★Paradise★ Все для Sims 2 и Sims 3, а так же для Вас. ★

Объявление

Группа ВКОНТАКТЕ Страница ВКОНТАКТЕ ★ГОРДОСТЬ ФОРУМА★ ★Paradise's news★ Как стать звездой или Все о Paradise Hills?! Симс-сериалы ★Moments★



★Второй выпуск PARADISE SIMS ★



[ВНИМАНИЕ Требуется постоянный МОДЕРАТОР ]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ★Paradise★ Все для Sims 2 и Sims 3, а так же для Вас. ★ » Статьи по игре » Гостиная + кухня в стиле "Чикаго". Минимализм. Дизайн.


Гостиная + кухня в стиле "Чикаго". Минимализм. Дизайн.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Минимализм строг и требует безупречного чувства меры и стиля, не прощая ошибок и суеты. В таких интерьерах все сделано функционально, прочно и красиво. Дизайн построен на тонкой игре нюансов. Все помещения в доме выдержаны в одном стиле, но при этом ярко индивидуальны.
Современный интерьер в стиле минимализм можно охарактеризовать как моделирование пространства и света с использованием только необходимых предметов. В стиле минимализм самое важное - грамотно спланированное пространство, в котором много рассеянного, спокойного света.

У разных стран и культур - своё понимание минимализма. В данном уроке я расскажу, как сделать гостиную и кухню (два в одном) в стиле современного города Чикаго.  Многие из вас уже имели возможность ознакомиться с моими скриншотами домов в Thе Sims 2, теперь вы сможете с лёгкостью повторить мои дизайнерские работы.

Итак, приступим.

Сразу оговорюсь - в данном стиле фигурируют максимум 4 цвета. В моём случае - это белый, чёрный, градации серого и красный (для акцентирования внимания). Другими словами - это черно-белая графика с добавлением ярких пятен.
Такие интерьеры напоминают именно графику - жанр лаконичный, требующий умения обходится скупыми средствами черно-белой гаммы. Точнее, черного цвета и фона, который не обязательно должен быть белым, но обязательно светлым, либо  контрастным, чтобы выгодно перевести внимание на каждую линию, проведенную художником. Этот жанр строг и требует безупречного чувства меры и стиля.

При входе в гостиную через дверной портал (обычно его прикрывают шторами из лёгкой ткани светлых расцветок), по левую руку, обычно размещают мини-прихожую. Здесь ограничений в текстурах нет. Главное, соблюдать основной тон всего пространства. Никаких внутренних перегородок. Обязательно светлый стол или другая поверхность в углу. По стене пустить гардеробную  вешалку либо поставить светлую ширму, удобную для использования. Ковёр и зеркало - главные элементы в данной зоне гостиной. Они обязательно круглые (так как за основу форм я взяла круг). Зеркало - светлое. Ковёр - акцент - ярко-красный. Важна так же подсветка под потолком. Обязательно настенная. Вытянутой формы. За счёт неё увеличивается пространство и потолок "парит в воздухе".

http://s55.radikal.ru/i149/0912/46/b8edd41bfbf0.png
http://s46.radikal.ru/i111/0912/89/ed2823126cb9.png

Отредактировано faiko (2011-06-27 14:20:59)

0

2

Гостиная - это, прежде всего, уют. А какой уют без настоящего камина?  В минимализме Чикаго, в квартирах, ставят камины на природном топливе. Вытяжка в таких случаях не требуется, но  денежных средств уходит много (на само топливо). Оно не токсично и абсолютно безвредно. Вытяжка для данных каминов не нужна.
В игре мне пришлось схитрить и  взять псевдокамин. Это обычная декорация, но для интерьера нашей гостиной подходит. Он светлый, нестандартной формы, занимает много места, а значит, является основным элементом и центром внимания (узор потолка, кстати, вызывает ощущение дополнительной центровки). Огонь в нём также необычный - даёт исключительно белый свет (очень напоминает природное топливо).

Следует обратить внимание на меблировку:
никаких гардеробных шкафов, только практически "невесомые" полки под тон пространства, выполненные в чёрно-белом цвете. Телевизор играет второстепенную, но немаловажную роль. Плазма или ЖК в градациях серого. Стереосистема, и тумба под телевизором, которая подчёркивает линию стены. К дверному порталу, ведущему в прихожую, ставим картину или напольную вазу, для того, чтобы обозначить зону самой гостиной.

Не забываем про основную форму - круг, шар.
Журнальный столик именно полукруглой формы. Мягкое кресло, обязательно, полукруглой формы, также сделаем на него акцент - пусть оно будет красным. Второе кресло - белое, кожаное. Совмещайте любые текстуры, главное, не переборщить.  Пуфик возле камина - тоже яркое пятно в нашем интерьере, он круглый, красного цвета. На пол кидаем подушки и кладём шкуру или ковёр светлого цвета. На этом акценты закончились. Переходим к оформлению  светом и декору.

http://s02.radikal.ru/i175/0912/62/c72357e98cb5.png

Обратите внимание на три ряда зеркал, они круглой формы и отражают нужный свет. Прямо за ними - настенные светильники, круглые, излучающие белый неяркий свет.
На полках - любимые книги ваших Симов, цветовая гамма значения не имеет.

В данном интерьере живых растений нет, поэтому ставим в угол декоративный белый куст. Или любое другое украшение. Немаловажную роль играют мелочи. Кофейный столик, декоративные фигурки, вазы. Выдерживайте  те тона, которые выбрали изначально.
Очень важен для минимализма любой большой постер или фотообои. В нашем случае - и то, и другое. Справа камина - фотообои с нью-йоркским бизнес-центром (небоскрёбом), не забываем о теме мегаполиса. Слева - эксцентричная особа. Ну, и за пределами зоны - большой чёрно-белый постер. Этакий стиль для бизнес-леди.

Свет в нашей гостиной - не точечный, здесь он ни к чему. Два плафона люстры над центральной зоной на потолке цилиндрообразной формы, напольный светильник у камина и подпотолочный свет (настенные светильники).Всего должно быть в меру.

Изюминкой данной гостиной являются пол, стены и потолок. Стены - чёрные, с "разбавлением" элементов графики. На полу - ковролин  в градациях серого, с узором. Потолок повторяет узор пола, но в других красках. И, снова, круги.

Наша гостиная плавно переходит в кухню, а кухня - это, прежде всего, рабочее место и "храм приготовления пищи". Перегружать её белым цветом - бессмысленно, но присутствовать он должен обязательно. Да, в реальной жизни он не практичен. Но интерьер требует жертв.

Переход от зоны гостиной делаем за счёт колонны из четырёх стен. Не забываем поставить тумбы и барные стулья, желательно, тёмных оттенков. Рабочую поверхность сделаем белой.
Если очень хочется (видимо, мне очень хотелось)), можно поставить в угол, за колонну, растение или вазу. Постепенно заполняем пространство.

http://i032.radikal.ru/0912/f4/5ed232dc3394.png

Итак, кухня. Свет - полный, белый, яркий. Потолочные светильники располагаем в ряд по одной линии, один за другим. Кухонной утвари должно быть в меру. Лучше, если будут только самые необходимые бытовые приборы: блендер (сделаем на нём акцент - пусть он будет красным, чтобы не отступать от основной тематики), микроволновая печь.

Плита, холодильник, тумбы нужно выдержать в одной цветовой гамме - чёрный, белый. Вытяжка над плитой только светлая. Ящики - просто декор. Помните, кухня не терпит излишеств. Перегружать её не нужно.
Обычно, рядом с кухней располагается дверной портал с переходом в столовую. Закроем его лёгкой тканью - белым прозрачным занавесом.

http://i015.radikal.ru/0912/57/1b4b937cb02e.png

За колонной размещаем либо полку, либо любые другие декоративные предметы. В моём случае - металлическая подвеска с бокалами.
Стены, полы и потолок оставляем те же, что и во всём пространстве данной комнаты.
По желанию, при наличии места, можно приобрести барную стойку.
Для данного стиля больше подходят: пластик, стекло и металл. Но есть возможность комбинировать текстуры.
Экспериментируйте с цветами! Удачи вам!

Урок закончен. Всем спасибо за внимание.
Автор: Ольга

http://s46.radikal.ru/i111/0912/89/ed2823126cb9.png

0


Вы здесь » ★Paradise★ Все для Sims 2 и Sims 3, а так же для Вас. ★ » Статьи по игре » Гостиная + кухня в стиле "Чикаго". Минимализм. Дизайн.