★Paradise★ Все для Sims 2 и Sims 3, а так же для Вас. ★

Объявление

Группа ВКОНТАКТЕ Страница ВКОНТАКТЕ ★ГОРДОСТЬ ФОРУМА★ ★Paradise's news★ Как стать звездой или Все о Paradise Hills?! Симс-сериалы ★Moments★



★Второй выпуск PARADISE SIMS ★



[ВНИМАНИЕ Требуется постоянный МОДЕРАТОР ]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



✖Ловушка✖

Сообщений 1 страница 30 из 112

1

"Ловушка"
http://s017.radikal.ru/i419/1110/06/c65e032865ad.png
Жанр: Детектив, мелодрама, ужасы
OST: Yeah Yeah Yeahs - Phenomena
[audio]http://www34.zippyshare.com/v/64357141/file.html[/audio]
Возрастные ограничения:14+
Автор: Lilian.
Слоган: Не доверяй никому,даже себе.
Сюжет: Молодой девушке Алиссии  Кроутфорд, работающей в научной лаборатории уже многие годы, всё-таки удаётся после тщательных опытов и экспериментов обнаружить ген молодости. О своём открытии она рассказывает близкой подруге Энн, после чего при странных обстоятельствах бесследно исчезает. Полиция и следователи утверждают, что девушка просто убежала со своим исследованиями и категорически отказываются дальше вести её  поиски. Спустя несколько дней, Энни заподазривает что-то  неладное и  решается взять расследование в свои руки. При сборе информации она узнаёт, что за последний месяц в соседних городах пропало ещё пару человек и о них  тоже ничего не известно. Как только девушка подбирается к разгадке довольно близко, её похищают, и  теперь она сама  оказывается участницей смертельной игры, единственное правило которой - выжить любой ценой.

В главных ролях:
Аделаида Войс-Алиссия Кроутфорд.
Крис Ваэл-Уильям Лаун.
Кара Дженсон.-Шанталь Блоун.
Горден Фарэй-Джошуа Хартли.
Лиз Стоун-Энни Вольнаут.
Нэйт Невелсон-Сэм Макгонери.
Анжела Фурье-Лутэсса Мерсев.
Тор Гроунд-Зейн Квин.
Периодические:
Дженни Джефрис-Кортни Грин
Эмбер Херд-Брианна Хоуп.
Элион Портер-Марго Дюваль.
Эпизодические:
Мэрелинда Фрэй-Оливия Спаркс.

Отредактировано Lilian (2012-04-19 20:36:31)

+10

2

хм, интересно) Жду первую главу))

0

3

Lilian
Ждала-ждала!
Очень интересно, обожаю детективы, естессно буду читать весь твой серик)
Из актеров больше всех понравились Ванесса Роббинс и Нэйт Нэвилсон)
+1 и жду первой серии!)

0

4

ура-ура-ура))
очень жду 1 главу)  Начало заинтересовало)
Промо-постеры - очень классные))
Единственное НО 

Свернутый текст

название сериала на обложке  слишком легкомысленно написано (я про шрифт и стиль), кажется что сейчас будет очередная деревня дураков :D или на крайний случай молодежная комедия..
Лучше было бы сделать надпись больше и без выгибаний, красная полупрозрачная с массивной тенью - то что надо))
Не обижайся только на мои придирки)

Интересный у Анжелы образ в сериале) нравится) ух поскорей бы 10-ое))

0

5

Мммм, интересный сюжет, буду читать  :cool:

Свернутый текст
FatalikA написал(а):

название сериала на обложке  слишком легкомысленно написано (я про шрифт и стиль)

Да, я тоже на это обратила внимание..

0

6

Как интересно! Поскорее бы 10 марта!)))

0

7

Что-то новенькое и совершенно не понятное
в плане закрученности сюжета, естественно)
меня заинтересовало кровавое пятнышко на стене х)

Свернутый текст
Lilian написал(а):

Алиссия Кроутфорд

так это очарование сделано мной? Оо
а я уже собиралась просить ссылочку

0

8

Клево) Жду первую главу!

0

9

очень описание заинтересовало)буду ждать премьеру :flirt:

0

10

[ice heart написал(а):

]хм, интересно) Жду первую главу))

спасибо.
FatalikA
ЭleN
спасибо.На счёт надписи, в будущем учту.
°• Night breeze •°
Кисонька
.fay
Oceanka
благодарю.

Jain Sunny написал(а):

Что-то новенькое и совершенно не понятноев плане закрученности сюжета, естественно)

ахах ну это же я. :D

Jain Sunny написал(а):

меня заинтересовало кровавое пятнышко на стене х)

зоркий глаз ;)

Jain Sunny написал(а):

так это очарование сделано мной? Ооа я уже собиралась просить ссылочку

ахаха ну ты даешь. :D

0

11

Ммм новый сериальчик) заинтриговала)
Отличный подбор актеров.
Деллу аще неузнала o.O

0

12

Nensy. написал(а):

Ммм новый сериальчик) заинтриговала)Отличный подбор актеров.Деллу аще неузнала

спасибо.

..|..

Хотела написать и забыла. твоя актриса Дженни  появиться в первой серии сериала. :glasses:

0

13

Первая серия.
В больнице Морфрим, как всегда было очень шумно. Медсёстры носились  в белых халатах по коридору, что-то бормоча себе поднос. Лечащие врачи делали вечерний обход палат, а больные старики приударяли за молодыми девушками. Всё было как обычно, ведь эта смена Энни Вольнаут.  Когда эта девушка находиться в больнице, она буквально вносит в это мрачное помещение тепло и уют. Одни врачи восхищаются  ей, другие завидуют, а третьи и вовсе считают сумасшедшей. А всё потому, что всё свободное время Энн посвящает работе и уходу за больными. Для неё самое большое счастье, это  ощущать то, что она может спасти чью-то жизнь, видеть улыбку на лице у детей, которые серьёзно больны и никогда ничего в жизни не увидят кроме этих серых  стен. Для каждого пациента Энни лучик надежды, помогающий не потерять веру в лучшее. Некоторые  медсёстры поражены, что эта девушка  не имеет личной жизни при наличии многих  ухажёров и воздыхателей, а ведь Вальнаут совсем не дурнушка. Красивые нежные черты лица, добродушно ярко-зелёные глаза, шикарные белокурые волосы, стройная фигура.Одним словом модельная внешность. Но нет, стоит молодому человеку  с ней завязать разговор или куда-нибудь пригласить, как  он тут же   получает вежливый отказ. Энн  непонятно, столь сильное  влечение молодых людей к ней. Сама девушка не считает себя  идеальной, порой она даже ненавидит это слово. По её мнению, ей, как и всем другим людям, свойственно допускать ошибки и принимать неверные решения, ведь только на них человек способен чему-либо научиться и понять себя. Больше всего,  Энни ценит в людях внутреннюю красоту, а не внешнюю фальшивую обёртку.
                                                                                    ****
http://s44.radikal.ru/i105/1201/59/b296606a2bbc.png
Наблюдая со стола за обычной больничной кутерьмой, Энни аккуратно надела свой белый халат и приступила к разбору бумаг, что-то при этом чуть слышно нашёптывая. Она  не спеша  перебирала справки и другие различные документы, сортируя  их в отдельные стопки.
-Привет Энн, опять ты копаешься в этом мусоре,-буркнула  юная особа, подходящая к столу девушки,- пойдём лучше кофе выпьем, обсудим последние сплетни.
На знакомый голос  блондинка отвлеклась от своего занятия и посмотрела на собеседницу.
-А, здравствуй Кортни, - спокойно произнесла она и снова вернулась к документам.
Кортни Грин уже три года работает вместе с Энни в больнице Морфрим. Внешне, эта  особа напоминает  киноактрису. Ухоженная кожа, свежий макияж,  модная одежда и особый стиль общения, всегда выделяют её из толпы. Плохо только то, что кроме смазливой внешности эта девушка ничего не имеет, у неё  напрочь отсутствует внутренняя красота. Она завистлива, мстительна,  безжалостна и холодна.
Но ещё более интересно то, что за  такое короткое время Кортни не только  обрела популярность в больнице благодаря своим сплетням, но  нашла друзей и соратников по такому же хобби. Рыжеволосая красавица готова часами собирать гадкие слухи о жизни чужих людей, не обращая  внимания ни на их чувства, ни  на личную жизнь. Грин заботиться только о своём  гнусном авторитете в обществе.
-Вообще-то,  мне неприятно, что ты меня не слышишь, я же пришла к тебе с такой новостью. Кортни вся сияла от счастья, и ей определённо не терпелось  рассказать Энн последнюю сплетню.
-Мне это не интересно,- снова  сказала Энни, ставя печать на справке.-Неужели тебе действительно больше нечем заняться, как делать пакости другим людям?
http://s05.radikal.ru/i178/1201/c3/11650c1fbe96.png
-Так вот, слушай,- чуть ли не задыхаясь выпалила девушка, не ответив на вопрос своей коллеги.-Ходят слухи, что Фрэнк Лоур собирается добиться твоего расположения через всякие там комплименты, цветы, подарки. Ох, это будет весело.
На  лице  рыжеволосой красавицы проскочила зависть, но она постаралась  скрыть  её через натянутую фальшивую улыбку.
http://s010.radikal.ru/i314/1201/5c/6df1fa67c2d0.png
-Я же уже сообщила тебе, всё это мне неинтересно,-сквозь зубы произнесла  Вольнаут и сделала вид будто не заметила  перемен в лице сплетницы.
-Ну, ну,- злостно прошипела Кортни, встряхнула волосами и виляющей походкой направилась к выходу.
Энн была безумно рада, что избавилась от этой ходячей жёлтой прессы. За три года совместной работы, она уже успела ей поднадоесть. Минут десять девушка  продолжала смотреть в одну точку, на какое-то мгновение Грин окунула Энни в прошлые воспоминания.  Прокручивая мысленно  старые  кадры из прошлого.  Девушка почему-то вспомнила о своём первом рабочем дне и то, как она чуть не оставила пол города без регистрационных карточек. Тогда даже встал вопрос о её увольнением, но всё закончилось хорошо, благодаря тому, что главный врач встал на защиту и дал ей ещё один шанс показать себя. Остальные мысли тоже были все о работе, но стоило  Энн увидеть счастливую молодую пару, как вдруг в голове блондинки  пронёсся ещё один приятный момент. На секунду лицо  девушки погрустнело,  а по розоватым щекам невольно потекли слёзы. Быстро смахнув  слезинку рукавом, Энни вернулась к бумагам, стараясь больше не о чём не думать.
-Вольтнаут, - хриплым голосом произнёс молодой мужчина, застав девушку врасплох . –Тебе, тут письмо.
-От кого?-удивлённо переспросила  она, нервно натягивая рукава халата.
-А я откуда знаю, чужих писем не читаем.
http://s59.radikal.ru/i166/1201/29/2908f3af8601.png
Шатен протянул девушке конверт, и как только та увидела его цвет, сразу поняла, что это очередное любовное признание.
-Ага, очень смешно Джек,- свирепо прошипела Энн.-Ты же знаешь, какую информацию несёт розовый конверт.
-Знаю, а какая разница, ты же его всё равно не прочтёшь, это бедное признание полетит в общую кучу тайных непрочитанных писем Энни Вольнаут,- глубоко вздохнул Джек, пристально смотря на Энн,- Может, дашь хоть этому влюблённому шанс?
-Может,- равнодушно хмыкнула блондинка, автоматически зашвыривая записку в ящик стола.
-Ты сердцеедка Вольнаут,- на ходу буркнул он, закрывая за собой дверь своего кабинета.
Сказанные им слова  немного задело девушку, она  никогда не думала о том, что и правда её могут считать сердцеедкой.
-А ведь я совсем не такая,- тихо прошептала  Энн, складывая оставшиеся бумаги на край стола.
-Что значит не такая?-Спросила маленькая девочка лет десяти, которая немного напугала блондинку своим внезапным появлением.
-Роски !-Удивилась девушка.- Что ты здесь  делаешь, разве ты не должна быть в палате?-Переспросила она с улыбкой смотря на красавицу.

-Мне, мне там скучно Энни,- слёзно ответила  малышка  подёргивая прядь своих волос.-Я словно в темнице.
Рокси Браун поступила в больницу Морфрим 20 ноября 2011 года с психологическим шоком. Девочка попала в автокатастрофу вместе с родителями. На её глазах  умер  отец, а мачеха получила серьёзные переломы. После тщательного двухнедельного  осмотра  Рокси уже собирались выписать, но в этот же день у неё  случился эпилептический припадок, из-за которого бедняжку снова поместили под наблюдение, а лечащим её  врачом  назначили Кортни Грин.
-Хочешь, я составлю тебе компанию?- Спросила блондинка, поглаживая девочку по головке
.-Да, но твоя смена  разве уже не закончилась?
-На тебя у меня всегда есть время.
http://s017.radikal.ru/i435/1201/0d/29cad44e950d.png
Она осторожно обняла девочку, взяла  её  за маленькую хрупкую ручку и повела в палату.
Уложив  Рокси в кровать, Энни достала с полки  её любимую  сказку. Несмотря на то, что девчушка знала её наизусть, она всё равно всегда слушала с удовольствием.
http://i007.radikal.ru/1201/68/c51dba4564fe.png
Так она просидела с девочкой больше двух часов и ушла  только, когда та заснула. Тихонько выйдя из крошечной комнатки, блондинка направилась к своему столу. Положив в сумочку пару документом, Энни не спеша вышла из здания больницы. Вдохнув холодный, осенний воздух,  она медленным шагом  зашагала к своему дому.
-Энн Вольнаут, стой,- послышался за спиной чей-то голос, который заставил её обернуться.
В тусклом свете фонарей Энни разглядела женский силуэт. Всматриваясь несколько минут  в незнакомку, она  осознала, что это её лучшая подруга Алисия Кроутфорд.
Алисия  -молодая девушка лет двадцати пяти. Обычно её всегда легко можно выделить из толпы так, как выглядит она просто. Бледное, суженное книзу лицо, тёмно-серые мерцающие глаза, спрятанные за стеклянными очками, кудрявые, растрёпанные волосы и простая потёртая одежда. У этой особы, нет больших денег, чтобы позволить себе купить модные, стильные вещи, поэтому она носит  то, что любая  модница давно  бы уже выкинула .Всё свободное время Алисс  проводит в научной лаборатории, ставя различные опыты и эксперименты. Она также как и Энни предана своей работе, наверное, скорее всего, поэтому  подруги и понимают  друг друга с полуслова, ведь Алиссия  тоже не имеет личной жизни и тем более ухажёров.
-Что ты делаешь на улице в такое время?-Испуганно спросила Энн подходя к подруге.
http://s010.radikal.ru/i314/1201/ac/fbf290de292f.png

http://s59.radikal.ru/i163/1201/2e/059f7b56d99f.png
-Это потом, Энни, я сейчас прямо из лаборатории, ты не поверишь, мне это удалось.
Алисс тараторила так быстро, что было сложно даже понять и слова.
-Объясни, я тебя не понимаю? -Раздражённо буркнула блондинка сурово смотря на девушку.
-Я его обнаружила, это потрясающе, пошли к тебе и я всё подробно расскажу.
Алиссия схватила  Вольнаут за руку и буквально потащила  девушку к собственному  дому.
Продолжение следует.

PS|PS

Решила делать не очень большие серии, чтобы было как можно понятнее так, как героев в сериале будет много.Если начну описывать их всех в одной серии получиться каша

Отредактировано Lilian (2012-01-06 01:04:06)

+5

14

Lilian написал(а):

Решила делать не очень большие серии, чтобы было как можно понятнее так, как героев в сериале будет много.Если начну описывать их всех в одной серии получиться каша

и правильно
по-моему самое оно
мне очень нравится описание
и скрины очень под текст подходят
а в больнице на полочках кроме тампокса совсем ничего не водится?  :D

0

15

Интересно, довольно интересно
Скрины очень хорошие)
Ты маладец, а маленькие серии очень легко читаются  :shine:

0

16

Jain Sunny написал(а):

и правильнопо-моему самое ономне очень нравится описание и скрины очень под текст подходят

спасибо.

Jain Sunny написал(а):

а в больнице на полочках кроме тампокса совсем ничего не водится?

Но и не говори.  :D  почему то скачивала разные полки, а появились только с прокладками и пластырями :rofl:

.fay написал(а):

Интересно, довольно интересноСкрины очень хорошие)Ты маладец, а маленькие серии очень легко читаются

благодарю

0

17

Дождались  :flirt:
Ааа мне понравилось,очень. Ты так здорово описываешь,а скрины вообще замечательны, такие яркие,жизненные.
Ну и как всегда интрига в конце, которая заставляет ждать продолжения сериала.

:3
Jain Sunny написал(а):

а в больнице на полочках кроме тампокса совсем ничего не водится?

Глаз-алмаз  :rofl:

0

18

Мне очень понравилось! Все очень интересно и как всегда замечательно написано, скрины на высшем) +

0

19

Весь день уже держу серию в закладках и никак прочитать не могу(( но наконец это случилось)
Lilian
очень понравилась глава)) нравится слог и описания характеров) скрины тоже на высшем уровне))
Энни очень нравится) интересный персонаж))
А Кортни меня.. хм.. раздражает :hobo:

Свернутый текст
Lilian написал(а):

Алисия  -молодая девушка лет двадцати пяти. Обычно её всегда легко можно выделить из толпы так, как выглядит она просто. Бледное, суженное книзу лицо, тёмно-серые мерцающие глаза, спрятанные за стеклянными очками, кудрявые, растрёпанные волосы и простая потёртая одежда. У этой особы, нет больших денег, чтобы позволить себе купить модные, стильные вещи, поэтому она носит  то, что любая  модница давно  бы уже выкинула .

это прям точное описание моей бывшей лучшей подруги :D

Jain Sunny

Свернутый текст
Nensy. написал(а):

а в больнице на полочках кроме тампокса совсем ничего не водится?

придира))

когда новая глава?))

Свернутый текст

Когда моя Анжела появится) мне прям интересно что за роль ты ей дала))

0

20

Nensy. написал(а):

Дождались  
Ааа мне понравилось,очень. Ты так здорово описываешь,а скрины вообще замечательны, такие яркие,жизненные.

спасибо.

Nensy. написал(а):

Ну и как всегда интрига в конце, которая заставляет ждать продолжения сериала.

Это ещё не интрига :D  Моё больное воображение такое по напридумывало, аж сама заинтригована :D

FatalikA написал(а):

очень понравилась глава)) нравится слог и описания характеров) скрины тоже на высшем уровне))
Энни очень нравится) интересный персонаж))

спасибо.Хотелось раскрыть героев, как можно лучше.

...|..
FatalikA написал(а):

это прям точное описание моей бывшей лучшей подруги

ахаха :D

FatalikA написал(а):

когда новая глава?))

а я как третью допишу там и вторую выложу.(Там я пока застряла на одном моменте буду завтра добиваться чего-то интересного)

FatalikA написал(а):

Когда моя Анжела появится) мне прям интересно что за роль ты ей дала))

:D  В самый интересный момент. Поверь роль необычная, и будет Анжела на протяжении всего сериала(как ни как главная роль все же).
Кстати во второй или третьей серии появиться Nensy Kappirt. ^^ я потом подробно в анкете её отмечу.

°• Night breeze •° написал(а):

Мне очень понравилось! Все очень интересно и как всегда замечательно написано, скрины на высшем)

спасибо большое.

Отредактировано Lilian (2011-03-11 15:22:27)

+1

21

супер, очень нравится

0

22

Lilian написал(а):

а я как третью допишу там и вторую выложу.(Там я пока застряла на одном моменте буду завтра добиваться чего-то интересного)

ну так что там с продолжением? :question:

0

23

FatalikA написал(а):

ну так что там с продолжением?

а можно будет вытсавить без некоторых скринов, а потом их добавить.
я игру удалила всё висло ужасно. :(

0

24

Lilian написал(а):

а можно будет вытсавить без некоторых скринов, а потом их добавить.

а их там очень мало будет?

0

25

FatalikA написал(а):

а их там очень мало будет?

штук восемь,девять.

0

26

Lilian
ну нормально) выставляй :jumping: а потом добавишь если что)

0

27

Вторая серия -"Похищение"
-Ну, давай рассказывай, что там у тебя за великое открытие,-спокойно произнесла Энн открывая входную дверь. Кинув сумку на пол, она уставшая плюхнулась на мягкий диван.
-У меня просто нет слов,-нервно тараторила  Алисс, присаживаясь напротив .-Это выведет всё человечество на новый уровень.
Алиссия не знала как выразить свои эмоции: она то чересчур сильно жестикулировала руками, то наоборот нервно хихикала.
Наблюдая за ней несколько минут, Энни поняла, что такими темпами они далеко не уйдут. Блондинка  тут же встала с дивана, достала успокоительное из своей сумочки и накапала пару капель подруге в стакан.
http://s017.radikal.ru/i439/1201/cc/603280c14801.png
-Тебе нужно успокоиться,- сказала Энн спокойным, звучным голосом.-Из того, что ты мне наговорила я не смогла ничего понять.
-Да,-чуть ли не задыхаясь произнесла девушка, украдкой поглядывая на обеспокоенное лицо подруги.-Дай мне ещё пару минут. Сделав глубокий вздох, Алиссия снова начала разговор.
-Помнишь, я тебе один раз рассказывала на чём я специализируюсь в научном центре.
Посмотрев на Вольнаут и то, как она озадаченно приподняла брови, Алисс  сразу поняла, что Энни уже  обо всём позабыла .
-Ладно, ещё раз тебе напомню. Ты же знаешь, что ещё с самого детства  меня всегда привлекал один из разделов науки, а если быть точнее - генетика, ведь  очень интересно, как именно мы получаем от родителей, или даже самых древних предков нашего поколения такое сходство:те или иные черты лица, строения тела, но, ещё более загадочно, почему многие болезни тоже передаются по наследству. Вот к примеру как объяснить, что к некоторым  заболевания подвержены  только мужчины, а на женщин они не оказывают никакого влияние, или наоборот женское население может заразиться, а мужское нет. Все эти тайны хранит генетика. И именно сегодня я совершила невероятный прорыв. Чисто случайно мне удалось соединить один фермент с особым  участком хромосом, в итоге чего я получила совершенно новую структуру ДНК.
http://s15.radikal.ru/i189/1201/aa/c72a4f316cdd.png
-Это, конечно, всё интересно,-с усмешкой произнесла Энни,-только теперь будь добра, объясни мне всё на нормальном языке, пусть я и врач, но некоторые моменты мне и до сих пор непонятны.
-Энн, если говорить кратко, я обнаружила ген молодости. Мне удалось создать его искусственным способом, а не  в результате мутаций. А это значит, что благодаря высоким технологиям мы придём и к клонированию. В мой проект было вложено очень много средств, и они небыли выкинуты  на ветер.
Её слова буквально огорошили блондинку. Энни не могла поверить, что такое великое открытие совершила её подруга, самая обычная, простая девушка, живущая всего в пару кварталов от её дома.
-Это, это невероятно,-неуверенно пролепетала она.-Такого не может быть, если у тебя всё действительно получилось, то мы сможем вылечить людей от самых страшных заболеваний. Но подожди, ты ставила опыт на животных или…на человеке?
На её вопрос девушка нервно прикусила губу и отвела взгляд в сторону.
-Алиссия!-Чуть ли не крикнула Энн.-На ком?
-На человеке,-очень тихо произнесла та, в надежде, что подруга её не услышит.
http://i067.radikal.ru/1201/cb/fec14e4f3d93.png
-И кто согласился быть подопытным кроликом?-Саркастически выпалила Энн.
Алис снова опустила глаза и лишь после двадцати секунд тихо произнесла:
-Я ставила опыт на себе.
-Что?-Громко прокричала  блондинка вскочив с дивана.-А что было если бы эксперимент прошёл неудачно,  или ты осталась инвалидом, да как  вообще посмела подвергать  так свою жизнь?!
-Давай не будем об этом говорить, - быстро ответила Алисс,- всё обошлось.
-Обошлось, - нервно фыркнула Энн, садясь обратно  на край дивана.
-Завтра я буду подробно рассказывать остальным учёным, как я этого добилась, и если ты придёшь меня послушать, я буду очень рада.
Алиссия сделала такое жалостное выражение лица, что Энни просто  не смогла ей отказать.
-Да, я обязательно приду, обещаю.
После её слов Алисс с громкими воплями, радостно вскочила с кресла и нечаянно задела рамку с фотографией, стоявшую на маленьком столике возле неё. Как только шатенка поняла, что за фотографию она уронила, быстро наклонилась и уже хотела поставить упавшую вещь на место, но не успела. В эту же секунду к ней подскочила Энн и буквально выхватила  предмет из её рук. В комнате повисла тишина.
-Прости, - испуганно произнесла Алисс,- я нечаянно это сделала.
Она тихонько подошла к подруге, которая в этот момент снимала с рамки битые стёкла. Заметив на её щеке слезу Алиссия  застыла на месте.
-Господи, Энн, прошёл уже год, как ты можешь до сих пор винить себя?
http://s009.radikal.ru/i309/1201/26/c76c4acb9f01.png
Алисс присела с ней рядом и уставилась в фотографию, на которой был изображён бывший жених Энни - Коул. Как помнила шатенка, этот молодой человек обладал внешностью киногероя – манящий, открытый взгляд, приятное лицо, ладная фигура. Он без труда, как магнит притягивал своим обаянием людей. Был умён, остроумен, загадочен. Именно за эти качества его и полюбила Энн. Но счастье девушки было не долгим, 11 марта 2010 года Коул попал в аварию, после чего впал в кому. Четыре  месяцев, Энни категорически отказывалась отключать своего молодого человека от аппаратов, девушка понимала, он уже не выйдет из комы, срок был слишком велик, но ей было очень сложно смериться с тем, что она потеряла его навсегда. И лишь, когда прошёл ещё один  месяц, Энн решилась на этот сложный для неё шаг. После смерти любимого человека, она полностью погрузилась в работу и за это время больше не завязывала никаких отношений, серьезных отношений.
-Да, год,-сквозь слёзы прошептала блондинка,- только мне всё время кажется, что он жив, вот-вот зайдёт в комнату, крепко обнимет меня и я снова почувствую себя счастливой.
-Ооо,  Энни,-  грустно произнесла шатенка,- жизнь на этом не кончилась, она продолжается и если ты так и будешь жить прошлым, у тебя ничего не получиться дальше.
-Знаю, я не понимаю только  одного. Целыми днями я спасаю жизни людей, помогаю им обрести счастье, а сама вот полностью потеряла смысл жизни,- слёзно пролепетала Энн,- я  обвиняю себя в том, что сдалась и не боролась за его жизнь.
http://s017.radikal.ru/i404/1201/0f/c245653f77ca.png
-Нет!- Заявила Алиссия.-Ты делала всё что могла и нечего так к себе относится.
-А знаешь,- уверенно произнесла  она,-ты права, мне нужно покончить с этим.
Девушка  встала с дивана и положила рамку в ящичек столика.
-Прощай прошлое,- гордо  сказала блондинка, громко захлопнув его.
-Молодец,- подбодрила её Алисс, приподнимаясь со своего места.-Начнём твоё лечение от прошлого прямо сейчас и…
Девушка не успела закончить предложение, как вдруг зазвонил её мобильный телефон.
-Извини, я отвечу..Да, да это я,-ответила шатенка расхаживая по комнате,-что? Что стряслось? Да! Если вы настаиваете, то я тогда сейчас буду.
Положив трубку, Алиссия повернулась к подруге. По её лицу можно было прочесть, что девушка была чем-то расстроена.
-Прости, Энни, но боюсь мне придётся уйти. Только что звонили из лаборатории и сообщили, что произошёл какой-то сбой в системе, вызвавший полное отключение всех приборов. Они попросили меня приехать так, как боятся, что мои исследования могли не сохранится в компьютере.
-И что ты будешь делать, если вся твоя работа пропала?-Взволнованно спросила  блондинка.
-Энн, я не настолько глупа,-обидчиво  буркнула Алисс,- вся моя работа сохранена на флешке, а та надёжно спрятана у меня дома.
http://s009.radikal.ru/i308/1201/3a/c7b5109d9afe.png
-А, ну тогда ты настоящий гений ,- шутливо отмахнулась Энн обнимая подругу на прощание.
Проводив её до двери, блондинка до тех пор смотрела Алиссии в след, пока та не скрылась за соседним кварталом. Вернувшись в гостиную комнату, девушка первым делом достала рамку с фотографией из пыльного ящика.
-Прости Алисс, но я пока не готова расстаться со своим прошлым,- произнесла она, ставя фотографию на прежнее место.-Как же я по тебе скучаю Коул, после твоего ухода моя жизнь полностью потеряла смысл.  Девушка аккуратно провела рукой по рамке и снова чуть не расплакалась.
Чтобы отвлечься от  этих грустных мыслей Энн достала, взятые с собой из больницы бумаги и принялась их изучать. Особое внимание она уделила истории болезни Рокси. Внимательно осмотрев все документы,  Энни поняла, что  Кортни Грин без разрешения  врача-невролога повысила дозу препаратов, а ведь то лекарство,которое давали малышке высоко - токсично, оно оказывает  огромное влияние на кроветворную систему, может вызывать нарушения функций печени, почек  и самое худшее привести к трагическим последствиям.
-Какая же Кортни сволочь, да какое право она имеет делать что-либо без согласия главного врача!- Злостно фыркнула  блондинка,- Ещё профессионал  называется.
                                                                                                                             
На часах было пол пятого, а Энни всё так сидела и перелистывала документы. Беря бумаги больных Кортни, девушку с каждым разом всё больше и больше переполняла злость:у одного пациента неправильно  был поставлен диагноз, другого вообще рыжеволосая красавица лечила от того, чем человек и не болел. А были и такие случаи, что тех, кого она уже выписала, нуждаются ещё как  минимум в курсе месячного лечения. Закончив с её косяками, Вольнаут в гневе швырнула  бумаги обратно в сумку.
http://s017.radikal.ru/i417/1201/c1/48c7ea8321fc.png
-Ну я тебе устрою сплетница, если по твоей вине ещё кто-нибудь пострадает, ты с треском вылетишь с работы,-фыркнула Энн и нечаянно кинула взгляд на часы.
-Ого, через час уже выходить на смену, а я ещё и спать не ложилась,- произнесла блондинка, собирая оставшиеся  документы в кучу.
Прибравшись немного в куче бумаг, Энни осторожно привстала и уставшей походкой направилась в сторону кухни. Девушка открыла дверцу холодильника, достала вишнёвый джем, арахисовое масло, кукурузные хлопья, молоко и принялась готовить себе завтрак.
Заварив крепкий кофе,  она как обычно положила в него две ложечки сахара и добавила сливок.
http://s017.radikal.ru/i438/1201/5c/31686d72074f.png
Сев за столик Энн отвлеклась от всех мыслей, залюбовавшись летающими бабочками. Эти прекрасные существа полностью её заворожили:они  то плавно кружились вокруг друг друга, то резко подымались ввысь к яркому, манящему солнцу.  С каждым дуновения ветерка,  хрупкие создания трепетали как  осенние лепестки, которые вот-вот сорвутся с дерева и полетят туда, куда их понесёт ветер. Но даже несмотря  на то, что поток холодного воздуха относил  их далеко друг от друга, они всё равно снова собирались в цветной хоровод и продолжали плавно кружиться вокруг распустившихся цветов.  Как только бабочки улетели, Энни снова вернулась в реальность. Взглянув на часы, блондинка поняла, что если она не поторопиться, то опоздает на конференцию Алисс. Быстро собрав свои волосы в пучок и надев свой осенний  плащ, Энн пулей вылетела из дома и побежала в сторону научной лаборатории. Добравшись до главных ворот, девушка  толкнула их вперёд и пришла в недоумении от того, что они были закрыты.
http://s017.radikal.ru/i427/1201/15/34c30294f4a9.png
Она громко начала дёргать железные двери туда-сюда в надежде, что её кто-нибудь услышит.
-Что вы делаете?-Сурово спросил пожилой мужчина подходя к ней.-Сегодня, научный центр закрыт для посетителей.
Этого человека Энни узнала сразу. Взъерошенный вид, заляпанная одежда. Главный учёный местного центра Захарий Блоун  оказался таким, каким его описывала ей когда-то Алисс.
Суровые черты лица, бледно-голубые глаза, волосы с проседью. На руках множество царапин и ожогов,  полученных на память, от неудачных опытов и экспериментов.  Весь этот немного странный и сумасшедший образ придавал этому человеку свою изюминку.
http://s017.radikal.ru/i405/1201/d1/13770f7cdfd6.png
-Как  закрыт?- Ничего не понимая  переспросила блондинка, опуская руки с ржавой решётки.- Моя подруга Алиссия Кроутфорд лично, вчера вечером  пригласила меня послушать её выступление.
Пожилой мужчина удивлённо приподнял брови и резко переменился в настроении:
-Вы должно быть Энни Вольнаут?-Произнёс он открывая скрипучие ворота.-Дело в том, что Алиссия сегодня не пришла на работу, что на неё совсем не похоже. Разволновавшись,  я отправил к ней домой одного из своих работников, но  там её не оказалось. Дальше я вызвал полицию, ведь дело в том, что все исследования мисс Кроутфорд  тоже исчезли с компьютера. Остаётся только предполагать, что она сбежала со своим открытием из города, подставив тем самым не только меня, но и весь наш научный центр. Ума не предположу, как мне объяснить бесследное исчезновение девушки, её спонсорам, которые вложили немало денег в  этот проект!
http://s017.radikal.ru/i419/1201/51/fb27adcc371e.png
Всё то, что он рассказал, привело Энни  в ужас. Её разум совершенно отказывался в это верить.
Ещё вчера Алисс говорила о том, какую пользу принесёт её  открытие человечеству, а сегодня главный учёный центра утверждает, что подруга сбежала из города в связи своей личной выгоды. Энн знала, что это всё ложь, ведь такая честная, порядочная девушка, как Алиссия никогда не думала о деньгах, как о самой важной ценности в жизни.
-Это ложь и клевета!-Громко крикнула Вольнаут свирепо смотря на старого учёного.-Алисс, никогда бы так не поступила, тем более вчера поздно ночью ей из лаборатории кто-то позвонил и сообщил о каком-то сбое в системе, после этого она сразу направилась сюда к вам.
Лицо пожилого человека резко стало серьёзным и даже суровым.
http://s61.radikal.ru/i173/1201/49/fcf170085568.png
-Не может  быть, я вчера с позднего вечера и до раннего утра находился в центре и никакого сбоя не наблюдал...
Больше Энн не желала слышать и слова, она резко развернулась и быстрым шагом направилась к дому Алиссии. Её всю колотила, девушка не на шутку начала волноваться за подругу. В этой истории, определённо было  не всё чисто, и Энни это чувствовала.
Продолжение следует.

Отредактировано Lilian (2012-01-06 01:08:02)

+5

28

Lilian написал(а):

-Да, год,-сквозь слёзы прошептала блондинка,- только мне всё время кажется, что он жив, вот-вот зайдёт в комнату, крепко обнимет меня и я снова почувствую себя счастливой.

:'(  как я ее понимаю...

Lilian написал(а):

Вернувшись в гостиную комнату, девушка первым делом достала рамку с фотографией из пыльного ящика.

ну да - прощай прошлое :D

хочууу проду!)
глава понравилась, но мне мало(( очень интересно что же дальше)

когда продолжение будет?
и когда я увижу мою Анжелу  8-) ?

0

29

Очень хорошая история! И читается легко. Молодец!

Jain Sunny написал(а):

а в больнице на полочках кроме тампокса совсем ничего не водится?  :D

Хахаха!!! Пока ты про это не написала, я даже внимания на полки не обратила=)))

0

30

FatalikA написал(а):

глава понравилась, но мне мало(( очень интересно что же дальше)

фига се мало  :crazyfun:

Нин очень интересно получилось,мне тоже очень интересно куда пропала Алисс.
Я б наверно так много бы не написала хд

0