каналы. Теперь пересмотрите каждый из каналов, их всего то три штуки. Каждый будет изменять немного свой тон, постарайтесь добиться результата, как на картинке. Это можно делать так, вы просто выбираете наиболее контрастный цвет между фоновым и основным. Перетащите этот канал на новую иконку Каналов, чтоби продублировать её.

http://theduve.ru/images/stories/F/F-1/Picture-6.jpg

Теперь с выбранным новым каналом проведите эксперимент, примените к нему коррекцию Levels или просто нажмите Ctrl + L. Теперь поиграйтесь с настройками чтобы увеличить контраст между черными и белыми областями, пример настройки этого фильтра приведён ниже на картинке.  Однако тут самое главное это не переборщить, а то эффекта вырезания волос может не получиться.

http://theduve.ru/images/stories/F/F-1/Picture-7.jpg

Теперь надо немного осветлить слишком темные части и наоборот затемнить слишком светлые. Для этого используйте инструмент Dodge Tool с маленьким параметром прозрачности или Opacity. В первую очередь уберите весь фон, чтобы он был просто чисто белым. Теперь начинайте осветлять нужную вам область, чтобы добиться результата, как у автора.

http://theduve.ru/images/stories/F/F-1/Picture-8.jpg

Теперь переключитесь на противоположный инструмент под названием Burn Tool и с его помощью добавьте теней или просто красиво затемните нужные участки на фотографии. Сделайте внутренние части картинки чисто чёрными, как у автора.

http://theduve.ru/images/stories/F/F-1/Picture-9.jpg

Ну и в конце просто используйте инструмент кисть черного цвета чтобы закрасить участки на фотографии для получения чистого черного силуэта девушки.

http://theduve.ru/images/stories/F/F-1/Picture-10.jpg

Инвертируйте картинку, чтобы изменить цвета для выделения для этого нажмите Ctrl + I. Теперь быстро проверьте вашу фотографию на наличие каких либо дефектов, если такие присутствуют, то исправляйте.

http://theduve.ru/images/stories/F/F-1/Picture-11.jpg

Теперь нажмите Ctrl + Клик по каналу для того, чтобы загрузить ваше выделение. Опять сделайте видимыми оригинальные слои. Теперь всё просто, нажимаете Crtl + C, затем Ctrl + V, вот и всё, вы благополучно скопировали новую фотографию и очень качественно вырезали волосы. Теперь можете делать с новым слоем что захотите, автор решил поменять фон на более стильный.

http://theduve.ru/images/stories/F/F-1/Picture-13.jpg

Вот что мы получили в итоге, выделение было просто идеальным и у нас получились идеально вырезанные волосы. Как я уже говорил вы можете теперь вставлять эту фотографию на любой фон. Вы также можете изменять канал этого выделения как вам угодно, затемнять и осветлять нужные участки, именно то, чего мы и хотели. Ну а теперь давайте перейдём к изучению второй техники.

0

2

Вторая техника: Фото со сложным фоном

Техните использование выделения и Каналов конечно хороша, но только для студийных фотографий с чистым или почти чистым фоном. Теперь вы рассмотрим сложные фоны на фотографиях.

http://theduve.ru/images/stories/F/F-1/Picture-14.jpg

Откройте фотогоа и загрузите в него похожую фотографию, можете взять прямо эту. Эта картинка ещё более менее простая, т.к. тут мы будем иметь дело с короткой стрижкой. Для длинных волос, да ещё и на сложном фоне урок будет чуточку позже.

http://theduve.ru/images/stories/F/F-1/Picture-15.jpg

Используйте инструмент Перо или Pen Tool и начинайте вырезать контур лица на фотографии. Обратите внимание, как автор сделал конкур на волосах, вы потом всё поймёте. Пока создавайте такой же грубых вырез, как показано на картинке выше.

http://theduve.ru/images/stories/F/F-1/Picture-16.jpg

Обращайте внимание на большие области, бугорки и так далее, т.к. эти области будет сложнее всего слить с фоном. Но думаю у вас не возникнет с этим проблем.

http://theduve.ru/images/stories/F/F-1/Picture-17.jpg

Преобразуйте вав контур в выделение, для этого с выбранным инструментом Перо кликните правой кнопкой мышки внутри рабочего места и выберите Make selection с параметром feathering в 0.2 px. Теперь скопируйте это и вставьте на новый слой. Уменьшите параметр transparency оригинального слоя, чтобы была видна линия нашего среза.

http://theduve.ru/images/stories/F/F-1/Picture-18.jpg

Тут то и начинается наше веселье! Используйте такой инструмент, как Smudge Tool для рисования на областях с новыми волосами, используйте оригинальный образ, как шаблон. Начинайте с маленькой кисти размером в 4px для выделения более тонких и основных волос, попытайтесь сделать линии выделения менее заметными, как сделал автор. В общем начинайте экспериментировать.

http://theduve.ru/images/stories/F/F-1/Picture-19.jpg

Теперь просто повторяйте этот процесс, пока не будите довольны результатом. Новые волосы скоро будет не хуже старых, так что постарайтесь. Не пугайтесь, это это покажется вам не слишком красивым, просто продолжайте.

http://theduve.ru/images/stories/F/F-1/Picture-20.jpg

Теперь используйте кисть с размерами уже в 2px, точнее не кисть, а инструмент Smudge Tools для прорисовки тонких волоском, чтобы придать картинке конечный вид.

http://theduve.ru/images/stories/F/F-1/Picture-21.jpg

Теперь фотографию можно поместить на любой новый фон, у нас получилось именно то, чего мы и хотели. Может быть вы сможете научиться вырезать волосы по другому, придумайте свой собственный способ!

Автор: Chris Spooner
Перевод: DuvE

Данный урок подготовлен для вас сайтом TheDuve.ru

Для достижения лучшего эффекта, используйте высококачественные фотографии. Их можно получить используя вспышку для nikon, особенно если фотографии делаются в помещении.

Желаю творческих успехов!

0


Вы здесь » ★Paradise★ Все для Sims 2 и Sims 3, а так же для Вас. ★ » Уроки PHOTOSHOP » Выделение и вырезание волос