★Paradise★ Все для Sims 2 и Sims 3, а так же для Вас. ★

Объявление

Группа ВКОНТАКТЕ Страница ВКОНТАКТЕ ★ГОРДОСТЬ ФОРУМА★ ★Paradise's news★ Как стать звездой или Все о Paradise Hills?! Симс-сериалы ★Moments★



★Второй выпуск PARADISE SIMS ★



[ВНИМАНИЕ Требуется постоянный МОДЕРАТОР ]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рисование волос от demiart

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://demiart.ru/tutorials/2/undo-hair/index-pic.jpg

Этот туториал, состоящий из 5 шагов, покажет как рисовать волосы, закрученные наверх. Я использовала в качестве основы свои собственные волосы. Использовались только стандартные круглые кисти Фотошопа.

Замечание: Нет никаких секретов или приемов, с помощью которых вы сможете раз! и нарисовать красивые волосы. Для достижения хорошего результата просто нужна практика. Весь смысл заключается в том, чтобы найти способ, которым ВАМ удобно рисовать. Я написала этот туториал в качестве небольшого примера, а не точного пошагового руководства. Если честно, то я считаю, что если кто-то хочет, чтобы руководили его каждым движением руки, то ему лучше найти другую профессию / хобби – рисование это импровизация, а не повторение уроков. Это то, что не могу дать я (или другой художник / туториал)…


Шаг 1

http://demiart.ru/tutorials/2/undo-hair/01.jpg

Круглой, среднего размера, кисти и нейтрального базового цвета, обозначим основные формы прически.

http://demiart.ru/tutorials/2/undo-hair/02.jpg

Блики и тени обозначены с помощью небольших вариаций того же самого цвета. Большой круглой, с мягкими краями, кистью  грубые переходы цвета. Также на этом этапе я подчистила неровные края ластиком маленького размера.

Шаг 2

http://div.dyndns.org/EK/tutorial/updo/updo2.jpg

На мой взгляд это самый важный этап. Продолжайте рисовать и перерисовывать до тех пор, пока не будете полностью удовлетворены результатом. Именно сейчас вы показываете отдельные пряди и их расположение по относительно друг друга. Правильный баланс бликов и теней очень важен, если вы хотите показать настоящую текстуру волос. В зависимости от вашего стиля рисования и того, как далеко расположен объект, если шаг проделан отлично, можно остановиться прямо сейчас. Но если вы рисуете портрет, где очень важны детали, лучше продолжить. Можно заметить, что я пока не нарисовала тонких волосков, только пряди - светлые поверх темных. Логично, что если вы хотите нарисовать восхитительные волосы, то нужно обозначить каждый волосок... тогда волосы не будут отличаться от настоящих.

http://div.dyndns.org/EK/tutorial/updo/photo.jpg

Чтобы продемонстрировать, что я имею в виду, я взяла фотку собственных волос и размыла их с помощью фильтра. Детали исчезли. Теперь на фотке можно увидеть только базовые формы и цветовые соотношения - то, что должно получиться у вас на этом этапе.


Шаг 3

http://demiart.ru/tutorials/2/undo-hair/07.jpg

Надеюсь второй шаг у вас вышел удачно и у вас есть отличная база для дальнейшей работы.

http://demiart.ru/tutorials/2/undo-hair/06.jpg

Маленькой кистью с мягкими краями обозначим четче тени от прядей - это добавит волосам объема. Более светлым и насыщенным цветом нарисуем блики. Опять-таки, мы не забываем про баланс светотени, чтобы не нарушить объемный вид 

Шаг 4

http://demiart.ru/tutorials/2/undo-hair/08.jpg

Теперь сменим мягкую кисть на кисть с жесткими краями, чтобы детализировать прическу. Не спешите, иначе все испортите! Если направление / изгиб прядей будет неправильным, то это испортит все впечатление от рисунка. Для тех кто до сих пор не понял принцип работы я сделала анимированный гиф, демонстрирующий различные слои.

http://demiart.ru/tutorials/2/undo-hair/updo.gif

Заметьте, что используется всего 4 цвета и ни один из них не должен быть слишком темным или слишком светлым.

Шаг 5

Финальный этап! Это в принципе просто продолжение четвертого шага, мы просто прорисуем отдельные маленькие прядки. Мне кажется, что такие небольшие прядки по бокам очень важны для придания волосам реалистичности. Это также может подчеркнуть характер персонажа. Например если волосы туго затянуты наверх, нет прядей, закрывающих глаза, то персонаж будет выглядеть строго и сурово, а если волосы затянуты слабо, вокруг много свободных прядок, то образ персонажа получится беззаботным. Я считаю, что отдельные волоски можно прорисовывать только на финальном этапе. Это как завершающие штрихи. И на этой ноте... вуаля! Волосы! Они готовы! Заканчивайте чтение и отправляйтесь рисовать!

http://demiart.ru/tutorials/2/undo-hair/10.jpg


Автор: Katherine Dinger
Перевод: Догева
Источник

0

2

СПАСИБО http://www.smayly.ru/gallery/anime/Kitten/1.gif  очень полезный урок

0